3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

корейская экспансия

Как бы нам не хотелось расхваливать крутые немецкие и японские авто практика показала, что бюджетный кореец Хьюндай Акцент произведённый в РФ на заводе ТАГАЗ зарекомендовал себя как очень надёжный и ремонтнопригодный автомобиль, простой, а значит надёжной конструкции. Однако клиренс низкий, лакокрасочное слабое, экономия на металле, материалы отделки и эргономика - отстой полный, а также интерьер и экстерьер определяют его как колхозный автомобиль, по другому называю "люмпеномобиль". НО корейцы не сидит на месте, динамика развития бешенная. Посмотрите какой прогресс: Солярис, новейшая Элантра и Соната, Санта Фе, АйИкс 35.
Великие вековые бренды отсупают...
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Екатерина Сенина
Тостуемый пьёт до дна!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Тостуемый пьёт до дна!
СсылкаПожаловаться
Тостуемый пьёт до дна!

...средиземное море...
СсылкаПожаловаться
барсуков леонид
И чего к человеку прицепились? Корейцы, согласитеь, достигли уровня качества и надежности японцев. Да, как и японцы прижимисты в отделке салона. Да, как и японцы осторожны в рестайлинге - дорожат надежностью( примером служит Карола, Камри..). Да, у корейцев нет имени (будет). Так о чем спор? О том что кому нравится? Так о вкусах не спорят.
СсылкаПожаловаться
Даниф ДаутовВ ответ на барсуков леонид
барсуков леонид
И чего к человеку прицепились? Корейцы, согласитеь, достигли уровня качества и надежности японцев. Да, как и японцы прижимисты в отделке салона. Да, как и японцы осторожны в рестайлинге - дорожат надежностью( примером служит Карола, Камри..). Да, у корейцев нет имени (будет). Так о чем спор? О том что кому нравится? Так о вкусах не спорят.
СсылкаПожаловаться
это не корейцы достигли. а японцы раслабились. а НА Короллу (КРОМЕ ЯПОНСКОЙ РОДНОЙ СБОРКИ) жалоб хватает!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не смешити мои пятки на счёт корейцев!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Не смешити мои пятки на счёт корейцев!
СсылкаПожаловаться
объективно, технологически корейцы обогнали немцев...не замечать это...это как примерно до сих пор считать что английский автопром жив
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на forum forum
forum forum
объективно, технологически корейцы обогнали немцев...не замечать это...это как примерно до сих пор считать что английский автопром жив
СсылкаПожаловаться
История переписки2
McLaren.
СсылкаПожаловаться
jkhklh;
бессмысленный разговор. Немец есть немец, и если нет денег на него. то и нечего его сравнивать с корейцами. это разные классы
СсылкаПожаловаться
барсуков леонид
Не теряйте головы! Немец сегодня уже не тот! Не спорю, немец 80-х - 90-х годов это да! Сегодняя сборка их авто, а еще страшнее, комлектующих производятся где попало и кем попало. Немецкий рабочий нынче дорог. Надеюсь я помирил Вас.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
....постоянно здесь на форуме вбрасываются темки про "надежность" то китайцев, то корейцев...типа прощупывается почва...как там народ? уже уважает нас или нет? в чем нюансы.?..короче маркетинговые службы работают....они недопонимают одного, не всех в россии можно подвести под правило - дороги и дураки....У немецких авто в европейской части россии вполне заслуженный, многолетний, сверхположительный имидж.Он появился за последние 20 лет после открытия железного занавеса, за ним стоит и великолепная ремонтопригодность тех "помойных" авто ввезенных буквально за 300 долларов 90 ых годов (кстати некоторые из них вполне успешно двигаются и мейчас)...туда же можно отнести и современных немцев...тут уже в ходу сверхнадежность,управляемость, привлекательность, экономичность и т.д. Никто не запрещает корейцам пытаться конкурировать с ними....только вот делать это очень и очень непросто. Короче для тех кто понимает...пока это безуспешные попытки. И только нетребовательные и неискушенные потребители пытаются сравнивать, а то и приобретать корейские авто....
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
....постоянно здесь на форуме вбрасываются темки про "надежность" то китайцев, то корейцев...типа прощупывается почва...как там народ? уже уважает нас или нет? в чем нюансы.?..короче маркетинговые службы работают....они недопонимают одного, не всех в россии можно подвести под правило - дороги и дураки....У немецких авто в европейской части россии вполне заслуженный, многолетний, сверхположительный имидж.Он появился за последние 20 лет после открытия железного занавеса, за ним стоит и великолепная ремонтопригодность тех "помойных" авто ввезенных буквально за 300 долларов 90 ых годов (кстати некоторые из них вполне успешно двигаются и мейчас)...туда же можно отнести и современных немцев...тут уже в ходу сверхнадежность,управляемость, привлекательность, экономичность и т.д. Никто не запрещает корейцам пытаться конкурировать с ними....только вот делать это очень и очень непросто. Короче для тех кто понимает...пока это безуспешные попытки. И только нетребовательные и неискушенные потребители пытаются сравнивать, а то и приобретать корейские авто....
СсылкаПожаловаться
японские авто весьма неплохи. Хонда Сивик 4д - замечательный городской автос!
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
японские авто весьма неплохи. Хонда Сивик 4д - замечательный городской автос!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
японские авто весьма неплохи. Хонда Сивик 4д - замечательный городской автос!

...конечно, кто спорит...джапы тоже оч. гут...
СсылкаПожаловаться
игорь ЗёровВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
японские авто весьма неплохи. Хонда Сивик 4д - замечательный городской автос!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но джетта лучше, кстати езжу на Nissan Almera Classic, за 68000 км поменял колодки и одну лампочку, 3,5 года
СсылкаПожаловаться
барсуков леонидВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
....постоянно здесь на форуме вбрасываются темки про "надежность" то китайцев, то корейцев...типа прощупывается почва...как там народ? уже уважает нас или нет? в чем нюансы.?..короче маркетинговые службы работают....они недопонимают одного, не всех в россии можно подвести под правило - дороги и дураки....У немецких авто в европейской части россии вполне заслуженный, многолетний, сверхположительный имидж.Он появился за последние 20 лет после открытия железного занавеса, за ним стоит и великолепная ремонтопригодность тех "помойных" авто ввезенных буквально за 300 долларов 90 ых годов (кстати некоторые из них вполне успешно двигаются и мейчас)...туда же можно отнести и современных немцев...тут уже в ходу сверхнадежность,управляемость, привлекательность, экономичность и т.д. Никто не запрещает корейцам пытаться конкурировать с ними....только вот делать это очень и очень непросто. Короче для тех кто понимает...пока это безуспешные попытки. И только нетребовательные и неискушенные потребители пытаются сравнивать, а то и приобретать корейские авто....
СсылкаПожаловаться
К несчастью у меня была возможность сравнить надежность корейца и немца. Только прошу не придираться к маркам автомобилей. Обе машины покупались с нуля. С Сонатой я не знал горя 4 года и продал с грустью. В 2008 купил Туарег. До первого ТО полетела помпа. Через 20000 тыс. накрылся топливный насос высокого давления. О мелочах промолчу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на барсуков леонид
барсуков леонид
К несчастью у меня была возможность сравнить надежность корейца и немца. Только прошу не придираться к маркам автомобилей. Обе машины покупались с нуля. С Сонатой я не знал горя 4 года и продал с грустью. В 2008 купил Туарег. До первого ТО полетела помпа. Через 20000 тыс. накрылся топливный насос высокого давления. О мелочах промолчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К несчастью у меня была возможность сравнить надежность корейца и немца. Только прошу не придираться к маркам автомобилей. Обе машины покупались с нуля. С Сонатой я не знал горя 4 года и продал с грустью. В 2008 купил Туарег. До первого ТО полетела помпа. Через 20000 тыс. накрылся топливный насос высокого давления. О мелочах промолчу.

...и на солнце бывают пятна..да по туарегу много вопросов..особенно с пневмоподвеской...слишком заряженное авто даже для фольксвагена...но сравнивать его по драйверским и потребительским качествам с сонатой как минимум не корректно...
СсылкаПожаловаться
барсуков леонидВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
К несчастью у меня была возможность сравнить надежность корейца и немца. Только прошу не придираться к маркам автомобилей. Обе машины покупались с нуля. С Сонатой я не знал горя 4 года и продал с грустью. В 2008 купил Туарег. До первого ТО полетела помпа. Через 20000 тыс. накрылся топливный насос высокого давления. О мелочах промолчу.

...и на солнце бывают пятна..да по туарегу много вопросов..особенно с пневмоподвеской...слишком заряженное авто даже для фольксвагена...но сравнивать его по драйверским и потребительским качествам с сонатой как минимум не корректно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сравнил не марки (повторяюсь), а запасы прочности. Кстати, Туарег эксплуатировался в тех же условиях, что и Соната. Я не носился на нем , как угорелый, по горным тропам, не испытывал в болоте, не заливал паленую солярку...
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
...да но возможности Туарега, плавность хода и динамика совсем другие...ТНВД накрылся от левой солярки...это прецизионный узел, любая грязь мгновенно губит его...Давно известно в Росии нет дизтоплива...Многие известные бренды с большими оговорками продают дизеля...к примеру мерс тока 3 года назад в очередной раз решился официально продавать дизельные версии...
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Корейцы не спят в оглоблях и это не требует доказательств.
СсылкаПожаловаться
born
Корейцы молодцы,но цены у них ЖЕСТОКИЕ и на запчасти тоже((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Андраник Мноян
корейцы 2010-2011 больше всех продали машин спрос на их авто больше сам езжу на корейце... 2001 год нексия у друга приора новая у него с двигом проблемы начались ...я думаю стоимость их авто оправданы....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария