Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кондиционер в авто. За и против.

Как видно из названия темы, хочу узнать ваше мнение о всех плюсах и минусах сего девайса. Безусловно, с кондее комфортнее, особенно если на улице +30. Но вот как это может сказаться на организме? Известно, что кондеи в принципе весьма коварная штука, на предмет всяких ОРЗ и ОРВИ, а принцип и в стационарных и в авто один и тот же. Рассказывала одна родственница, что коллега вообще постоянно мучилась, пока методом исключения не поняла- дело в кондее автомобильном (уезжала на мес и всё как рукой, вернулась, поездила и началось). И так, не повредит ли комфорт здоровью?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Шурик
Если пробок нет то можно без него.
Так же кондей не нужно включать в полный минус как многие ) Смешиваем температуру, разница с улицей должна быть около 10 градусов, и если небольшие промежутки по городу то проще окно открыть если ехать на дольняк да еще и в пробке то без кондея будет тяжело.
Надо научится им правильно пользоваться и все будет замечательно.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Если пробок нет то можно без него.
Так же кондей не нужно включать в полный минус как многие ) Смешиваем температуру, разница с улицей должна быть около 10 градусов, и если небольшие промежутки по городу то проще окно открыть если ехать на дольняк да еще и в пробке то без кондея будет тяжело.
Надо научится им правильно пользоваться и все будет замечательно.
СсылкаПожаловаться
То есть, если на улице +40, нужно выставлять на +30? )
Я и не спорю, что с ним комфортнее.
СсылкаПожаловаться
То есть, если на улице +40, нужно выставлять на +30? )
Я и не спорю, что с ним комфортнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да примерно так. Если часто выходит из машины то такой перепад будет не значителен для того что б заболеть.
На дальняк можно сделать такую температуру которая будет вам комфортна.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Да примерно так. Если часто выходит из машины то такой перепад будет не значителен для того что б заболеть.
На дальняк можно сделать такую температуру которая будет вам комфортна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, если я дам такой совет моему другу из Узбекистана, он меня пошлёт далеко и скажет примерно следующее -"Ты случаем там не перегрелся? Советуешь мне летом выставлять систему в салоне на +35-38??!!"
)))
СсылкаПожаловаться
Думаю, если я дам такой совет моему другу из Узбекистана, он меня пошлёт далеко и скажет примерно следующее -"Ты случаем там не перегрелся? Советуешь мне летом выставлять систему в салоне на +35-38??!!"
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, друг из Узбекистана, совсем без башки?
СсылкаПожаловаться
Сдуру можно известно что сломать. Простуда бывает не от кондиционера как такового, а от слишком большой разнице температур снаружи и внутри. Всё хорошо в меру.
СсылкаПожаловаться
Сдуру можно известно что сломать. Простуда бывает не от кондиционера как такового, а от слишком большой разнице температур снаружи и внутри. Всё хорошо в меру.
СсылкаПожаловаться
Что Вы считаете "слишком большой разницей" ?
СсылкаПожаловаться
Только +.Просто надо им грамотно пользоваться.Если климат-там поставил температуру и пользуйся.Если просто кондей,надо его совмещать с работой печки вручную,надо просто привыкнуть.И еще он требует постоянно чистого и хорошего салонного фильтра,если проблемы с аллергией-гипоаллергенного.Зато когда на улице +30,а ты спокойно едешь с закрытыми окнами-кайф.
СсылкаПожаловаться
Только +.Просто надо им грамотно пользоваться.Если климат-там поставил температуру и пользуйся.Если просто кондей,надо его совмещать с работой печки вручную,надо просто привыкнуть.И еще он требует постоянно чистого и хорошего салонного фильтра,если проблемы с аллергией-гипоаллергенного.Зато когда на улице +30,а ты спокойно едешь с закрытыми окнами-кайф.
СсылкаПожаловаться
Я именно о кондее. Не называл "аллергию", т.к. это зависит не собственно от кондея, а от лени владельца.
СсылкаПожаловаться
Я именно о кондее. Не называл "аллергию", т.к. это зависит не собственно от кондея, а от лени владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болезни только от неправильного времени использования кондишена и загрязненного салонного фильтра.
На 10 минут включил, потом выключил, температура в салоне должна быть именно комфортной (+18...+22 град.), а не морозной.
На салонном фильтре скапливается огромное количество дряни! Представьте себе ситуацию, что вы дышите через фильтр только что использовавшегося пылесоса. Фильтр салона подлежит регулярной замене, вплоть до 2х раз в год! (если часто по пыльным проселкам приходится ездить).
Повышенный расход бензина - малая цена за собственное здоровье, то, что не приходится держать окна открытыми, хватая в легкие пыль с улицы и выхлопы большегрузов
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если в постоявшей на солнце машине за +50, а вы сядете и включите климат на +20, то вам надует холодным воздухом и ангину и пр. заболевания от переохлаждения (в этом коварность климатконтроля).
Температуру нужно снижать плавно: ставить минимальную разницу на улице и в салоне, а потом потихоньку уменьшать.
СсылкаПожаловаться
Расход топлива выше. .А выйдешь-жарко! Назад-холодно!И машина с ним дороже ! Безобразие! Надо начальству докладную(челобитную) накалякать. И в офисах демонтировать. Жрёт энергию понимаешь!
СсылкаПожаловаться
Расход топлива выше. .А выйдешь-жарко! Назад-холодно!И машина с ним дороже ! Безобразие! Надо начальству докладную(челобитную) накалякать. И в офисах демонтировать. Жрёт энергию понимаешь!
СсылкаПожаловаться
Расход и комфорт-вещь несовместимая.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Очень правильно рассуждаете.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+++
Экономика должна быть экономной! Не фиг транжирить государственное электричество! Это народное достояние!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Правильно. Составляйте текст. Мы подпишем.
СсылкаПожаловаться
В городе кондиционер(лучше климат) и салонный фильтр обязательные девайсы, на переферии без пробок можно и без него хотя и некомфортно когда сквозняк через окна.
СсылкаПожаловаться
В городе кондиционер(лучше климат) и салонный фильтр обязательные девайсы, на переферии без пробок можно и без него хотя и некомфортно когда сквозняк через окна.
СсылкаПожаловаться
Конечно лучше. Но речь именно о кондее. И фильтр - само собой разумеется.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
С открытыми окнами сквозняк это ещё цветочки. Хуже то что этот ветер на уши давит и шум ужасный. Я ,например, нервничаю в таком случае.
СсылкаПожаловаться
Николай
Полезная штука.
СсылкаПожаловаться
Николай
Полезная штука.
СсылкаПожаловаться
Ни кто не спорит, что она бесполезная.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вопрос в том, не может ли он создать проблем для здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если пуститься в это русло, то вообще, жить вредно для здоровья. Умирают от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже верно.)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблему может создать и сама машина, при чём гораздо большую, чем кондиционер!! Вплоть до летального исхода! Может лучше задаться вопросом-нужна ли машина? Это гораздо опаснее!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"Кефир в организме. За и против" - чем не тема?
И ниже;
"Как видно из...ваше мнение...безусловно, с кефиром сытнее, особенно если три дня не ел....как скажется на стуле?...коварная штука...приятель рассказывал...пока методом исключения не понял - дело в кефире... Итак, не повредит ли кефир здоровью?"
--------
"Автомат Калашникова. За и против"
"Как видно...особенно в районе Луганска...пока методом исключения...Итак, не повредит ли Калаш здоровью?"
-------------
"Икс в Игреке. За и против", и так далее.
....
Между прочим, кондиционеру всё равно, сколько за него "за", сколько против него "против". Прекрасная штука, когда им пользоваться умело, и жуткая вещь в неумелых руках. Впрочем, это касается всего на этой Планете.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
И ниже;
"Как видно из...ваше мнение...безусловно, с кефиром сытнее, особенно если три дня не ел....как скажется на стуле?...коварная штука...приятель рассказывал...пока методом исключения не понял - дело в кефире... Итак, не повредит ли кефир здоровью?"
--------
"Как видно...особенно в районе Луганска...пока методом исключения...Итак, не повредит ли Калаш здоровью?"
-------------
....
Между прочим, кондиционеру всё равно, сколько за него "за", сколько против него "против". Прекрасная штука, когда им пользоваться умело, и жуткая вещь в неумелых руках. Впрочем, это касается всего на этой Планете.
СсылкаПожаловаться
+100500.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
И ниже;
--------
-------------
....
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
И ниже;
--------
-------------
....
СсылкаПожаловаться
"Высказать мнение на заданный вопрос - просто потрепаться без смысла, хотя мог бы пройти мимо"
Тоже хорошая была бы тема.
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
А мне одна знакомая рассказывала, что один ее знакомый в машине с кондиционером замерз и умер
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
А мне одна знакомая рассказывала, что один ее знакомый в машине с кондиционером замерз и умер
СсылкаПожаловаться
этот её знакомый сам ей об этом рассказал?
СсылкаПожаловаться
Пока был молодой - было как-то без разницы... В советские времена не спрашивали, какой автомобиль - был важен сам принцип, есть или нет... После того, как полдня простояли в пробке в середине июля, когда в тени +40 было (а на БК жигулей - и того больше), на небе ни облачка, ни ветерка, окна все пораскрывали, и то чуть с ума не сошли от духоты - жена сказала, что всё равно, какая машина, лишь бы с кондиционером... Вместе с тем зимой её вполне устраивала Нива...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru