Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Контрактный движок на Гольф 3

У брата Гольф 3, 94-го года, 1,6 моник, АЕА (раньше я его катал). Месяц назад перебрали движок. Но всё равно его что-то не устраивает. Ему посоветовали, и он решил купить и установить так называемый "контрактный двигатель". Подсказали местный сервис, который занимается покупкой и установкой. О сервисе, вроде, отзывы хорошие. Движок как бы из Германии. Цену обозначили в 20 тыров и в неё входит движок+трансмиссия. Но снятый движок с трансмиссией они ещё и через свой сервис реализуют с возвратом денег. Облазил я весь интернет. Практически везде стоимость движка (без трансмиссии) в районе 30 тыров. То есть какие-то сомнения мне в голову лезут. Ну ладно, пока не об этом. Брат уже заказал, теперь вопрос в другом. Кто-нибудь сталкивался с б/у - шными движками (Вам устанавливали или сами ставили). Что это за "кот в мешке"? Есть ли гарантия, что он не сдохнет. Ведь как таковой истории на такие движки не узнаешь. Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Николаевич
Брат наверно молодой и глупый? Я тоже был таким, всякую бэушную хрень покупал... Пока не понял что дешевле отдать 6 000 на пять лет чем по 3 000 каждые пол-года. К счастью до замены мотора не дошло. Потому что ремонт обходился дешевле приобретения старого мотора. Впрочем, ремонт тоже не понадобился...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Брат наверно молодой и глупый? Я тоже был таким, всякую бэушную хрень покупал... Пока не понял что дешевле отдать 6 000 на пять лет чем по 3 000 каждые пол-года. К счастью до замены мотора не дошло. Потому что ремонт обходился дешевле приобретения старого мотора. Впрочем, ремонт тоже не понадобился...
СсылкаПожаловаться
После переборки через пару недель лопнул патрубок системы охлаждения (вытек антифриз), выдавило сальник распредвала и ещё до переборки были подозрения на умирание маслянного насоса (не знаю почему он его сразу при переборке не поменял). У него паника, кричит, что движок хреново перебрали в сервисе и т.д. Я ему пытался втолковать, что эти проблемы вполне решаемы и гораздо дешевле, чем покупка другого движка с неизвестной историей. Но он уперся! Ну хочет он "секса" - пусть заморачивается. Просто душа у меня за Гольфа болит!
СсылкаПожаловаться
После переборки через пару недель лопнул патрубок системы охлаждения (вытек антифриз), выдавило сальник распредвала и ещё до переборки были подозрения на умирание маслянного насоса (не знаю почему он его сразу при переборке не поменял). У него паника, кричит, что движок хреново перебрали в сервисе и т.д. Я ему пытался втолковать, что эти проблемы вполне решаемы и гораздо дешевле, чем покупка другого движка с неизвестной историей. Но он уперся! Ну хочет он "секса" - пусть заморачивается. Просто душа у меня за Гольфа болит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть движок со 2-го гольфа 1.8 в отл раб сост
СсылкаПожаловаться
есть движок со 2-го гольфа 1.8 в отл раб сост
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, спасибо! Движок уже заказали!
СсылкаПожаловаться
Нет, спасибо! Движок уже заказали!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Dark
если движок "из Германии" (но что-то уж очень дёшево), то это однозначно б/ушный НО перебратый и проверенный, от "старого" остаётся только блок, на них обязана быть гарантия 12 месяцев
СсылкаПожаловаться
Dark
если движок "из Германии" (но что-то уж очень дёшево), то это однозначно б/ушный НО перебратый и проверенный, от "старого" остаётся только блок, на них обязана быть гарантия 12 месяцев
СсылкаПожаловаться
То что б/ушный - это ясно. Гарантия даётся сервисом, через который этот движок будет покупаться и где будет устанавливаться. Но вот какие могут быть нюансы...?Гарантия - вещь хорошая, но в нашей стране она относительная. Тем более движок-то далеко не новый.
СсылкаПожаловаться
То что б/ушный - это ясно. Гарантия даётся сервисом, через который этот движок будет покупаться и где будет устанавливаться. Но вот какие могут быть нюансы...?Гарантия - вещь хорошая, но в нашей стране она относительная. Тем более движок-то далеко не новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы, тут не советчик, что да как будет на "твоём" сервисе, а движки именно те, о которых написал, сравниваемы с новыми, а просто б/ушные - лоторея....
СсылкаПожаловаться
Dark
увы, тут не советчик, что да как будет на "твоём" сервисе, а движки именно те, о которых написал, сравниваемы с новыми, а просто б/ушные - лоторея....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Надеюсь лотерейный билет будет выигрышный!;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru