3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому верить?

Прочитала сегодня в "Комсомолке" - "То, что "Архипелаг ГУЛАГ" проходят в школе, не совсем правильно. С таким же успехом можно проходить, скажем, народную мифологию про вампиров".
Приуныла. Мозг мой уже не столь гибок и изменчив как в молодости. Это тогда я могла верить в социализм, потом верить Солженицыну, потом верить в демократию. Но потом получается, что кругом одно враньё и всё вообще не так.
Смотрю сейчас всё больше народа Сталина считают великим деятелем. Мне от этого прямо тошно.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
238
oneshcаВ ответ на Виктор
Виктор
Нет не воевал, я историю второй мировой хорошо знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь, что и Великой Отечественной тоже.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на oneshcа
oneshcа
Надеюсь, что и Великой Отечественной тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И Великой Отечественной тоже, истории битв и количество войск можно легко найти в интернете.
СсылкаПожаловаться
oneshcаВ ответ на Виктор
Виктор
И Великой Отечественной тоже, истории битв и количество войск можно легко найти в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интернет... Мне довелось изучать ее по учебникам, книгам, свидетельствам очевидцев, среди которых были и мои два деда, вернее, их то и не было. Одна лишь память и все, что осталось, как и у многих других.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
То есть теперь детей будут учить, что так и надо было - держать всех в страхе, пытать, бить, расстреливать по классовому признаку, собственность отбирать. Родственников сажать?
Мне так жалко было этих несчастных копателей каналов и строителей ж/д за полярным кругом. И тех крестьянских деток которые от голода умирали.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
То есть теперь детей будут учить, что так и надо было - держать всех в страхе, пытать, бить, расстреливать по классовому признаку, собственность отбирать. Родственников сажать?
Мне так жалко было этих несчастных копателей каналов и строителей ж/д за полярным кругом. И тех крестьянских деток которые от голода умирали.
СсылкаПожаловаться
Вот видишь,Тоня,ты просто не можешь представить по другому время Сталина - потому,что тебе так сказали в школе,институте,в газете или по ТВ... А ты просто,как и основная масса народа головой кивнула и стала повторять так же! Действительно,а зачем интересоваться - ведь так все говорят...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
То есть теперь детей будут учить, что так и надо было - держать всех в страхе, пытать, бить, расстреливать по классовому признаку, собственность отбирать. Родственников сажать?
Мне так жалко было этих несчастных копателей каналов и строителей ж/д за полярным кругом. И тех крестьянских деток которые от голода умирали.
СсылкаПожаловаться
Тонь , а ВАМ не кажется , что если завтра война , стрелять придется больше ?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
То есть теперь детей будут учить, что так и надо было - держать всех в страхе, пытать, бить, расстреливать по классовому признаку, собственность отбирать. Родственников сажать?
Мне так жалко было этих несчастных копателей каналов и строителей ж/д за полярным кругом. И тех крестьянских деток которые от голода умирали.
СсылкаПожаловаться
Он случайно людей не ел?
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Виктор
Виктор
Он случайно людей не ел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кусал только
СсылкаПожаловаться
S.Kolya
Мы проходили только "Один День Ивана Денисовича". А Архипелаг, например, я только до середины осилила. Мне не очень понравился сам по себе текст - с одной стороны там вроде как цифры, статистика, все всерьез как в научном исследовании, а с другой стороны автор под это дело проталкивает свои политические взгляды и идеологические симпатии. Мне не нравится такое смешение жанров: если это вроде как исследование, то оно должно быть беспристрастным - цифры, статистика, факты, хроника и т.д. А если это политический памфлет, то я и читать его буду с соответствующим отношением, постоянно делая поправку на позицию автора.
Мое отношение к политике тут не при чем. Антонина, конечно, понимает, что мне ближе позиция А. И. при всей его почвенности и великодержавности, чем оправдания сталинизма и попытка слатать из него в наши дни какой-то карикатурный "культ личности 2.0 "
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Поспрашивай ,если есть у кого из знакомых родственники в местах не столь отдалённых , многим ли нынешние переполненные рассадники тубкркулёза отличаются от сталинских лагерей ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Поспрашивай ,если есть у кого из знакомых родственники в местах не столь отдалённых , многим ли нынешние переполненные рассадники тубкркулёза отличаются от сталинских лагерей ...
СсылкаПожаловаться
отличаются в первую очередь масштабами, например.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
отличаются в первую очередь масштабами, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так при Сталине воры сидели, и маньяки из под конвоя не бегали и по УДО не освобождались ...
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Ну так при Сталине воры сидели, и маньяки из под конвоя не бегали и по УДО не освобождались ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я смотрела документальный фильм про строительство Норильска (комбината и города) -мурашки по коже....очень удобно было сажать ни за что грамотных инженеров, управленцев... Достижения и стройки, действительно, впечатляют, но цена и средства не оправдывают цели, имхо.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Я смотрела документальный фильм про строительство Норильска (комбината и города) -мурашки по коже....очень удобно было сажать ни за что грамотных инженеров, управленцев... Достижения и стройки, действительно, впечатляют, но цена и средства не оправдывают цели, имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наталья вы про Питер почитайте , как Петр Великий строил город.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Виктор
Виктор
Наталья вы про Питер почитайте , как Петр Великий строил город.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю немного тоже на костях простого люда, но в те времена не декларировали социалистические и коммунистические ценности.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Знаю немного тоже на костях простого люда, но в те времена не декларировали социалистические и коммунистические ценности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть, не декларируя коммунистические ценности гробить народ можно беззастенчиво?
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
То есть, не декларируя коммунистические ценности гробить народ можно беззастенчиво?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь не об этом. Я не историк, но пиетета перед личностью Сталина не испытываю, при всех его заслугах.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Виктор
Виктор
Наталья вы про Питер почитайте , как Петр Великий строил город.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И как он его строил? Можно ему вменить в вину и бороды боярские и стрельцов для кучи.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
И как он его строил? Можно ему вменить в вину и бороды боярские и стрельцов для кучи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Санкт-Петербург начался с постройки в 1703 году на Заячьем острове крепости Святого Петра (Санкт-Петербурга) - название распространилось потом на выросший кругом город.
Постройка города в низменной местности требовала громадного количества рабочей силы. Указами Петра сотни тысяч крестьян сгонялись на строительство и работали в исключительно тяжелых условиях. При Петре I наметилась тенденция сокращения населения России. Считают, что на строительстве Петербурга погибло около 200000 человек. В 1712-1728 и 1732-1918 годах город был столицей Российской Империи.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Виктор
Виктор
Санкт-Петербург начался с постройки в 1703 году на Заячьем острове крепости Святого Петра (Санкт-Петербурга) - название распространилось потом на выросший кругом город.
Постройка города в низменной местности требовала громадного количества рабочей силы. Указами Петра сотни тысяч крестьян сгонялись на строительство и работали в исключительно тяжелых условиях. При Петре I наметилась тенденция сокращения населения России. Считают, что на строительстве Петербурга погибло около 200000 человек. В 1712-1728 и 1732-1918 годах город был столицей Российской Империи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так скромненько спрошу, а чьими руками строилась Москва в 50-80 г., и в наше время? И в каких условиях жили и живут наши строители городов?)))
Тенденция на сокращение населения была продолжительной?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария