29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кондиционер

Можно ли самому порставить "кондишен" на калину, и где купить и сколько стоит???
Андрей Филь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
дракоша
привет,не занимайтесь ерундой, луше машинку поьеняйте,удачи. а если честно зделать можно всё
СсылкаПожаловаться
юрий ничволода
Да все можно. Стоимость кондея в пределах 35-40 тыс., но помните, что это очень энергоемкое устройство, отнимающее мощность у двигателя автомобиля. Если на вашей машине двигатель небольшого объема , ни в коем случае не включайте кондиционер в тот момент, когда выполняете маневр, связанный с необходимостью резкого ускорения, например, при обгоне. Неожиданная для вас потеря мощности может привести к аварии. Собственно, кондиционер отнимает мощность у любого двигателя, но у небольших он чувствуется особенно. Потому включать кондиционер лучше или до начала движения, или на небольшой скорости на ровной трассе, когда к потере мощности двигателя можно привыкнуть, не напрягаясь. Ну и стоит ли?
СсылкаПожаловаться
rustam omarov
хочу заказать калину универсал с приоровским двигателем,возможен ли вариант????
СсылкаПожаловаться
Сергей ШуктовВ ответ на rustam omarov
rustam omarov
хочу заказать калину универсал с приоровским двигателем,возможен ли вариант????
СсылкаПожаловаться
хочу заказать калину универсал с приоровским двигателем,возможен ли вариант????

А че калину? Закажи копейку с двигателем от москвича. Прикольно же и результат тот же.
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на rustam omarov
rustam omarov
хочу заказать калину универсал с приоровским двигателем,возможен ли вариант????
СсылкаПожаловаться
а не проще приору универсал?
СсылкаПожаловаться
Евгений Кисиленко
В городе Тольяти Вам установят кондей от 15 тыс. рублей.
СсылкаПожаловаться
Гоша
Да ёще и АКПП для солидности поставь.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Андрей, позубоскалить все могут, да только руки не у всех растут правильно.
Имея руки, мастерскую, желание и возможность сделать можно всё. С приобретением сложнее. Мастерские очень неохотно или вообще не продают комплектующие. Да и разница в цене (3000-4000р за установку) не очень большая.
По весне по Краснодару кондишн "под ключ" стоил в среднем 30000 руб.
СсылкаПожаловаться
Андрей Филь
Я понял, нельзя сделать из Г. Конфетку, а если и можно то получится ...Вообще на наш автопром я не в обиде, понятно тяжело вылазить из гризи в князи , но если взять КИТАЙЦЕВ с их :JILI: то они нас обскакали. Или я что-то не понимаю!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Касаткин
поставить можно но лучше обратись к спецам замучаешся бегать в магазин за каждой мелочовкой на счет забора мощности ощущается при обкатке двигателя до 20000тс потом незаметно но хавает на литр больше если есть возможность ставь не задумываясь всех кто ездил с кондером за простую не загониш
СсылкаПожаловаться
Игорь Касаткин
Закажите машину с двигателем калина спорт там лошадок поболее чем в приоре и с техосмотром прблем не будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария