24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корея

Как думаете, товарищи, будет ли объединение КНДР и Республики Кореи в Единую Корею в скором времени? Так то они бы уже давно объединились, но мешает влияние запада. Однако мировое влияние Штатов медленно, но верно ослабевает. Думаю, что объединение неизбежно, но интересно послушать прогнозы, как скоро это произойдёт.
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
МаратВ ответ на Андрей
Андрей
Японцы привычные, у них трудолюбие в генах, как и у корейцев.
А вот Вы на вопрос про такой рабочий день так и не ответили. И, думаю, не ответите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я татарин человек работящий. Официальные источники говорят, что вы врете. Рабочий день 8 часов, в субботу работать для них нормально. Но и для нас это нормально.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Марат
Марат
Я татарин человек работящий. Официальные источники говорят, что вы врете. Рабочий день 8 часов, в субботу работать для них нормально. Но и для нас это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Справедливости ради, в Японии есть перекосы. Оф. рабочий день может быть установлен как вы написали, но так как у них сложные иерархические отношения в традиционных компаниях, то народ может тупо сидеть до 10 вечера и с места не сдвинется, пока начальник не уйдет домой. При этом они больше изображают рабочую деятельность нежели работают на самом деле. Молодые японцы уже отрицают такую раб. культуру, так что со временем дела должны пойти на поправку.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Марат
Марат
Я татарин человек работящий. Официальные источники говорят, что вы врете. Рабочий день 8 часов, в субботу работать для них нормально. Но и для нас это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Официальные источники — Википедия?

СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей
Андрей
Официальные источники — Википедия?

СсылкаПожаловаться
История переписки11
250 часов/ 6 рабочих дней=41.6 часа в день??)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Марат
Марат
Я татарин человек работящий. Официальные источники говорят, что вы врете. Рабочий день 8 часов, в субботу работать для них нормально. Но и для нас это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Марат
Марат
Я татарин человек работящий. Официальные источники говорят, что вы врете. Рабочий день 8 часов, в субботу работать для них нормально. Но и для нас это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Марат, странная у тебя забава - спорить с ботами.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
Японцы привычные, у них трудолюбие в генах, как и у корейцев.
А вот Вы на вопрос про такой рабочий день так и не ответили. И, думаю, не ответите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Говорят что японцы медлительны в работе, то что японец делает смену, русскому на несколько часов, да и о чем говорить, технологии сами с собой к ним не пришли. Хотя в детстве нам говорили, что они просто купили лучших инженеров и учёных мира, а мы думали, почему же мы так не можем или другая страна
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Говорят что японцы медлительны в работе, то что японец делает смену, русскому на несколько часов, да и о чем говорить, технологии сами с собой к ним не пришли. Хотя в детстве нам говорили, что они просто купили лучших инженеров и учёных мира, а мы думали, почему же мы так не можем или другая страна
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чтобы понять японца или корейца, надо быть японцем или корейцем.
А наши теоретики нахватаются вершков и айда татарлар — хочу как в Японии. ))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
Чтобы понять японца или корейца, надо быть японцем или корейцем.
А наши теоретики нахватаются вершков и айда татарлар — хочу как в Японии. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не дай бог, я даже разбираться не хочу. Для меня даже негры более понятны, нежели азиаты, вобще конечно у нас пока их встретить сложно. Даже соседи Калмыкии другие.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Говорят что японцы медлительны в работе, то что японец делает смену, русскому на несколько часов, да и о чем говорить, технологии сами с собой к ним не пришли. Хотя в детстве нам говорили, что они просто купили лучших инженеров и учёных мира, а мы думали, почему же мы так не можем или другая страна
СсылкаПожаловаться
История переписки10
работал и с немцами,и с финнами,и с австрияками,да много ещё с кем,так то что у них заложено по времени в технологических картах мы делали всегда быстрее,а им это было не выгодно,так как у них в контрактах оплачивается человеко/час.....
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
работал и с немцами,и с финнами,и с австрияками,да много ещё с кем,так то что у них заложено по времени в технологических картах мы делали всегда быстрее,а им это было не выгодно,так как у них в контрактах оплачивается человеко/час.....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Такая же фигня, у нас "умри но сделай" обычно очень долго идут согласования и обсасывания, потому что каждое заинтересованое звено смотрит на тебя вопрошающим взглядом, в итоге сроки горят, брак начинается, самодурство, уничтожение техники. Помнится на производстве пытался писать технологический процесс и нормы, но все бесполезно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Говорят что японцы медлительны в работе, то что японец делает смену, русскому на несколько часов, да и о чем говорить, технологии сами с собой к ним не пришли. Хотя в детстве нам говорили, что они просто купили лучших инженеров и учёных мира, а мы думали, почему же мы так не можем или другая страна
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня товарищ ездил на производство Панасоник , японцы биороботы.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор
Виктор
У меня товарищ ездил на производство Панасоник , японцы биороботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у нас знаешь сколько таких роботов за 20-ку трудятся. помнится шеф начал проводить нормировку, говорит вот оклад, а все что выше нормы сделаете-это ваше заработанное. так тетки на производстве с дуру всю смену без обеда и перекуров хотел выслужиться, естественно им такие нормы и записали.)в итоге 15-18 з.п. в месяц.я по своему отделу давал нормальные нормы, правда нас и на сдельщину не переводили. так что работать у нас умеют и миф что мы ленивые не является правдой. где-то даже видел какие-то расчеты. что мы наоборот одни из самых трудолюбивых.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у нас знаешь сколько таких роботов за 20-ку трудятся. помнится шеф начал проводить нормировку, говорит вот оклад, а все что выше нормы сделаете-это ваше заработанное. так тетки на производстве с дуру всю смену без обеда и перекуров хотел выслужиться, естественно им такие нормы и записали.)в итоге 15-18 з.п. в месяц.я по своему отделу давал нормальные нормы, правда нас и на сдельщину не переводили. так что работать у нас умеют и миф что мы ленивые не является правдой. где-то даже видел какие-то расчеты. что мы наоборот одни из самых трудолюбивых.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Там люди бегут на работу по улице в 7 утра и ещё пашут после работы пару часов и это норма.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор
Виктор
Там люди бегут на работу по улице в 7 утра и ещё пашут после работы пару часов и это норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
если за деньги, то это нормально. я сам помнится работал как черт)) на сдельщине. а потом шеф смотрит что он слишком много мне выдает и акуевает)) отменил лавочку, перешли на оклад. здесь все дело в том,что ты получаешь за это.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
если за деньги, то это нормально. я сам помнится работал как черт)) на сдельщине. а потом шеф смотрит что он слишком много мне выдает и акуевает)) отменил лавочку, перешли на оклад. здесь все дело в том,что ты получаешь за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты не понимаешь, там бегать и оставаться на работе норма где бы ты не работал.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор
Виктор
Ты не понимаешь, там бегать и оставаться на работе норма где бы ты не работал.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это я тоже видел, блогер один путешественник был в японии и общался с нашим, который живет там. Он свою работу выполнял за 4-5 часов, потмо сидел до конца смены делал вид.японцы же говорит растягивают работу -делают вид и остаются после работы- но тоже дурака валяют.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Говорят что японцы медлительны в работе, то что японец делает смену, русскому на несколько часов, да и о чем говорить, технологии сами с собой к ним не пришли. Хотя в детстве нам говорили, что они просто купили лучших инженеров и учёных мира, а мы думали, почему же мы так не можем или другая страна
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Стас, говорят многое, только как всегда вырывают из текста одну фразу- что в дальнейшем и является фактором обсуждения как истина.. приятель сдал экзамены в MTA( управление пассажирского транспорта)на позицию механика/ ремонтника. В двух словах о рабочей неделе- в понедельник менеджер выдал определенное количество узлов -необходимо устранить неисправность... за несколько часов все было сделано. Сдал работу и ... вызывает на собеседование менеджер- объём работы на неделю, сиди жопой на рабочем месте и не дергайся. Это профсоюз и он регламентирует чем механик должен быть занят и сколько ему на это отведено оплачиваемого рабочего времени...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Стас, говорят многое, только как всегда вырывают из текста одну фразу- что в дальнейшем и является фактором обсуждения как истина.. приятель сдал экзамены в MTA( управление пассажирского транспорта)на позицию механика/ ремонтника. В двух словах о рабочей неделе- в понедельник менеджер выдал определенное количество узлов -необходимо устранить неисправность... за несколько часов все было сделано. Сдал работу и ... вызывает на собеседование менеджер- объём работы на неделю, сиди жопой на рабочем месте и не дергайся. Это профсоюз и он регламентирует чем механик должен быть занят и сколько ему на это отведено оплачиваемого рабочего времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а у нас иначе. у нас менеджеры остлеживают и снимают нормы, за какое время человек должен сделать работу и желают накинуть еще, ну чтоб все соки вытянуть из чела, потому что платится оклад, да рабочие сейчас все под камерой и на производстве сидит чел ,который отслеживает моменты простоя.
А самое любимое это накинуть столько работы,чтоб человек ее просто не смог сделать, и пригрозить-"Попробуйте мне только не сделать" )) может это в моем направлении так) полугосударственные компании все-таки еще лажают в этом плане, проебу-ся чаще. но в этом плане работа тоже ведется. Недавно товарищь дизайнером устроился в фирму и там вобще ты на виду , процесс организован таким образом. -он рисует эскиз, думает как дизайнер и чел сидим другомместе и правит тут же.т.е. он видит чем занимается дизайнер и строчит комментарии , примерно такие "Это китч, это ху-я, моя бабушка придумает лучше))) короче треш полный
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
а у нас иначе. у нас менеджеры остлеживают и снимают нормы, за какое время человек должен сделать работу и желают накинуть еще, ну чтоб все соки вытянуть из чела, потому что платится оклад, да рабочие сейчас все под камерой и на производстве сидит чел ,который отслеживает моменты простоя.
А самое любимое это накинуть столько работы,чтоб человек ее просто не смог сделать, и пригрозить-"Попробуйте мне только не сделать" )) может это в моем направлении так) полугосударственные компании все-таки еще лажают в этом плане, проебу-ся чаще. но в этом плане работа тоже ведется. Недавно товарищь дизайнером устроился в фирму и там вобще ты на виду , процесс организован таким образом. -он рисует эскиз, думает как дизайнер и чел сидим другомместе и правит тут же.т.е. он видит чем занимается дизайнер и строчит комментарии , примерно такие "Это китч, это ху-я, моя бабушка придумает лучше))) короче треш полный
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вторая моя работа была “ Kimber”- полное производство 911 кольт и винтовки. Владелец американец, менеджмент- Израильтяне. Через пару месяцев как минимальная оплата труда с $6 подняли до $8, появились молодые парни и весь процесс на каждом рабочем месте, должен был фиксироваться на компе. Появились и камеры. Но - это не профсоюз, что является несколько иной темой ..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария