3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кондиционер Лифан ХЕЛП!!!!

Привет всем, обнаружил потеки на коврике пассажира, попробовал на вкус - Н2О вероятно с кондея, нашел откуда травит, снял бардачок, слева под ним под пластмассовой крышкой капает. при этом работает кондей нормально, течет только при включенном. пытался снять крышку, 1 болт очень далеко расположен не смог открутить. решил спросить совета у вас. если кто сталкивался.
стас стасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
ЭЛЕКТРОШОК
Там скорее всего должна быть трубочка и она должна уходить в пол салона ,при этом вода должна капать под машину .
По крайней мере так во всех автомобилях устроено.
Возможно она слетела ,поднимите коврик пола .
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
В сливную трубку кондиционера очень любит залазить всякая дрянь типа жуков,пауков,ос и там благополучно загибаются забивая трубку.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Кондиционер сильно воздух осушает, эта водичка для увлажнения.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Уличный кондиционер видели? Там конденсат отводится наружу, а вот у Лифана (что солано,что бриза) вся вода попадает в салон! Это такая конструктивная фишка....Трубки, идущие до испарителя никуда не денешь, с них всё равно будет капать. Кстати, посмотри под поликом, можешь быть неприятно удивлен количеством влаги именно под ним....Пытались с этим бороться теплоизоляцией для водопроводных труб ПВХ ( серый материал как вспененный полиэтилен) стало значительно лучше, но так и не победили. Разрезали этот "чулок" вдоль и крепили пластиковыми хомутами на трубки.
СсылкаПожаловаться
стас стасов
Спасибо всем за ответы все правильно говорите, я трубку сразу проверил, она стоит как и раньше с нее подтеков нет, капает из под крышки, сейчас сфоткаю для наглядности. стоит ли мне всетаки разобрать этот узел, не знаю как называется, 1 раз имею дело с кондиционерами

красным показано место подтекания
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Это же Лифан.

Надо было брать Гранту, без кондёра, и не иметь проблемы.
СсылкаПожаловаться
стас стасовВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Это же Лифан.

Надо было брать Гранту, без кондёра, и не иметь проблемы.
СсылкаПожаловаться
Это же Лифан.Надо было брать Гранту, без кондёра, и не иметь проблемы.
в таком случае можно и не включать кондер и все будет ок. просьба отвечать по существу.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
китай,китай...
СсылкаПожаловаться
Михаил Баклыков
Посмотри резиновую трубку под днищем, она может там загнуться так что даже вода не стекает.
СсылкаПожаловаться
Nadjushka
говорят что у лифана двигатель таиота тогда почему такие косяки?
СсылкаПожаловаться
стас стасовВ ответ на Nadjushka
Nadjushka
говорят что у лифана двигатель таиота тогда почему такие косяки?
СсылкаПожаловаться
с двигателем проблем то и не было)) да и эту давно решил уже.
СсылкаПожаловаться
Григорий ТодорскийВ ответ на стас стасов
стас стасов
с двигателем проблем то и не было)) да и эту давно решил уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не секрет как решили. У моего лифана с кондиционером проблем не было, работает отлично, просто хотелось бы знать в чем причина? Вы к ОД обращались или сами решили? Если бы не кондиционер, летом по жаре вообще не ездил бы, но такси и работать надо. Очень выручал.
СсылкаПожаловаться
стас стасовВ ответ на Григорий Тодорский
Григорий Тодорский
Если не секрет как решили. У моего лифана с кондиционером проблем не было, работает отлично, просто хотелось бы знать в чем причина? Вы к ОД обращались или сами решили? Если бы не кондиционер, летом по жаре вообще не ездил бы, но такси и работать надо. Очень выручал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приветсствую, к ОД обратился, они как обычно ничего толком не сказали, трубку снял, продул, и больше не было проблем, ОД сказали что это просто конденсат ))))) и еще они мне говорят всегда а что тебе это сильно мешает)))) я им говорю у меня антифриз уходит, а они -- что сильно напрягает? доливай и все))))) после этого я ушел с гарантии и стал сам обслуживать. ушел на 30 тыс. сейчас 60 проблем нет больше. да и дешевле самому.
СсылкаПожаловаться
Алекс СмирновВ ответ на Nadjushka
Nadjushka
говорят что у лифана двигатель таиота тогда почему такие косяки?
СсылкаПожаловаться
Причем тут двигатель лифана и кондиционер. Разберитесь сначала в устройстве авто ;) У лифана двигало что надо
СсылкаПожаловаться
lbvjy спичяк
течь воды .при повороте на лево (крен в право) звук закипающей воды . под ковриком вода . лифану три года такого не было трубка пуста слив идет .коврик вскрыл сушу куда еще посмотреть помогите
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария