21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контролируемый занос

Если машина идет в занос, то на заднеприводной нужно сбросить скорость. А на переднеприводной? Следуя логике нужно давить на газ? Кто точно знает? Хотела видео обучающее на ютьюбе найти, но не нашла, почему-то.
Ольга!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
СерёгаВ ответ на Ольга!!!
Ольга!!!
я не езжу на автомате, мне переключать скорости нравится :)
у нас 110 лошадок и шины не стандартные - более широкие. но когда машину заносит с ровного места, начинаешь задумываться над поведением, так как хорошо трасса, а если бы серпантин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я-то думал, что только моя соседка не признаёт автоматы и акткется на ручке. Да и я всю жизнь ездил и буду ездить на ручке. Автоматом тоже управлял- но не моё.
Вы говорите о сносе или заносе ? Если передние колёса уходят наружу поворота раньше задних- это снос, если задние раньше передних- именно это и есть занос.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ольга!!!
Ольга!!!
я не езжу на автомате, мне переключать скорости нравится :)
у нас 110 лошадок и шины не стандартные - более широкие. но когда машину заносит с ровного места, начинаешь задумываться над поведением, так как хорошо трасса, а если бы серпантин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сносит, значит скорость выбрана не верно...может сбавить? ))) Смысл по серпантину на всю катушку без ума? Не выйдет ничего хорошего...только после тренировок. Ну и мозг работает, где можно, а где нет....А сколько факторов учесть...от бокового ветра, до мелкого песочка(гравия) под колесами, температуру окр. ссреды и четверга...))) Так что верните резину стандартную и может проще будет управляться с авто...)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Michael
Michael
если сносит, значит скорость выбрана не верно...может сбавить? ))) Смысл по серпантину на всю катушку без ума? Не выйдет ничего хорошего...только после тренировок. Ну и мозг работает, где можно, а где нет....А сколько факторов учесть...от бокового ветра, до мелкого песочка(гравия) под колесами, температуру окр. ссреды и четверга...))) Так что верните резину стандартную и может проще будет управляться с авто...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакая теория здесь не поможет.Надо учиться ездить на скользкой и мокрой поверхности.Зазорного в этом ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Никакая теория здесь не поможет.Надо учиться ездить на скользкой и мокрой поверхности.Зазорного в этом ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теория научит отличать хорошее покрытие от не хорошего...)))
СсылкаПожаловаться
Ольга!!!В ответ на Michael
Michael
если сносит, значит скорость выбрана не верно...может сбавить? ))) Смысл по серпантину на всю катушку без ума? Не выйдет ничего хорошего...только после тренировок. Ну и мозг работает, где можно, а где нет....А сколько факторов учесть...от бокового ветра, до мелкого песочка(гравия) под колесами, температуру окр. ссреды и четверга...))) Так что верните резину стандартную и может проще будет управляться с авто...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, резина хорошая (мы с такой уже купили), серпантины здесь есть на которых скорость до 90 разрешена (на них проходят этапы ралли). Машина в управлении очень хорошая, к ней никаких претензий. От неприятностей на дорогах никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ольга!!!
Ольга!!!
не, резина хорошая (мы с такой уже купили), серпантины здесь есть на которых скорость до 90 разрешена (на них проходят этапы ралли). Машина в управлении очень хорошая, к ней никаких претензий. От неприятностей на дорогах никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этапы ралли проходят и на горных серпантинах с мелким гранитом под резиной...как в Греции...))) А как узнали что резина хорошая, дилер породал с ней и расхвалил??? )))
СсылкаПожаловаться
Ольга!!!В ответ на Michael
Michael
Этапы ралли проходят и на горных серпантинах с мелким гранитом под резиной...как в Греции...))) А как узнали что резина хорошая, дилер породал с ней и расхвалил??? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, у меня муж очень хорошо в машинах разбирается. ну и я, как бы, тем, что внутри и снаружи машины интересуюсь, и, уж поверьте, в состоянии отличать элементарные вещи, типа: низкопрофельную резину от стандартной.
а то, что я здесь спрашиваю, так у меня просо времени есть в нете посидеть, вдруг чего интересного расскажут. Вон, ссылку интересную дали посмотреть.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ольга!!!
Ольга!!!
нет, у меня муж очень хорошо в машинах разбирается. ну и я, как бы, тем, что внутри и снаружи машины интересуюсь, и, уж поверьте, в состоянии отличать элементарные вещи, типа: низкопрофельную резину от стандартной.
а то, что я здесь спрашиваю, так у меня просо времени есть в нете посидеть, вдруг чего интересного расскажут. Вон, ссылку интересную дали посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
самое простое... подойти к повороту на той скорости которая требуется (т.е. снижаешь скорость до требуемой), что в обычной жизни не очень то и возможно, так как о повороте ничего не известно... Раз держим высокую скорость, то и работа рулем на опережение, опять же зная поворот, знаем какой угол, а в реальной жизне не оказаться на встречек при левом повороте или не вылететь на обочину (хотя и можно цепануть, но лучше не стоит) при правом... Прошли половину поворота - газ...чтоб как можно большая скорость была при выходе из поворота. Зимой, в сырую погоду можно и с управляемым заносом, в сухую погоду сильно может упасть скорость... Так что лучше изучить резину и посмотреть на какой скорости на разных поворотах происходит ее срыв. Можно на широкой площадке по кругу и ускоряться, правда голова закружится точно с непривычки... ))) так что менять повороты время от времени правый - левый...))) Вот как раз по кругу и самое простое упражнение поучиться поймать занос и увидеть скорость срыва на данной резине. Хотя мног еще факторов...
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Ольга!!!
Ольга!!!
я не езжу на автомате, мне переключать скорости нравится :)
у нас 110 лошадок и шины не стандартные - более широкие. но когда машину заносит с ровного места, начинаешь задумываться над поведением, так как хорошо трасса, а если бы серпантин
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Я так тренируюсь

СсылкаПожаловаться
Ольга!!!В ответ на сергей клен
сергей клен


Я так тренируюсь

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово. Осталось безхозную площадку найти
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на сергей клен
сергей клен


Я так тренируюсь

СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже самое)))

СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на андрей
андрей
тоже самое)))

СсылкаПожаловаться
История переписки4
отборный шлак
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на хз
хз
отборный шлак
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты то да
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на андрей
андрей
ты то да
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на себя посмотри, слизь!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Никакого предубеждения.Просто опытный водитель спрашивать ЭТОГО не будет.
СсылкаПожаловаться
Ольга!!!В ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Никакого предубеждения.Просто опытный водитель спрашивать ЭТОГО не будет.
СсылкаПожаловаться
ну я и не говорила, что у меня опыт большой. Но если я чего-то не знаю, почему не поинтересоваться? Может еще кому пригодится.

Про снос-занос, если здесь можно выложить видео с юбки - я могу показать.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Ольга!!!
Ольга!!!
ну я и не говорила, что у меня опыт большой. Но если я чего-то не знаю, почему не поинтересоваться? Может еще кому пригодится.

Про снос-занос, если здесь можно выложить видео с юбки - я могу показать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все о чем писал справедливо только для заснеженного покрытия. Для мокрого асфальта 110 кобыл ниочем,даже если дизель. Да и на своей машине дрифтить по мокрому - останетесь без резины. Юг Франции,юг франции - там и снега то не бУвает.Юбка - это ютуб?
СсылкаПожаловаться
Ольга!!!В ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Все о чем писал справедливо только для заснеженного покрытия. Для мокрого асфальта 110 кобыл ниочем,даже если дизель. Да и на своей машине дрифтить по мокрому - останетесь без резины. Юг Франции,юг франции - там и снега то не бУвает.Юбка - это ютуб?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
снега (если в горы не лезть) нет, но дождь идет зимой частенько и очень сильный. Да, я про ютьюб. если интересно, могу вам в личку кинуть.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Хорошего инструктора-желательно гонщика-деньги за обучение и никаких проблем с управляемым заносом.
СсылкаПожаловаться
Ольга!!!В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Хорошего инструктора-желательно гонщика-деньги за обучение и никаких проблем с управляемым заносом.
СсылкаПожаловаться
тут проблема с хорошими инструкторами-гонщиками - не Центральная Россия. Тут пока найдешь, потом пока место найдешь (у местных школ нет территории, как в России с полигоном и прочим).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария