29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

контрольный манометр

какой манометр для измерения давления шин более точный, купил советского образца, так он каждый замер по разному показывает, купил китайский-каждый замер одинаков, но не факт что правильно показывает, вот и накручиваю себя. кто что думает?
валера степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
_Димон_
была как то темка такая....сошлись на том что он должен быть сертифицированным(а может не сошлись....)
СсылкаПожаловаться
валера степанов
манометр стоит 100-200р, в метрологии поверить 250-400р
СсылкаПожаловаться
_Димон_
ну а все остальные показывают приблизительно...
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Найди советский номерной. Но - надо отрегулировать "вылет" нажимного носика в ножке, т.к. они рассчитаны на длинный ниппель старого образца, с "усиками" на ножке, а у них выступ ножки короче, чем у современных "коротышек".
СсылкаПожаловаться
валера степанов
как его регулируют
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на валера степанов
валера степанов
как его регулируют
СсылкаПожаловаться
Выкручивают плоской отвёрткой "по чуть-чуть" и проверяют, прижимая к ниппелю - как только при прижатии начнёт "подтравливать", чуть заворачивают обратно.
СсылкаПожаловаться
валера степанов
http://www.berkut-auto.ru/arhiv/Test_pas... вот интересная статья
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Заехай на хороший шиномонтаж и подкачай шины , ну примерно до 2-х. Затем проверь своим ...вот и вся сертификация .
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
На шиномотаж-но спроси сертификаты-у них тоже может врать(от собственника зависит)
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Вот народ, какой нафиг СЕРТИФИКАТ!!? Существует Свидетельство о поверке измерительного прибора(манометр) и все, поверяется раз в год в ЦСМ. Сертификация - совсем другая тема и вообще не о том))
СсылкаПожаловаться
валера степанов
Виталий, приведите пожалуйста нормативный документ, где указано, что организация, предоставляющая услуги по шиномонтажу( в большинстве случаев гаражная шарашка) обязана проходить поверку манометров ежегодно. люди без ваших разъяснений все поняли.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на валера степанов
валера степанов
Виталий, приведите пожалуйста нормативный документ, где указано, что организация, предоставляющая услуги по шиномонтажу( в большинстве случаев гаражная шарашка) обязана проходить поверку манометров ежегодно. люди без ваших разъяснений все поняли.
СсылкаПожаловаться
Валер, я даже не подумаю искать необходимые НТД для шиномонтажки. Наличие и соблюдение данной документации и поверенного оборудования является обязанностью руководства шиномонтажки (ИП).
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Валер, я даже не подумаю искать необходимые НТД для шиномонтажки. Наличие и соблюдение данной документации и поверенного оборудования является обязанностью руководства шиномонтажки (ИП).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подойдите к любому шиномонтажу и спросите у них "свидетельство о проверке....".
Хотелось бы постоять рядом и послушать ,как далеко вас пошлют.))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Suhoi
Suhoi
Подойдите к любому шиномонтажу и спросите у них "свидетельство о проверке....".
Хотелось бы постоять рядом и послушать ,как далеко вас пошлют.))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня хотите чем-то удивить? Я это и так знаю, "де факто" всем на все аааа. Тему автора помните, вот и не отвлекайтесь от нее.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Вы меня хотите чем-то удивить? Я это и так знаю, "де факто" всем на все аааа. Тему автора помните, вот и не отвлекайтесь от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переадресую Валере! ))
СсылкаПожаловаться
валера степановВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Валер, я даже не подумаю искать необходимые НТД для шиномонтажки. Наличие и соблюдение данной документации и поверенного оборудования является обязанностью руководства шиномонтажки (ИП).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все таки где прописаны эти обязанности
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария