Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Конфуз с памятником Калашникову....

Свежайший памятник Калашникову:
То, что на одном из элементов памятника изображена схема «Штурмгевера», подтвердил также эксперт по стрелковому оружию, официальный интернет-представитель концерна «Калашников» Максим Попенкер. "Пошел сыр-бор" из-за элемента памятника, мол, "надо срочно убирать", "это чуть ли не диверсия!" и т.д. Уже и скульптор начал оправдываться:
Ошибка закрасться могла. Мы советовались со специалистами [при работе над памятником]. Но если появился еще какой-то специалист, который думает по-другому, мы с благодарностью примем от него информацию, если что-то неверно — подправим.
И кто будет утверждать, что за основу АК не был взят STG?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Самурай*
Я буду утверждать, АКМ есть АКМ, хотя бы потому, что никакой другой автомат не обладает такими характеристиками и такой популярностью вот уже столько лет, с таким же успехом можно утверждать, что за основу взят пулемёт Гатлинга.
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Я буду утверждать, АКМ есть АКМ, хотя бы потому, что никакой другой автомат не обладает такими характеристиками и такой популярностью вот уже столько лет, с таким же успехом можно утверждать, что за основу взят пулемёт Гатлинга.
СсылкаПожаловаться
осподи, народ сейчас "зависнет" и потопает в Википедию))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неее лучше в ближайшую оружейку....
разбирал-собирал калаш вслепую спустя 15 лет после армии.с первого разу....
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все.Некоторых там "забанили ",
СсылкаПожаловаться
Сергей
Бред то какой .Конечно всё взято и стибрено - спусковой крючок, магазин, ствол и приклад- всё то же самое, всё есть.
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
Ошибка по Фрейду.
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
я думаю, что памятник "в целом" получился такой Ацкий потому, что Скульптор - раньше халтурил на Кладбище и "набил руку" на памятниках "браткам-бандитам из 90-ых"
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
я думаю, что памятник "в целом" получился такой Ацкий потому, что Скульптор - раньше халтурил на Кладбище и "набил руку" на памятниках "браткам-бандитам из 90-ых"
СсылкаПожаловаться
)))) Да это многие отметили... А у некоторых и эротический взгляд, как у журналиста Лобкова.
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
)))) Да это многие отметили... А у некоторых и эротический взгляд, как у журналиста Лобкова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я что-то слышал... но где не помню..
я по запросу "Лобков памятник Калашникову" - Яндекс или Гугл ничего не находит...
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
я что-то слышал... но где не помню..
я по запросу "Лобков памятник Калашникову" - Яндекс или Гугл ничего не находит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доренко на него ссылался вчера в своей программе подъем..
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
хорошо хоть - Иван Тимофеевич не трениках и кроссовках адидасовских стоит...
а то совсем нехорошо бы получилось...

а то, что Автомат немецкий взят за основу и ваяли его в нашей "шарашке" Шмайсер-сотоварищи - так не беда... все Конструкторы - тырят идеи друг у друга...
говорят даже, что М.Калашников - не имел Патента на свой Автомат...
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
хорошо хоть - Иван Тимофеевич не трениках и кроссовках адидасовских стоит...
а то совсем нехорошо бы получилось...

а то, что Автомат немецкий взят за основу и ваяли его в нашей "шарашке" Шмайсер-сотоварищи - так не беда... все Конструкторы - тырят идеи друг у друга...
говорят даже, что М.Калашников - не имел Патента на свой Автомат...
СсылкаПожаловаться
Очень интересно, что мы изобрели и что у нас стырили....на память приходит только Т-34, но и там немец отметился......
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Очень интересно, что мы изобрели и что у нас стырили....на память приходит только Т-34, но и там немец отметился......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком смысле, интересно? Кто у кого и что стырил в данном случае? (Про Т-34)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В каком смысле, интересно? Кто у кого и что стырил в данном случае? (Про Т-34)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По Т-34, концепцию среднего танка стырили у нас. Но технически сделали более совершенную машину. Других случаев, когда у нас что-то еще стырили, на память не могу вспомнить.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
По Т-34, концепцию среднего танка стырили у нас. Но технически сделали более совершенную машину. Других случаев, когда у нас что-то еще стырили, на память не могу вспомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, слава Богу...)))))))) Я уж испугался, что Т-34 мы стырили у немцев...))))))))) Хотя без заимствования не обошлось... Пружинная подвеска Т-34 по типу танка Кристи была не самым лучшим решением... Ну а Пантера да, родилась во многом с оглядкой на Т-34. Причем, первоначальный проект, не пошедший в серию, практически копировал тридцатьчетверку, включая заднее расположение трансмисии и сдвинутую вперед башню. Но "возбухли" представители Вермахта, опасаясь, что на поле боя танки тупо будет не различить по силуэту...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, слава Богу...)))))))) Я уж испугался, что Т-34 мы стырили у немцев...))))))))) Хотя без заимствования не обошлось... Пружинная подвеска Т-34 по типу танка Кристи была не самым лучшим решением... Ну а Пантера да, родилась во многом с оглядкой на Т-34. Причем, первоначальный проект, не пошедший в серию, практически копировал тридцатьчетверку, включая заднее расположение трансмисии и сдвинутую вперед башню. Но "возбухли" представители Вермахта, опасаясь, что на поле боя танки тупо будет не различить по силуэту...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бог с ней с подвеской....Т-34 был для своего времени революционным прорывом....своего рода "луч света" в темном царстве.....у нас так часто бывает, сверкнет искра и потухнет в море лени и формализма.....
СсылкаПожаловаться
Виктор
С таким же успехом можно сказать, что немцы и все остальные стибрили идею у Федорова и лишь усовершенствовали первый в мире автомат.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Все, тему можно закрывать, ошибка установлена и принято решение о демонтаже памятника для устранения оной.
СсылкаПожаловаться
Причем косяк не первый
СсылкаПожаловаться
Причем косяк не первый
СсылкаПожаловаться
Хорошо хоть что Церетели не изваял сей памятник)
СсылкаПожаловаться
Причем косяк не первый
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Брат 3
ваще та Конфуз-это когда хотел пукнуть а в результате наложил полные штаны))))))) остальное не щитается))))))))
СсылкаПожаловаться
dort
зачем автомат·то к памятнику нужен был...что его в глаза никто в мире не видел автомат этот...изготовили бы памятник человеку·изобретателю·конструктору самородку...пямятник известному в мире человеку...
бл вот наверное делали бы эти *художники из фхутемаса* памятник изобретателю дирижабля то наверное дирижабль был в натуральный размер и на верху его стоит изобретатель... как прыщ на жопе...
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
мое мнение --очень надменно. я всегда узнавал его, по док. фильмам, скромный старичек ,а это извините ---, бандит с АК вспомните медаль , В.О.В там изображен солдат ,с автоматом на перевес, за что,не помню,НО именно солдатам , вот такой ему нужен.
СсылкаПожаловаться
dort
в мире ещё хорошо знают [и уважать заставляет] про *ту самую русскую кузькину мать*...водородную бомбу...отцом которой считается академик сахаров...вот тоже памятничек мог бы получицца впечаляющим архитектурно...в москве...
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Косяк, однозначно...Со скульптора надо спрашивать, почему он к этому памятнику прилепил схему чужого автомата...
Для "разоблачителей" и "экспертов" - изделие Шмайссера(Stg44) и Калашникова похожи лишь внешне, внутри это совершенно разные автоматы, начиная от калибра и заканчивая способом запирания затвора. Вспомните уж тогда и автомат Булкина, который в серию не пошёл, он тоже внешне был похож на своего немецкого "собрата"...
К слову, Михаил Калашников никогда не скрывал, что к разработке АК47 привлекался Хуго Шмайссер, потому и внешний вид очень похож...
Проклятые буржуины так вообще нашу "светку"(СВТ40) один в один передрали(FN FAL), и ничего, живут, улыбаются, до сих пор её выпускают...
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Косяк, однозначно...Со скульптора надо спрашивать, почему он к этому памятнику прилепил схему чужого автомата...
Для "разоблачителей" и "экспертов" - изделие Шмайссера(Stg44) и Калашникова похожи лишь внешне, внутри это совершенно разные автоматы, начиная от калибра и заканчивая способом запирания затвора. Вспомните уж тогда и автомат Булкина, который в серию не пошёл, он тоже внешне был похож на своего немецкого "собрата"...
К слову, Михаил Калашников никогда не скрывал, что к разработке АК47 привлекался Хуго Шмайссер, потому и внешний вид очень похож...
Проклятые буржуины так вообще нашу "светку"(СВТ40) один в один передрали(FN FAL), и ничего, живут, улыбаются, до сих пор её выпускают...
СсылкаПожаловаться
если внешний вид похож то в современной форме номинации автомат бы назывался — *ак47 design by hugo schmeisser*
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
СсылкаПожаловаться
Интересно, почему коммент так и не разместился? Уже везде пробелов наставил, латинские буквы на русские заменил - и все равно бот не пускает... Сын пришел, типа скрин-шот сделал... Цензура, однако...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Интересно, почему коммент так и не разместился? Уже везде пробелов наставил, латинские буквы на русские заменил - и все равно бот не пускает... Сын пришел, типа скрин-шот сделал... Цензура, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, не патриотично.
СсылкаПожаловаться
Ничего страшного не случилось. Можно было бы сделать вид, что не заметили. Большинству наплевать вообще.
СсылкаПожаловаться
Ничего страшного не случилось. Можно было бы сделать вид, что не заметили. Большинству наплевать вообще.
СсылкаПожаловаться
Лично мне не наплевать, но не наплевать не на то, то там нарисовали не ту схему , или чертеж, а то, что монумент не отражает сути этого человека, хотя художника каждый может обидеть , но как выше уже было сказано , памятник .больше похож на надгробие братков из девяностых, чем на монумент человеку оставившему след в истории, вот памятник Петру первому это отражает, даже памятники Ленину в некоторых городах лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru