29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфуз с памятником Калашникову....

Свежайший памятник Калашникову:
То, что на одном из элементов памятника изображена схема «Штурмгевера», подтвердил также эксперт по стрелковому оружию, официальный интернет-представитель концерна «Калашников» Максим Попенкер. "Пошел сыр-бор" из-за элемента памятника, мол, "надо срочно убирать", "это чуть ли не диверсия!" и т.д. Уже и скульптор начал оправдываться:
Ошибка закрасться могла. Мы советовались со специалистами [при работе над памятником]. Но если появился еще какой-то специалист, который думает по-другому, мы с благодарностью примем от него информацию, если что-то неверно — подправим.
И кто будет утверждать, что за основу АК не был взят STG?
Wlad WladIII
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Самурай*
Я буду утверждать, АКМ есть АКМ, хотя бы потому, что никакой другой автомат не обладает такими характеристиками и такой популярностью вот уже столько лет, с таким же успехом можно утверждать, что за основу взят пулемёт Гатлинга.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Самурай*
Самурай*
Я буду утверждать, АКМ есть АКМ, хотя бы потому, что никакой другой автомат не обладает такими характеристиками и такой популярностью вот уже столько лет, с таким же успехом можно утверждать, что за основу взят пулемёт Гатлинга.
СсылкаПожаловаться
осподи, народ сейчас "зависнет" и потопает в Википедию))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
осподи, народ сейчас "зависнет" и потопает в Википедию))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неее лучше в ближайшую оружейку....
разбирал-собирал калаш вслепую спустя 15 лет после армии.с первого разу....
СсылкаПожаловаться
Сергей
Бред то какой .Конечно всё взято и стибрено - спусковой крючок, магазин, ствол и приклад- всё то же самое, всё есть.
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
Ошибка по Фрейду.
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
я думаю, что памятник "в целом" получился такой Ацкий потому, что Скульптор - раньше халтурил на Кладбище и "набил руку" на памятниках "браткам-бандитам из 90-ых"
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
я думаю, что памятник "в целом" получился такой Ацкий потому, что Скульптор - раньше халтурил на Кладбище и "набил руку" на памятниках "браткам-бандитам из 90-ых"
СсылкаПожаловаться
)))) Да это многие отметили... А у некоторых и эротический взгляд, как у журналиста Лобкова.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
)))) Да это многие отметили... А у некоторых и эротический взгляд, как у журналиста Лобкова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я что-то слышал... но где не помню..
я по запросу "Лобков памятник Калашникову" - Яндекс или Гугл ничего не находит...
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
я что-то слышал... но где не помню..
я по запросу "Лобков памятник Калашникову" - Яндекс или Гугл ничего не находит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доренко на него ссылался вчера в своей программе подъем..
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
хорошо хоть - Иван Тимофеевич не трениках и кроссовках адидасовских стоит...
а то совсем нехорошо бы получилось...

а то, что Автомат немецкий взят за основу и ваяли его в нашей "шарашке" Шмайсер-сотоварищи - так не беда... все Конструкторы - тырят идеи друг у друга...
говорят даже, что М.Калашников - не имел Патента на свой Автомат...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
хорошо хоть - Иван Тимофеевич не трениках и кроссовках адидасовских стоит...
а то совсем нехорошо бы получилось...

а то, что Автомат немецкий взят за основу и ваяли его в нашей "шарашке" Шмайсер-сотоварищи - так не беда... все Конструкторы - тырят идеи друг у друга...
говорят даже, что М.Калашников - не имел Патента на свой Автомат...
СсылкаПожаловаться
Очень интересно, что мы изобрели и что у нас стырили....на память приходит только Т-34, но и там немец отметился......
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Очень интересно, что мы изобрели и что у нас стырили....на память приходит только Т-34, но и там немец отметился......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком смысле, интересно? Кто у кого и что стырил в данном случае? (Про Т-34)
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В каком смысле, интересно? Кто у кого и что стырил в данном случае? (Про Т-34)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По Т-34, концепцию среднего танка стырили у нас. Но технически сделали более совершенную машину. Других случаев, когда у нас что-то еще стырили, на память не могу вспомнить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
По Т-34, концепцию среднего танка стырили у нас. Но технически сделали более совершенную машину. Других случаев, когда у нас что-то еще стырили, на память не могу вспомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, слава Богу...)))))))) Я уж испугался, что Т-34 мы стырили у немцев...))))))))) Хотя без заимствования не обошлось... Пружинная подвеска Т-34 по типу танка Кристи была не самым лучшим решением... Ну а Пантера да, родилась во многом с оглядкой на Т-34. Причем, первоначальный проект, не пошедший в серию, практически копировал тридцатьчетверку, включая заднее расположение трансмисии и сдвинутую вперед башню. Но "возбухли" представители Вермахта, опасаясь, что на поле боя танки тупо будет не различить по силуэту...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, слава Богу...)))))))) Я уж испугался, что Т-34 мы стырили у немцев...))))))))) Хотя без заимствования не обошлось... Пружинная подвеска Т-34 по типу танка Кристи была не самым лучшим решением... Ну а Пантера да, родилась во многом с оглядкой на Т-34. Причем, первоначальный проект, не пошедший в серию, практически копировал тридцатьчетверку, включая заднее расположение трансмисии и сдвинутую вперед башню. Но "возбухли" представители Вермахта, опасаясь, что на поле боя танки тупо будет не различить по силуэту...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бог с ней с подвеской....Т-34 был для своего времени революционным прорывом....своего рода "луч света" в темном царстве.....у нас так часто бывает, сверкнет искра и потухнет в море лени и формализма.....
СсылкаПожаловаться
Виктор
С таким же успехом можно сказать, что немцы и все остальные стибрили идею у Федорова и лишь усовершенствовали первый в мире автомат.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Все, тему можно закрывать, ошибка установлена и принято решение о демонтаже памятника для устранения оной.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
Причем косяк не первый
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Галактий Симомура Сан
Галактий Симомура Сан
Причем косяк не первый
СсылкаПожаловаться
Хорошо хоть что Церетели не изваял сей памятник)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Галактий Симомура Сан
Галактий Симомура Сан
Причем косяк не первый
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария