29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

консервация авто

Надо на даче законсервировать ВАЗ 2109 (хетчбек) если её на даче оставлять (на пол года на год) без присмотра то что с ней будет? как предотвратить корозию (ржавчину) чем её мазать и тд что бы она не гнила и не ржавела?
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
димон 161.ru
бидон Солидола,мешок тряпок и вперёд
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Пушечное сало,цистерну масла-главное не заворачивать.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Хорошо отмыть и снизу в том числе (лучше на мойке). Натереть какой-либо восковой мастикой. Оставить в хорошо проветриваемом помещении, в идеале под простым навесом, чтобы сверху и с боков не лилось, а воздух свободно циркулировал.
Самый сложный вопрос - что с ней будет. Да что угодно: разуют, разденут, наложат кучи внутри, напишут слова гвоздиком, наконец угонят.
СсылкаПожаловаться
Michael
на даче в гараже - поднять на подставки. До этого - просушить просто внутри - окна приоткрыты. с ЛКП ничего не будет и без полировки.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Поднять на подставки - это как сказать. Если их неточно выставить может повести кузов. Потом будут проблемы с закрыванием дверей. У меня нечто подобное было давно с москвичём сороковым, когда зимой на нём не ездил. Окна оставить приоткрытыми - это правильно.
Да ещё отключить минус от АКБ или АКБ вообще забрать и увезти с дачи.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Продайте мне и не парьтесь! Только дёшево! хех..
кстати тут вам про аккум не сказали - его придется снять, занести в тепло и время от времени разряжать и заряжать - желательно не реже одного раза в неделю. иначе кранты. Далее, после двух - трех месяцев стояния на морозе - у вас потечет тосол - шланги дубеют а металлические штуцеры - сжимаются, об этом здесь в форуме писали. Далее, сальники - их придется менять уже после месяца стоянки, какой нибудь обязательно потечет. Никакое пушсало, масло вам не поможет. Отечественный автомобиль должен ездить... иначе кранты.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Продайте мне и не парьтесь! Только дёшево! хех..
кстати тут вам про аккум не сказали - его придется снять, занести в тепло и время от времени разряжать и заряжать - желательно не реже одного раза в неделю. иначе кранты. Далее, после двух - трех месяцев стояния на морозе - у вас потечет тосол - шланги дубеют а металлические штуцеры - сжимаются, об этом здесь в форуме писали. Далее, сальники - их придется менять уже после месяца стоянки, какой нибудь обязательно потечет. Никакое пушсало, масло вам не поможет. Отечественный автомобиль должен ездить... иначе кранты.
СсылкаПожаловаться
Ну страху нагнал!
СсылкаПожаловаться
Spioner
Облить девятку эпоксидкой и одеть сверху брезентовый чехол.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Забыл ещё. Есть такая рекомендация - бак залить по пробку. Это предотвратит ржавление бака изнутри. Но на даче без присмотра не знаю...
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Забыл ещё. Есть такая рекомендация - бак залить по пробку. Это предотвратит ржавление бака изнутри. Но на даче без присмотра не знаю...
СсылкаПожаловаться
Полный бак эпоксидки.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
И обязательно пару кошек завести. Мыши, блин...
СсылкаПожаловаться
Михаил Журавлев
резиновые коврики обязательно вытащить и полный бак налить
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Михаил Журавлев
Михаил Журавлев
резиновые коврики обязательно вытащить и полный бак налить
СсылкаПожаловаться
Резиновые коврики положить в ацетон на полгода.
СсылкаПожаловаться
ХортА 31
Пол года, год ничего с ней не будет. У нас в гаражах полно машин, не ездящих по пол года и больше и мужики с ними ничего не делают, только скинут клемму. Я покупал у приятеля 9-ку простоявшую 4 года без консервации! Поставил аккумулятор и поехал.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на ХортА 31
ХортА 31
Пол года, год ничего с ней не будет. У нас в гаражах полно машин, не ездящих по пол года и больше и мужики с ними ничего не делают, только скинут клемму. Я покупал у приятеля 9-ку простоявшую 4 года без консервации! Поставил аккумулятор и поехал.
СсылкаПожаловаться
И долго ездили, прежде чем сальники потекли?
У меня новые сальники, после недели стоянки на морозе - потек сальник коленвала.
СсылкаПожаловаться
ХортА 31В ответ на Nick Lee
Nick Lee
И долго ездили, прежде чем сальники потекли?
У меня новые сальники, после недели стоянки на морозе - потек сальник коленвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько ездил не помню, т.к. это было в 2008г. Да и каталась в основном дочь ( для нее и купили ).Какие-то сальники сопливились ( не текли ) и были на всякий случай заменены. Но машина 2003 года и можно лишь гадать от возраста это или от простоя.
СсылкаПожаловаться
ХортА 31В ответ на ХортА 31
ХортА 31
Сколько ездил не помню, т.к. это было в 2008г. Да и каталась в основном дочь ( для нее и купили ).Какие-то сальники сопливились ( не текли ) и были на всякий случай заменены. Но машина 2003 года и можно лишь гадать от возраста это или от простоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардон ! Машина 2002 года.
СсылкаПожаловаться
дмитрий кузьмин
бак полный не поможет проверено у меня волга зиму простояла и бак прогнил 5 капелек воды оказалось
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Оставляй машину свободно. Помой снаружи и все. Сними аккумулятор, отнеси в погреб или в помещение, где он не перемерзнет. Внутри машины и на полу насыпь отравы от мышей, могут погрызть полиэтилен в оплетке проводов. Если сырости не будет, перезимует нормально, лучше, чем на платной стоянке под снегом. стоянке . Главное , чтобы помещение немного проветривалось. У нас в гаражах машины стоят всю зиму, не слышал, чтобы были проблемы.
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Оставляй машину свободно. Помой снаружи и все. Сними аккумулятор, отнеси в погреб или в помещение, где он не перемерзнет. Внутри машины и на полу насыпь отравы от мышей, могут погрызть полиэтилен в оплетке проводов. Если сырости не будет, перезимует нормально, лучше, чем на платной стоянке под снегом. стоянке . Главное , чтобы помещение немного проветривалось. У нас в гаражах машины стоят всю зиму, не слышал, чтобы были проблемы.
СсылкаПожаловаться
Насчёт мышей это правильно напомнили.
Чтоб мыши не залезли в салон, заполнить его весь монтажной пеной.
Багажник и моторный отсек тоже обработать монтажной пеной.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария