14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конец подкрался незаметно.

Ну что, ждете конец света? А он действительно приближается, только не от туда, от куда вы могли бы подумать. С 2012 года запретили лампы накаливания мощностью 100 ват. С 2013 хотят запретить лампы 75 ват. За этот год только в Новосибирске было продано 300000 ртутных лам населению. В каждой до 5 миллиграм ртути. По опыту срок службы у них совсем не тот, о которм нам говорили.По факту от месяца до полугода. На пункты приема попадают, единицы. И то от организаций, которые заставляют сдавать. Но и они сдают только часть (для отчета). Вопрос на засыпку. Куда попадает вся эта масса ртути? Для справки. Ртуть относится к особо опасным вредным веществам. Продолжительнось жизни в России одна из самых низких в мире. Мужики почти не доживают до пенсии. А когда через несколько лет, в окончательно протравленой ртутью стране люди станут массово умирать и чахнуть, нам скажут: сами виноваты. Нам внушают, что это экономия. Вот только на чем? На нашем здоровье?
А Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Ozzy Osbourne
Нефиг по ашанам покупать дешевое г***но. У меня дома энергосберегалки в люстре второй год живут - и не лопнули, не перегорели, не мерцали при отключенном питании и свет не тусклый. Уметь выбирать надо.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
Нефиг по ашанам покупать дешевое г***но. У меня дома энергосберегалки в люстре второй год живут - и не лопнули, не перегорели, не мерцали при отключенном питании и свет не тусклый. Уметь выбирать надо.
СсылкаПожаловаться
+++!Как с запчастями и всем остальным
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
Нефиг по ашанам покупать дешевое г***но. У меня дома энергосберегалки в люстре второй год живут - и не лопнули, не перегорели, не мерцали при отключенном питании и свет не тусклый. Уметь выбирать надо.
СсылкаПожаловаться
Если вы дорогое г***но купили, так может там и ртути нет? А может вы в тайге или в степи живете? Ваши соседи лампочки не бьют и все как один в пункты приема сдают? И вообще, если они дорогие, то в чем тогда экономия?
СсылкаПожаловаться
Ozzy OsbourneВ ответ на А Н
А Н
Если вы дорогое г***но купили, так может там и ртути нет? А может вы в тайге или в степи живете? Ваши соседи лампочки не бьют и все как один в пункты приема сдают? И вообще, если они дорогие, то в чем тогда экономия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня мои соседи абсолютно не волнуют, пусть хоть эту ртуть как водяру хлещут. Насчет "дорогих" - кому как. А экономия риальне есть, заметил по расчеткам ЕРКЦ.
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня теперь во всей квартире простые галогенки...)) Вред наносит еще и цветовая температура люменисцентных ламп. Тоже в СССР заметили это. Путин вроде как не жил в СССР, он если и был разведчиком, то видно - перебезчик. ))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Для бытового использования сейчас есть и 95 и 98 ватт. 100 и 150 и 200 тоже есть, только называются они теперь"лампы для обогрева" ))) А вся эта люминисцентная фигня экономит немного, а зрение "сажает" на ура ( мерцают они заразы). Светодиодные конечно шикарно, но и стоят они запредельно.
СсылкаПожаловаться
Ozzy OsbourneВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Для бытового использования сейчас есть и 95 и 98 ватт. 100 и 150 и 200 тоже есть, только называются они теперь"лампы для обогрева" ))) А вся эта люминисцентная фигня экономит немного, а зрение "сажает" на ура ( мерцают они заразы). Светодиодные конечно шикарно, но и стоят они запредельно.
СсылкаПожаловаться
Ни одна лампа у меня не мерцала, даже не знаю как это выглядит. Я ж говорю, уметь выбирать надо.
СсылкаПожаловаться
Саша *В ответ на Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
Ни одна лампа у меня не мерцала, даже не знаю как это выглядит. Я ж говорю, уметь выбирать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие выбираете?
СсылкаПожаловаться
Ozzy OsbourneВ ответ на Саша *
Саша *
Какие выбираете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фирменные. Не ашановские и прочий нонэйм за 55-60 руб/шт. Открываете гугл, вбиваете в поисковик "энергосберегающая лампа отзывы", читаете, запоминаете марки, затем гуглите кодировку страны-изготовителя и за километр обходите Китай и иже с ним. Я делаю так, и ни одна из купленных мной ламп не мерцала, не гудела, не сгорала через месяц и не светила "себе под нос".
Тем, кто пишет о тусклости свечения, - нагуглите сравнительные величины светового потока применительно к лампам накаливания и выучите наконец цветовую температуру в кельвинах.

Вот вкратце как я выбираю лампы.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
Фирменные. Не ашановские и прочий нонэйм за 55-60 руб/шт. Открываете гугл, вбиваете в поисковик "энергосберегающая лампа отзывы", читаете, запоминаете марки, затем гуглите кодировку страны-изготовителя и за километр обходите Китай и иже с ним. Я делаю так, и ни одна из купленных мной ламп не мерцала, не гудела, не сгорала через месяц и не светила "себе под нос".
Тем, кто пишет о тусклости свечения, - нагуглите сравнительные величины светового потока применительно к лампам накаливания и выучите наконец цветовую температуру в кельвинах.

Вот вкратце как я выбираю лампы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это моргание не заметно вашему глазу
СсылкаПожаловаться
НегороВ ответ на Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
Фирменные. Не ашановские и прочий нонэйм за 55-60 руб/шт. Открываете гугл, вбиваете в поисковик "энергосберегающая лампа отзывы", читаете, запоминаете марки, затем гуглите кодировку страны-изготовителя и за километр обходите Китай и иже с ним. Я делаю так, и ни одна из купленных мной ламп не мерцала, не гудела, не сгорала через месяц и не светила "себе под нос".
Тем, кто пишет о тусклости свечения, - нагуглите сравнительные величины светового потока применительно к лампам накаливания и выучите наконец цветовую температуру в кельвинах.

Вот вкратце как я выбираю лампы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С женой три дня ходим,ей обувь выбираем. Ну так ведь жена ж . Но вечерок погуглить,да плюс денек лампы поискать офигенские,заграничные - не было печали, искала баба порося. С простыми как-то не гуглил...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
Ни одна лампа у меня не мерцала, даже не знаю как это выглядит. Я ж говорю, уметь выбирать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любая люминисцентная лампа "моргает". Принцип работы там такой. Их ещё иначе газоразрядными называют. Так вот при частоте тока в сети в 50 Гц лампочка моргает 100 раз в секунду. Просто для сравнения обычный монитор на компе( ЖК) имеет частоту в 75 Гц( максималку) однако время непрерывной работы ограниченно 2 часами, потом перерыв. Кстати, на промышленных предприятиях, в цехах, где установлены станки и необходимо хорошо различать движущиеся части механизмов или стремительно вращающиеся детали, пульсация светового потока часто может вызывать так называемый стробоскопический эффект, вызывающий неточность обработки деталей, повышенный травматизм. Так что тут хоть супер дорогую брать что дешевку без разницы
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Любая люминисцентная лампа "моргает". Принцип работы там такой. Их ещё иначе газоразрядными называют. Так вот при частоте тока в сети в 50 Гц лампочка моргает 100 раз в секунду. Просто для сравнения обычный монитор на компе( ЖК) имеет частоту в 75 Гц( максималку) однако время непрерывной работы ограниченно 2 часами, потом перерыв. Кстати, на промышленных предприятиях, в цехах, где установлены станки и необходимо хорошо различать движущиеся части механизмов или стремительно вращающиеся детали, пульсация светового потока часто может вызывать так называемый стробоскопический эффект, вызывающий неточность обработки деталей, повышенный травматизм. Так что тут хоть супер дорогую брать что дешевку без разницы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любая люминисцентная лампа "моргает". Принцип работы там такой. Их ещё иначе газоразрядными называют. Так вот при частоте тока в сети в 50 Гц лампочка моргает 100 раз в секунду. Просто для сравнения обычный монитор на компе( ЖК) имеет частоту в 75 Гц( максималку) однако время непрерывной работы ограниченно 2 часами, потом перерыв. Кстати, на промышленных предприятиях, в цехах, где установлены станки и необходимо хорошо различать движущиеся части механизмов или стремительно вращающиеся детали, пульсация светового потока часто может вызывать так называемый стробоскопический эффект, вызывающий неточность обработки деталей, повышенный травматизм. Так что тут хоть супер дорогую брать что дешевку без разницы Вы правильно абсолютно рассказали теорию. На практике проще - между кинескопом (ЭЛТ) и глазами плавно провести "растопыренной пятернёй" , все поймут что это такое- "стробоскопический эффект".
СсылкаПожаловаться
viktor
Я эти энергосберегающие использовал когда нужно было много света, а лимит потребления ограничен был, да еще и свет должен был быть "дневной", лампы накаливания там не подходили, а обычные лампы дневного света -моргали и часто запустится не могли. Насчет глупости по отмене ламп накаливания абсолютно согласен.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Одна печаль - один сказал хочу и так будет, куча халдеев быстро подготовила сырой и не продуманный закон, подписали и ждем пока другому другому этот закон не понравится и даст команду халдеям ...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Непонятно почему народ еще удивляется. Обычная пролоббированная акция по выкачиванию бабла в пользу узкого круга широких лиц. Причем далеко не первая....Пора бы уже и привыкнуть.
Пробовал эти лампы - те, которые должны реально экономить, маломощные не светят совсем (по сравнению с обычными).
Люминисцентные вообще в быту не приемлю. Была такая настольная - рядом с ней планшетник ( HTC Flyer) с ума сходил - начинал жить своей жизнью, менял сам экраны, перегружался...
СсылкаПожаловаться
Пармиджано Риджано
Почему модераторы удалил тему "С Днем сотрудника органов госбезопасности"??? Потому что я написал, что тема не для осуждения, а поздравления? Вам спам про конец света нужен со срач.м????Или не нравится праздник?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Пармиджано Риджано
Пармиджано Риджано
Почему модераторы удалил тему "С Днем сотрудника органов госбезопасности"??? Потому что я написал, что тема не для осуждения, а поздравления? Вам спам про конец света нужен со срач.м????Или не нравится праздник?
СсылкаПожаловаться
видимо потому что внутренние органы))) должны быть скрытыми)))
СсылкаПожаловаться
Lyudmila Stepanova
Программа энергосбережения не подразумевает того, что вы будете тратить меньше денех. А только то, что тратя деньги и покупая энергосберегающие лампы, вы будете потреблять меньше электроэнергии и всего-то. Про больший срок службы и как следствие меньшая трата денег в итоге это все маркетинговый трёп.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Про мерцание люминесцентных ламп правильно отмечено. Например, во времена СССР запрещалась (по технике безопасности) установка таких ламп в цехах, где работало оборудование с вращающимися механизмами (например, шпиндель токарного станка), так как создавался эффект (видимость) стоящего (не вращающегося) механизма (шпинделя, ротора, вала и т.п.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария