3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контроллер 21114-1411020-41

Я так понимаю что при неисправностях Р0363, Р1302, Р1304 отключаются форсунки соответствующих цилиндров?
Николаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Рашит Мухаметшин
Вы правильно понимате. Осталось понять почему это происходит.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы правильно понимате. Осталось понять почему это происходит.
СсылкаПожаловаться
Так ведь свечей лучше чем НЖК 6-ой серии не существует...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Николаевич
Николаевич
Так ведь свечей лучше чем НЖК 6-ой серии не существует...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А 17 ДВРМ...НЖК 6-ой серии нервно курят в сторонке...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Алекс
Алекс
А 17 ДВРМ...НЖК 6-ой серии нервно курят в сторонке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так о-тож!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Калина надо полагать...Начинай с проверки уровня тосола в контроллере...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Алекс
Алекс
Калина надо полагать...Начинай с проверки уровня тосола в контроллере...
СсылкаПожаловаться
Она самая, там покуда всё в порядке, уровень в норме, гораздо ниже отметки "мин". :)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Она самая, там покуда всё в порядке, уровень в норме, гораздо ниже отметки "мин". :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она самая, там покуда всё в порядке, уровень в норме, гораздо ниже отметки "мин". :)

Да уж. Калина и тосол, ну совсем друг без друга не живут. Чего это они так друг друга любят то?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Она самая, там покуда всё в порядке, уровень в норме, гораздо ниже отметки "мин". :)

Да уж. Калина и тосол, ну совсем друг без друга не живут. Чего это они так друг друга любят то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх-ма , кабы знать...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Калина надо полагать...Начинай с проверки уровня тосола в контроллере...
СсылкаПожаловаться
шикарно сказано! надо взять в свой словарный состав!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а точно "....-41"?
то, что эти коды означают "пропуски воспламенения" - это понятно. Но не "отключаются форсунки", а блок управления по работе коленвала определяет, что эти цилиндры иногда не работают, и с этим надо разбираться.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а точно "....-41"?
то, что эти коды означают "пропуски воспламенения" - это понятно. Но не "отключаются форсунки", а блок управления по работе коленвала определяет, что эти цилиндры иногда не работают, и с этим надо разбираться.
СсылкаПожаловаться
Точно ...-41. Тут я вычитал что это "Пропуски воспламенения (защита нейтрализатора)". Отсюда и возник вопрос про отключение форсунок.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Точно ...-41. Тут я вычитал что это "Пропуски воспламенения (защита нейтрализатора)". Отсюда и возник вопрос про отключение форсунок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно ...-41. Тут я вычитал что это "Пропуски воспламенения (защита нейтрализатора)". Отсюда и возник вопрос про отключение форсунок.

На этих блоках есть ошибки 0301-0304 и есть ошибки 1301-1304. Первые это "пропуски воспламенения", а вторые "пропуски воспламенения кретичные для нейтрализатора". И те, и те отключают форсунки. Но с первыми выходит ошибка 0300. А со вторыми, 0363. А вот в чём разница?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Точно ...-41. Тут я вычитал что это "Пропуски воспламенения (защита нейтрализатора)". Отсюда и возник вопрос про отключение форсунок.

На этих блоках есть ошибки 0301-0304 и есть ошибки 1301-1304. Первые это "пропуски воспламенения", а вторые "пропуски воспламенения кретичные для нейтрализатора". И те, и те отключают форсунки. Но с первыми выходит ошибка 0300. А со вторыми, 0363. А вот в чём разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в чём?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Точно ...-41. Тут я вычитал что это "Пропуски воспламенения (защита нейтрализатора)". Отсюда и возник вопрос про отключение форсунок.

На этих блоках есть ошибки 0301-0304 и есть ошибки 1301-1304. Первые это "пропуски воспламенения", а вторые "пропуски воспламенения кретичные для нейтрализатора". И те, и те отключают форсунки. Но с первыми выходит ошибка 0300. А со вторыми, 0363. А вот в чём разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно, с пропусками на холостых либо под нагрузкой?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
возможно, с пропусками на холостых либо под нагрузкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно, с пропусками на холостых либо под нагрузкой?

Привет Джин. Я сам задал вчера вопрос, и сам же изчез. Притащили десятку на буксире. Ремень порван, клапана загнуты. Пришлось всю ночь делать. Люди на дороге сломались. По этим ошибкам искал пол дня, нашол только то что 1301-1304ые ошибки прописываются при боротах от 600 до 4600 об/мин. Остальное всё одинаково с 0301 - 0304.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
возможно, с пропусками на холостых либо под нагрузкой?

Привет Джин. Я сам задал вчера вопрос, и сам же изчез. Притащили десятку на буксире. Ремень порван, клапана загнуты. Пришлось всю ночь делать. Люди на дороге сломались. По этим ошибкам искал пол дня, нашол только то что 1301-1304ые ошибки прописываются при боротах от 600 до 4600 об/мин. Остальное всё одинаково с 0301 - 0304.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашит, привет! Там и обороты одинаковы, я читал тех-карты. Надо уточнить у ребят, которые на закрытом форуме "чип-тюнера", постараюсь это сделать и отписаться тебе.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
возможно, с пропусками на холостых либо под нагрузкой?

Привет Джин. Я сам задал вчера вопрос, и сам же изчез. Притащили десятку на буксире. Ремень порван, клапана загнуты. Пришлось всю ночь делать. Люди на дороге сломались. По этим ошибкам искал пол дня, нашол только то что 1301-1304ые ошибки прописываются при боротах от 600 до 4600 об/мин. Остальное всё одинаково с 0301 - 0304.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашит, привет! Сам вчера наработался, сил хватило только на ужин.
Мне вот интересно почему при описанных кодах трёхсотых ошибок не вылезло.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Рашит, привет! Сам вчера наработался, сил хватило только на ужин.
Мне вот интересно почему при описанных кодах трёхсотых ошибок не вылезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рашит, привет! Сам вчера наработался, сил хватило только на ужин. Мне вот интересно почему при описанных кодах трёхсотых ошибок не вылезло.

Видать какие то условия есть. И по ним он выстовляет соответсвующие ошибки. А вот что это за условия????
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Точно ...-41. Тут я вычитал что это "Пропуски воспламенения (защита нейтрализатора)". Отсюда и возник вопрос про отключение форсунок.

На этих блоках есть ошибки 0301-0304 и есть ошибки 1301-1304. Первые это "пропуски воспламенения", а вторые "пропуски воспламенения кретичные для нейтрализатора". И те, и те отключают форсунки. Но с первыми выходит ошибка 0300. А со вторыми, 0363. А вот в чём разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно, связано со слишком большимим биениями венца демпфера?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Точно ...-41. Тут я вычитал что это "Пропуски воспламенения (защита нейтрализатора)". Отсюда и возник вопрос про отключение форсунок.

На этих блоках есть ошибки 0301-0304 и есть ошибки 1301-1304. Первые это "пропуски воспламенения", а вторые "пропуски воспламенения кретичные для нейтрализатора". И те, и те отключают форсунки. Но с первыми выходит ошибка 0300. А со вторыми, 0363. А вот в чём разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давай уточним, Рашит, для ребят!
Эти коды надо понимать не как сознательное отключение блоком управления форсунок, и тогда появляются коды, а то, что блоком по работе коленвала определяется, что в цилиндрах что-то не так, выставляются коды, и вот тогда уже, дабы не спалить катализатор - форсунки отключаются!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария