3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

контролер на гранту

Всем доброго дня . У меня на гранте стоит эбу 11183 -1411020 -62 . Плавают обороты холостого хода . После движения со скоростью более 70 км с переходом на нейтральную передачу обороты двигателя плавают от 1500 до 700 .Таких рывков 3-5 раз. Потом от 700-850. Как можно вылечить ? Предложили эбу от донара 11183 -1411020 - 02.
Расхождение в последних цифрах . Что это значит ? И можно ли этот эбу ставить на гранту .
михаил чупахин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Рашит Мухаметшин
Пока ещё эти блоки не изучил, но в принципе это совсем разные блоки. А вот взаимозаменяемы ли они, сказать пока не могу. 02-ой блок это на Самару и он по К-Line, а 62-ой по CAN на Гранту. По моему не поидёт. Но утверждать не берусь.
СсылкаПожаловаться
михаил чупахинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Пока ещё эти блоки не изучил, но в принципе это совсем разные блоки. А вот взаимозаменяемы ли они, сказать пока не могу. 02-ой блок это на Самару и он по К-Line, а 62-ой по CAN на Гранту. По моему не поидёт. Но утверждать не берусь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за инфу. K-Lin и CAN в чём различие?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на михаил чупахин
михаил чупахин
Спасибо за инфу. K-Lin и CAN в чём различие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за инфу. K-Lin и CAN в чём различие?

Протоклы разные. То есть на разном языке разговаривают.
СсылкаПожаловаться
михаил чупахин
А разъёмы подключения ? В принципе все датчики управления двигателем одинаковые . Включая педаль Е газ.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на михаил чупахин
михаил чупахин
А разъёмы подключения ? В принципе все датчики управления двигателем одинаковые . Включая педаль Е газ.
СсылкаПожаловаться
А разъёмы подключения ? В принципе все датчики управления двигателем одинаковые . Включая педаль Е газ.

Разъёмы одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ваш ЭБУ 11183-1411020-62 M74, LADA GRANTA 1.6L 8V
Потом ставились 11186-1411020-12 и 11186-1411020-22 Эти работают по CAN !

11183-1411020-02 Это простой Самарский ЭБУ , Вам он скорей всего пойдёт !
СсылкаПожаловаться
михаил чупахинВ ответ на Игорь
Игорь
Ваш ЭБУ 11183-1411020-62 M74, LADA GRANTA 1.6L 8V
Потом ставились 11186-1411020-12 и 11186-1411020-22 Эти работают по CAN !

11183-1411020-02 Это простой Самарский ЭБУ , Вам он скорей всего пойдёт !
СсылкаПожаловаться
Смущает датчик температуры.На гранте показания температуры только контрольной лампой при перегреве двигателя. Интересно как они состыкуются?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на михаил чупахин
михаил чупахин
Смущает датчик температуры.На гранте показания температуры только контрольной лампой при перегреве двигателя. Интересно как они состыкуются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ЭБУ свой датчик температуры к приборке он отношения ни какого не имеет !
СсылкаПожаловаться
михаил чупахинВ ответ на Игорь
Игорь
У ЭБУ свой датчик температуры к приборке он отношения ни какого не имеет !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть сигнал на контрольную лампу на приборку подаёт не эбу?! А как 02-й блок в работе?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на михаил чупахин
михаил чупахин
то есть сигнал на контрольную лампу на приборку подаёт не эбу?! А как 02-й блок в работе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для установки на Гранту прошивку надо подбирать !
СсылкаПожаловаться
михаил чупахинВ ответ на Игорь
Игорь
Для установки на Гранту прошивку надо подбирать !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто поставить этот блок не получится? Меня достали холостые обороты плавают как хотят. У дилера сказали что это болезнь М74. Вроде на самаре таких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на михаил чупахин
михаил чупахин
Просто поставить этот блок не получится? Меня достали холостые обороты плавают как хотят. У дилера сказали что это болезнь М74. Вроде на самаре таких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У дилера сказали что это болезнь М74.

Врунишки они. ))))))
СсылкаПожаловаться
михаил чупахинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
У дилера сказали что это болезнь М74.

Врунишки они. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На верно да . Но на форуме владельцев грант эта проблема почти у всех.Решают прошивкой: подымают обороты до 900.И отключают сигнал на эбу с педали тормоза. Е газ рхх нет. Регулирует только заслонкой.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на михаил чупахин
михаил чупахин
Просто поставить этот блок не получится? Меня достали холостые обороты плавают как хотят. У дилера сказали что это болезнь М74. Вроде на самаре таких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас какая прошивка ?
СсылкаПожаловаться
михаил чупахинВ ответ на Игорь
Игорь
У Вас какая прошивка ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какого производителя ? на эбу 11183-1411020-62 производителя не рассмотрел .
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на михаил чупахин
михаил чупахин
какого производителя ? на эбу 11183-1411020-62 производителя не рассмотрел .
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Где красным что написано ?
СсылкаПожаловаться
михаил чупахинВ ответ на Игорь
Игорь


Где красным что написано ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сейчас пойду посмотрю.Извините не думал что это важно.И ещё извините что отвлекаю глупыми вопросами. но из за холостых холостых оборотов начинаю потихоньку ненавидеть новый авто . И отечественного производителя.Я уже молчу про шумоизоляцию.Как мне сказал друг.Гранту нужно ПОНЯТЬ ПРОСТИТЬ И ЗАБИТЬ .
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на михаил чупахин
михаил чупахин
сейчас пойду посмотрю.Извините не думал что это важно.И ещё извините что отвлекаю глупыми вопросами. но из за холостых холостых оборотов начинаю потихоньку ненавидеть новый авто . И отечественного производителя.Я уже молчу про шумоизоляцию.Как мне сказал друг.Гранту нужно ПОНЯТЬ ПРОСТИТЬ И ЗАБИТЬ .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Шумку сами клеят , сейчас посмотрел у ВАС то же CAN , так что лучше свой перешить ! В каком регионе проживаете ?
СсылкаПожаловаться
михаил чупахинВ ответ на Игорь
Игорь
Шумку сами клеят , сейчас посмотрел у ВАС то же CAN , так что лучше свой перешить ! В каком регионе проживаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ПОСМОТРЕЛ 1444GG02 проживаю в московской обл.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на михаил чупахин
михаил чупахин
ПОСМОТРЕЛ 1444GG02 проживаю в московской обл.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
I444GG02 где именно скажу куда обратится !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария