Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кондер в Калину

Хочу поставить кондиционер в Калину 1.6 8 клапанный двигатель.Где? Как?Дорого ли?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Советую отказатьсяот этой мысли.Все это достаточно долго,дорого и проблематично.Надо во первых где-то купить кондиционер(панасоник для Калины) в полном комплекте с блоками управления.Вот вторых найти специалистов ,которые возьмутся все это смонтировать , запустить и т.д.И я не уверен,что даже "родной" кондиционер встанет на место и не повлечет ли установка кондиционера каких либо дополнительных затрат.Так что ,по-моему, проще машину поменять.Я вообще ни разу не слышал,чтоб кто-то устанавливал себе в машину кондиционер,хотя это и возможно,но повторюсь достаточно "гимморно".
СсылкаПожаловаться
Полазь в Инете. Есть конторы - продают комплекты специально на Калину и ставят. По цене врать не буду, но делали Калину нужно было радиатор кондиционера менять. Так радиатор "Панасоник" дешевли 25 т. р. не нашли. Абалдеть...
СсылкаПожаловаться
Да уж...,проще авто поменять, иль уж сразу - страну проживания.
СсылкаПожаловаться
Разговаривал с калиноводом-как это работает.Понял,что работает хорошо, только когда жарко - мотор перегревается и кондей нужно выключать?? Я ему не задал вопроса,который вертелся у меня на языке-на какой .. нужен такой прибор? Самому приходилось в пробке включать печку- спасая двигатель,но ни о каком комфорте речи не было!
СсылкаПожаловаться
Разговаривал с калиноводом-как это работает.Понял,что работает хорошо, только когда жарко - мотор перегревается и кондей нужно выключать?? Я ему не задал вопроса,который вертелся у меня на языке-на какой .. нужен такой прибор? Самому приходилось в пробке включать печку- спасая двигатель,но ни о каком комфорте речи не было!
СсылкаПожаловаться

странный вывод сделал калиновод...включаешь кондей и двигателю в жару плохо. Двигатель перегревается при плохой работе системы охлаждения в частности вентилятора, а тут уж есть кондей...нет его один фиг будет грется....включайте голову господа))))
СсылкаПожаловаться
Иван Лавров

странный вывод сделал калиновод...включаешь кондей и двигателю в жару плохо. Двигатель перегревается при плохой работе системы охлаждения в частности вентилятора, а тут уж есть кондей...нет его один фиг будет грется....включайте голову господа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радиатор кондиционера устанавливается перед основным, и мало того что загораживает его на половину и еще нагревается.Так что странный вывод у Вас уважаемый.
СсылкаПожаловаться
Кулибин
Ребята!!!!У моего Логана скрипят и постукивают пласмассовые облицовки стоек.Ничего не помогает.Если у кого был прецедент ПОМОГИТЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Кулибин
Ребята!!!!У моего Логана скрипят и постукивают пласмассовые облицовки стоек.Ничего не помогает.Если у кого был прецедент ПОМОГИТЕ!!!!
СсылкаПожаловаться

Тему поста читал????создай свой...больше шансов что ответят
СсылкаПожаловаться
Кулибин
СсылкаПожаловаться
Все просто:вернись к списку тем и увидишь окно"создать тему"
СсылкаПожаловаться
Кондей очень сильно нагружает двигатель. Резкое увеличение расхода топлива и потеря мощности. Моторы сильно греются в жару, а у Калины вобще есть проблема с перегревом. Часто бывают пробки в системе охлаждения. А самому ставить кондей в машину... Короче за нех...евые бабки геморрой. Если уж так хочется именно Калину и с кондиционером, то можно купить другой автомобиль. Благо их давно уже выпускают в заводской комплектации.
СсылкаПожаловаться
http://www.avto-site.ru/product/?id=6924 вот те кондей на калину
СсылкаПожаловаться
На ТАЗе праздник-утилизация даёт "Сильный подъём". Скоро все будем на "кожаных" калинах с кондеем ездить.
СсылкаПожаловаться
Александр Огурцов
ГРЕЕТСЯ ЕЩЕ КАК! ТОЛЬКО В ПРОБКАХ КОГДА СТОИШЬ! У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА! А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ХУЖЕ, СТУКНУЛИ МНЕ МОЕ АВТО ПРЯМО В ПЕРЕД И РАЗБИЛИ РАДИАТОР. ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМА НЕ МОГУ ЕГО КУПИТЬ ОН СТОИТ 20000 РУБ! НЕТУ НЕ ГДЕ ДЕФЕЦИТ! )))
СсылкаПожаловаться
1.на любую калину можно установить кондер.
2.завод выпускает стандартное оборудование для калин.
3.с этого года большинство 8-и клапанных калин оборудуются кондиционерами.
4.на установку от одного до 2-х дней
5.цена вопроса от марки кондиционера.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru