20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КОПИЯ СТС

Один автомобиль на двоих, на меня и сына.
Есть горький опыт потери СТС. А потом в течении 2 лет его восстановления.
Сейчас приобрели новый авто и вот чтобы не встрять сделал КОПИЮ СТС естественно без голограммы.
Каковы перспективы встрять при предъявлении именно копии. Если в НУЖНЫЙ момент не окажется оригинала?
ОСАГО на двоих постоянно лежит в бардачке, а вот СТС в машине не оставляем.
Юрий Чумаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
DAD MOROZ
СоРТС? Долго восстанавливали Вам. Копия вряд ли поможет.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
СоРТС? Долго восстанавливали Вам. Копия вряд ли поможет.
СсылкаПожаловаться
не знаю что такое стс,но заверить у натариуса-это не вариант?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
не знаю что такое стс,но заверить у натариуса-это не вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего это
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Скорее всего это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну было такое, украли барсетку в бане -сделал в гаи оригинальную копию, а через неделю все доки вернули. так что были две оригинальные стс, девчонке просто нарисовал доверенность на управление и отдал оригинальную копию. там номер тот же был.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
ну было такое, украли барсетку в бане -сделал в гаи оригинальную копию, а через неделю все доки вернули. так что были две оригинальные стс, девчонке просто нарисовал доверенность на управление и отдал оригинальную копию. там номер тот же был.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, два года как-то многовато для такого документа.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СТС выписывают сейчас даже без предьявления автомобиля на основании ПТС.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
В пдд в пункте про то, какие документы должен иметь при себе водитель ТС копия СТС не числится.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
ПДД п.2.1.1
Ни одна копия регистрационных документов, паспорт, удостоверение личности, водительское удостоверение, СТС, не заменяют оригинал, пусть и заверенные, порядочный нотариус скорее всего откажется заверять такую копию, узнав цель её использования.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А вы, гражданин, откуда? В РФ автомобиль регистрируется за одним физическим лицом. Следовательно, Свидетельство о регистрации ТС выписывается на одного человека и в ПТС числится один собственник ТС.
Дубликаты утерянных документов выдаются на основании паспорта, автомобиль даже на осмотр предоставлять не надо.
Предъявлять ГИБДД надо оригиналы, а не копии документов.
СсылкаПожаловаться
Леонид-65В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А вы, гражданин, откуда? В РФ автомобиль регистрируется за одним физическим лицом. Следовательно, Свидетельство о регистрации ТС выписывается на одного человека и в ПТС числится один собственник ТС.
Дубликаты утерянных документов выдаются на основании паспорта, автомобиль даже на осмотр предоставлять не надо.
Предъявлять ГИБДД надо оригиналы, а не копии документов.
СсылкаПожаловаться
А Вы, гражданка, откуда??? В РФ автомобиль может быть в собственности как одного, так и нескольких лиц, как физических, так и юридических. Соответственно, и регистрируется автомобиль в собственности таких лиц. Только регистрация в собственности нескольких лиц сложнее.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Леонид-65
Леонид-65
А Вы, гражданка, откуда??? В РФ автомобиль может быть в собственности как одного, так и нескольких лиц, как физических, так и юридических. Соответственно, и регистрируется автомобиль в собственности таких лиц. Только регистрация в собственности нескольких лиц сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Флаг вам в руки - регистрируйте)))
СсылкаПожаловаться
Леонид-65В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Флаг вам в руки - регистрируйте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соответствующая практика имеется.
СсылкаПожаловаться
Юрий Чумаков
Мне интересно если остановит инспектор а я ему вместо оригинала СоРТС, предъявлю копию. Как это будет трактоваться ?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрий Чумаков
Юрий Чумаков
Мне интересно если остановит инспектор а я ему вместо оригинала СоРТС, предъявлю копию. Как это будет трактоваться ?
СсылкаПожаловаться
Жестко трактоваться, лицом в снег (асфальт, грунт)).
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрий Чумаков
Юрий Чумаков
Мне интересно если остановит инспектор а я ему вместо оригинала СоРТС, предъявлю копию. Как это будет трактоваться ?
СсылкаПожаловаться
Думаю, что так:
12.3 ч. 1

Управление ТС водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на ТС, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз ТС
предупреждение или штраф 500 руб., отстранение от управления ТС, задержание ТС
СсылкаПожаловаться
Юрий ЧумаковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Думаю, что так:
12.3 ч. 1

Управление ТС водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на ТС, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз ТС
предупреждение или штраф 500 руб., отстранение от управления ТС, задержание ТС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот о чем и речь. Документы есть только копия. Я не собираюсь проводить регистрационные действия с автомобилем. Я просто еду. При этом страховка есть я туда вписан.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрий Чумаков
Юрий Чумаков
Вот о чем и речь. Документы есть только копия. Я не собираюсь проводить регистрационные действия с автомобилем. Я просто еду. При этом страховка есть я туда вписан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хотите, чтобы у вас был оригинал, а у сына, к примеру, копия свидетельства, чтобы не зависеть друг от друга, так что ли?
В ПДД чётко сказано, что передавать для проверки надо регистрационные документы.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЧумаковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вы хотите, чтобы у вас был оригинал, а у сына, к примеру, копия свидетельства, чтобы не зависеть друг от друга, так что ли?
В ПДД чётко сказано, что передавать для проверки надо регистрационные документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, только немного наоборот оригинал у сына он владелец авто. Но я часто на нем езжу. Вот в чем вопрос я передам копию документа они проверят что ограничений нет, более того они могут это определить по номеру автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Юрий Чумаков
Юрий Чумаков
Мне интересно если остановит инспектор а я ему вместо оригинала СоРТС, предъявлю копию. Как это будет трактоваться ?
СсылкаПожаловаться
То же самое что и оплата штрафа копиями купюр. Неужели самому не понять что копия не есть документ? Или оригинал,или дубликат выданный ВЗАМЕН оригинала.
СсылкаПожаловаться
(RED)
я чет вообще не пойму , почему 2 года делали? делов меньше чем за неделю....что тс. что права...что номера, только плати....ПТС всегда в сейфе....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария