Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кончилось место в ПТС. Нынешний хозяин из Рязани на учет там не ставил..

Добрый день.
Вообщем история такова. Давно искал авто чтоб мне нравился -сегодня нашел.
Но!
Предыстория. Индивидуальный предприниматель (ИП) за полученный товар отдал автомобиль. Автомобиль был по договору-купли продажи оформили на работника фирмы поставившей товар, сняли с учета получили транзиты. Тот прописан в Рязани. На учет там не ставил. Место в ПТС куда можно записать нового владельца-т.е меня кончилось.
Возникает вопрос-что делать? Они предлагают завтра ехать аннулировать предыдущий договор и поставить авто в г. Долгопрудном Моск области.(дескать там свои гиббоны сделают все нормально и без очереди)
Сам я из Химок тоже Московской области. Это рядом и разницы особой не вижу где ставить.
Расщет после постановки на учет и получения номеров.
Собственно вопросы. Обязательно ли присутствие ИП при анулировании? Имеет ли значение где авто будет зарегистрировано?
Вообще по уму чтобы получить новый ПТС или вклейку нынешнему собственнику надо ехать в Рязань ставить и сразу снимать с учета-я правильно понимаю? Что вообще посоветуете в моей ситуации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Пусть вам пригонят авто с транзитами . снятый с учета. не забивайте себе голову
СсылкаПожаловаться
Не знаю как сейчас. Но раньше без постановки на учет перепродать было нельлзя. Скорее всего надо поставить на учет (можно по месту временной регистрации), тут же его снять с заменой ПТС и переписать на Вас. Или ехать к прежнему собственнику, старый договор рвать, и заключать новый. А при постановке на учет получить новый ПТС.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как сейчас. Но раньше без постановки на учет перепродать было нельлзя. Скорее всего надо поставить на учет (можно по месту временной регистрации), тут же его снять с заменой ПТС и переписать на Вас. Или ехать к прежнему собственнику, старый договор рвать, и заключать новый. А при постановке на учет получить новый ПТС.
СсылкаПожаловаться
Сейчас можно без постановки перепродать
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Авто снято с учета с транзитами.
Тут другое.
Предлагают анулировать последнюю куплю-продажу на человека с рязани. Но! Без участия предпоследнего собственника.
И переписать на меня. После ехать в свою гибдд, ставить на учет, получать номера.
Деньги отдаю после получения номеров и техпаспорта..
Незаконно, то что без участия предпоследнего продавца! Но его это вроде как бы волновать не должно...
Что думаете?
СсылкаПожаловаться
Ничего страшного не вижу! При постановке на учет выпишут новый ПТС.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Да тесть у меня взбунтовался (у которого я полтинник занимаю)-кричит подстава!
Дескать сунут липовые ПТС и номера а на угон дескать они при постановке(особенно не в нашем Химкинском ГИБДД) на учет не проверяют...)
Умом понимаю, что бредит, но даже беременную жену заразил-дуется...
Машина-класс. Давно искал...Цена тыщ на 20-30 ниже среднерыночной...
СсылкаПожаловаться
Л
Не вижу препятствий поставить на учет в вашем химкинском ГИБДД. ПТС и там выпишут новый, предпоследний продавец не нужен. Ставить на учет на последнего продавца тоже не нужно. Просто в ГИБДД необходимо предоставить два последовательных ДКП.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Все нормально. Авто купил.)
Списали без аннулирования с последнего владельца вписанного в ПТС на меня.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru