20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кондиционер на двигателе 1495 см3

На сколько ощютимо сажает кондиционер машину с двигателем 1495 см3?
Дмитрий Завгородний
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Вован
Гольф5 1.4 простой двиг.КПП-механика-практически не ощущаю разницы,ни в разгоне,ни в расходе(в смешанном цикле у меня 7.2-7.4)...
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
На Фиатах и 1.2 и кондюк стоит
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
На Фиатах и 1.2 и кондюк стоит
СсылкаПожаловаться
Ага, на Микре 1.2 и 1.4 - тупая ужас.
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
кондиционер забирает 15-20 процентов мощности в городе особо не заметно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Лансер что ли покупать собрались?))) Объём уж очень похож на него. Душить мотор будет, но ехать можно, причём достаточно бодро. А вот расход действительно увеличится, причём ощутимо. При активной езде разница может доходить до 2х литров по городу и литру на трассе.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Кондрашов
на моей при разгоне до сотни не очень резвая..после нормально..расход бензина литра на 2 большепо городу.
СсылкаПожаловаться
Константин Мицурин
очень ощутимо при разгоне (у меня 1.6)
СсылкаПожаловаться
nik ilin
Купите с кондеем, да, будет небольшая потеря в мощности и перерасход бензина, но если система кондиционирования в машине построена качественно ( быстро предотвращает запотевание стекол по всему периметру осенью и зимой, держит комфортную температуру "без соплей" летом), вы и ваши родные получите дополнительное удовольствие от пользования ТС,
СсылкаПожаловаться
Виктор
Конкретный пример. Автомобиль Акцент 1,5i . 2010 год, начало июля. Трасса М-7, путь - 942 км. Жары и пожаров еще нет. Расход (почти не включая кондиционер)= 62 литра ( по БК-36). Обратно. Начало августа. Жарища и дым все 942 км. Кондиционер работал, не выключаясь. Расход = 68 литров (тоже по БК-36). Вот и вся арифметика. Но это не всё. Туда (при 62 литрах) потратил 13 часов, обратно (при 68 литрах), - 11 часов. Исходя из этого могу сказать, что расход растет, но не так значительно, менее 10%. Но трасса - не город. В городе из-за пробок, постоянных торможений и разгонов разница будет заметнее, но особого влияния на резвость (т.е. динамику) не замечал.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Виктор
Виктор
Конкретный пример. Автомобиль Акцент 1,5i . 2010 год, начало июля. Трасса М-7, путь - 942 км. Жары и пожаров еще нет. Расход (почти не включая кондиционер)= 62 литра ( по БК-36). Обратно. Начало августа. Жарища и дым все 942 км. Кондиционер работал, не выключаясь. Расход = 68 литров (тоже по БК-36). Вот и вся арифметика. Но это не всё. Туда (при 62 литрах) потратил 13 часов, обратно (при 68 литрах), - 11 часов. Исходя из этого могу сказать, что расход растет, но не так значительно, менее 10%. Но трасса - не город. В городе из-за пробок, постоянных торможений и разгонов разница будет заметнее, но особого влияния на резвость (т.е. динамику) не замечал.
СсылкаПожаловаться
я на таком же акценте на скорости 100-110 включил кондей, как будто кило 50 в багажник кинули)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Лохвинский
Автомобиль без кондишена,что трусы без резинки- КТО БУДЕТ СПОРИТЬ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Лохвинский
Волнует расход на кондишен. При его отсутствии и при открытых окнах,куда уходит бензин? Правильно,туда-же куда и при кондишене.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Пока педальку в пол не продавишь - не ощЮтишь.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
У меня мотор 1.6,включение кондюка не очень сильно сказывается.Если нажать газ в пол,то кондюк автоматически отключается.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
У меня мотор 1.6,включение кондюка не очень сильно сказывается.Если нажать газ в пол,то кондюк автоматически отключается.
СсылкаПожаловаться
он вроде после 4000 оборотов отключается
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
У меня мотор 1.6,включение кондюка не очень сильно сказывается.Если нажать газ в пол,то кондюк автоматически отключается.
СсылкаПожаловаться
Это на нексии так?
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Алексей
Алексей
Это на нексии так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
Всё зависит от конретного а/м: ездил на Альбеа 1.4- пофиг, что включен, что нет, сел на Пунто с тем же мотором, ощутимо, особенно после 100км/ч, так же на Рио, на Фокусе 1.6 и 2.0,сделал вывод, что для каждого а/м индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Логан 1.6 8 кл. кондей сильно влияет на приемистость авто, но без него тоже никуда.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Те, кто на полторашечном двигателе не ощущают, явно лукавят. Заметно и существенно, но привыкашь быстро. А вот на 2500-3500 сс ваще не чувствуется.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария