17 января
Peugeot 407 2.0 AT
Машиной доволен. В 2018 году машина 2006 года смотрится вполне современно. 407-й хорошо принял эстафету 406-го пежо, который был очень хорош для св...
4.7
17 января
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD
Нормальная машинка. Моё авто 2018 г.в., просто мэйл предлагает в обязательном порядке заполнить по форме год выпуска, выбрав с 2000 до 2015. Видимо...
4
Все отзывы
Правила форума

Кондиционер на двигателе 1495 см3

На сколько ощютимо сажает кондиционер машину с двигателем 1495 см3?
Дмитрий Завгородний
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Вован
Гольф5 1.4 простой двиг.КПП-механика-практически не ощущаю разницы,ни в разгоне,ни в расходе(в смешанном цикле у меня 7.2-7.4)...
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
На Фиатах и 1.2 и кондюк стоит
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
На Фиатах и 1.2 и кондюк стоит
СсылкаПожаловаться
Ага, на Микре 1.2 и 1.4 - тупая ужас.
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
кондиционер забирает 15-20 процентов мощности в городе особо не заметно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Лансер что ли покупать собрались?))) Объём уж очень похож на него. Душить мотор будет, но ехать можно, причём достаточно бодро. А вот расход действительно увеличится, причём ощутимо. При активной езде разница может доходить до 2х литров по городу и литру на трассе.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Кондрашов
на моей при разгоне до сотни не очень резвая..после нормально..расход бензина литра на 2 большепо городу.
СсылкаПожаловаться
kostic-m@mail.ru
очень ощутимо при разгоне (у меня 1.6)
СсылкаПожаловаться
nik ilin
Купите с кондеем, да, будет небольшая потеря в мощности и перерасход бензина, но если система кондиционирования в машине построена качественно ( быстро предотвращает запотевание стекол по всему периметру осенью и зимой, держит комфортную температуру "без соплей" летом), вы и ваши родные получите дополнительное удовольствие от пользования ТС,
СсылкаПожаловаться
Виктор
Конкретный пример. Автомобиль Акцент 1,5i . 2010 год, начало июля. Трасса М-7, путь - 942 км. Жары и пожаров еще нет. Расход (почти не включая кондиционер)= 62 литра ( по БК-36). Обратно. Начало августа. Жарища и дым все 942 км. Кондиционер работал, не выключаясь. Расход = 68 литров (тоже по БК-36). Вот и вся арифметика. Но это не всё. Туда (при 62 литрах) потратил 13 часов, обратно (при 68 литрах), - 11 часов. Исходя из этого могу сказать, что расход растет, но не так значительно, менее 10%. Но трасса - не город. В городе из-за пробок, постоянных торможений и разгонов разница будет заметнее, но особого влияния на резвость (т.е. динамику) не замечал.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Виктор
Виктор
Конкретный пример. Автомобиль Акцент 1,5i . 2010 год, начало июля. Трасса М-7, путь - 942 км. Жары и пожаров еще нет. Расход (почти не включая кондиционер)= 62 литра ( по БК-36). Обратно. Начало августа. Жарища и дым все 942 км. Кондиционер работал, не выключаясь. Расход = 68 литров (тоже по БК-36). Вот и вся арифметика. Но это не всё. Туда (при 62 литрах) потратил 13 часов, обратно (при 68 литрах), - 11 часов. Исходя из этого могу сказать, что расход растет, но не так значительно, менее 10%. Но трасса - не город. В городе из-за пробок, постоянных торможений и разгонов разница будет заметнее, но особого влияния на резвость (т.е. динамику) не замечал.
СсылкаПожаловаться
я на таком же акценте на скорости 100-110 включил кондей, как будто кило 50 в багажник кинули)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Лохвинский
Автомобиль без кондишена,что трусы без резинки- КТО БУДЕТ СПОРИТЬ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Лохвинский
Волнует расход на кондишен. При его отсутствии и при открытых окнах,куда уходит бензин? Правильно,туда-же куда и при кондишене.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Пока педальку в пол не продавишь - не ощЮтишь.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
У меня мотор 1.6,включение кондюка не очень сильно сказывается.Если нажать газ в пол,то кондюк автоматически отключается.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
У меня мотор 1.6,включение кондюка не очень сильно сказывается.Если нажать газ в пол,то кондюк автоматически отключается.
СсылкаПожаловаться
он вроде после 4000 оборотов отключается
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
СсылкаПожаловаться
Это на нексии так?
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Алексей
Алексей
Это на нексии так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
Всё зависит от конретного а/м: ездил на Альбеа 1.4- пофиг, что включен, что нет, сел на Пунто с тем же мотором, ощутимо, особенно после 100км/ч, так же на Рио, на Фокусе 1.6 и 2.0,сделал вывод, что для каждого а/м индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Логан 1.6 8 кл. кондей сильно влияет на приемистость авто, но без него тоже никуда.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Те, кто на полторашечном двигателе не ощущают, явно лукавят. Заметно и существенно, но привыкашь быстро. А вот на 2500-3500 сс ваще не чувствуется.
СсылкаПожаловаться
spo_trud@mail.ru
А4, 1,6 двигатель, 100 л.с, автомат, климат. автомобиль явно тупил с включеным климатом. для более-менее активного передвижения приходилось отключать и открывать окна... но ради прохлады, удобства и комфорта при движении в жаркое время года - приходилось "тошнить"...
СсылкаПожаловаться
Сергей Лохвинский
Мазда-2,не замечал тупости-прёт как мерин,кондишен не выключал целое лето.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто