11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контрактный движок на Гольф 3

У брата Гольф 3, 94-го года, 1,6 моник, АЕА (раньше я его катал). Месяц назад перебрали движок. Но всё равно его что-то не устраивает. Ему посоветовали, и он решил купить и установить так называемый "контрактный двигатель". Подсказали местный сервис, который занимается покупкой и установкой. О сервисе, вроде, отзывы хорошие. Движок как бы из Германии. Цену обозначили в 20 тыров и в неё входит движок+трансмиссия. Но снятый движок с трансмиссией они ещё и через свой сервис реализуют с возвратом денег. Облазил я весь интернет. Практически везде стоимость движка (без трансмиссии) в районе 30 тыров. То есть какие-то сомнения мне в голову лезут. Ну ладно, пока не об этом. Брат уже заказал, теперь вопрос в другом. Кто-нибудь сталкивался с б/у - шными движками (Вам устанавливали или сами ставили). Что это за "кот в мешке"? Есть ли гарантия, что он не сдохнет. Ведь как таковой истории на такие движки не узнаешь. Заранее спасибо!
Александр Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Николаевич
Брат наверно молодой и глупый? Я тоже был таким, всякую бэушную хрень покупал... Пока не понял что дешевле отдать 6 000 на пять лет чем по 3 000 каждые пол-года. К счастью до замены мотора не дошло. Потому что ремонт обходился дешевле приобретения старого мотора. Впрочем, ремонт тоже не понадобился...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Брат наверно молодой и глупый? Я тоже был таким, всякую бэушную хрень покупал... Пока не понял что дешевле отдать 6 000 на пять лет чем по 3 000 каждые пол-года. К счастью до замены мотора не дошло. Потому что ремонт обходился дешевле приобретения старого мотора. Впрочем, ремонт тоже не понадобился...
СсылкаПожаловаться
После переборки через пару недель лопнул патрубок системы охлаждения (вытек антифриз), выдавило сальник распредвала и ещё до переборки были подозрения на умирание маслянного насоса (не знаю почему он его сразу при переборке не поменял). У него паника, кричит, что движок хреново перебрали в сервисе и т.д. Я ему пытался втолковать, что эти проблемы вполне решаемы и гораздо дешевле, чем покупка другого движка с неизвестной историей. Но он уперся! Ну хочет он "секса" - пусть заморачивается. Просто душа у меня за Гольфа болит!
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
После переборки через пару недель лопнул патрубок системы охлаждения (вытек антифриз), выдавило сальник распредвала и ещё до переборки были подозрения на умирание маслянного насоса (не знаю почему он его сразу при переборке не поменял). У него паника, кричит, что движок хреново перебрали в сервисе и т.д. Я ему пытался втолковать, что эти проблемы вполне решаемы и гораздо дешевле, чем покупка другого движка с неизвестной историей. Но он уперся! Ну хочет он "секса" - пусть заморачивается. Просто душа у меня за Гольфа болит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть движок со 2-го гольфа 1.8 в отл раб сост
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Андрей Клюйков
Андрей Клюйков
есть движок со 2-го гольфа 1.8 в отл раб сост
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, спасибо! Движок уже заказали!
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Нет, спасибо! Движок уже заказали!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Dark
если движок "из Германии" (но что-то уж очень дёшево), то это однозначно б/ушный НО перебратый и проверенный, от "старого" остаётся только блок, на них обязана быть гарантия 12 месяцев
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Dark
Dark
если движок "из Германии" (но что-то уж очень дёшево), то это однозначно б/ушный НО перебратый и проверенный, от "старого" остаётся только блок, на них обязана быть гарантия 12 месяцев
СсылкаПожаловаться
То что б/ушный - это ясно. Гарантия даётся сервисом, через который этот движок будет покупаться и где будет устанавливаться. Но вот какие могут быть нюансы...?Гарантия - вещь хорошая, но в нашей стране она относительная. Тем более движок-то далеко не новый.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
То что б/ушный - это ясно. Гарантия даётся сервисом, через который этот движок будет покупаться и где будет устанавливаться. Но вот какие могут быть нюансы...?Гарантия - вещь хорошая, но в нашей стране она относительная. Тем более движок-то далеко не новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы, тут не советчик, что да как будет на "твоём" сервисе, а движки именно те, о которых написал, сравниваемы с новыми, а просто б/ушные - лоторея....
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Dark
Dark
увы, тут не советчик, что да как будет на "твоём" сервисе, а движки именно те, о которых написал, сравниваемы с новыми, а просто б/ушные - лоторея....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Надеюсь лотерейный билет будет выигрышный!;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария