24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому сказать "спасибо" за хорошую погоду?:)

Кто уже переобулся, испугавшись резкого похолодания? По закону подлости погода сразу стала налаживаться. Теперь плетись 80 км/ч, обкатывая новую резину((( Как вам, граждане, на зиме сейчас?
А я еще шубку купила, поэтому зимой, все по тому же закону подлости, наверно +15 будет
ЛюЛю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Сергей М
шубка это святое! это не одежда, это аксесуар.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КонстантинИгруновВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Нешипованную зимнюю резину уже сейчас можно ставить. И не клацает, и шипы не вылетают ))
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на КонстантинИгрунов
КонстантинИгрунов
Нешипованную зимнюю резину уже сейчас можно ставить. И не клацает, и шипы не вылетают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нешипованная зимняя резина именуемая "липучкой" рассчитана на отрицательные температуры и при температуре днем +6-10 градусов плюс разогреваясь в движении, идет ускоренный износ поверхности мягкой резины с вкраплениями стекла или кремния.
СсылкаПожаловаться
КонстантинИгруновВ ответ на Артём-66
Артём-66
Нешипованная зимняя резина именуемая "липучкой" рассчитана на отрицательные температуры и при температуре днем +6-10 градусов плюс разогреваясь в движении, идет ускоренный износ поверхности мягкой резины с вкраплениями стекла или кремния.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При моих пробегах 11-12 тысяч в год резина быстрее сохнет, чем изнашивается. Приходилось покупать новые колёса только потому, что старые задубели.
СсылкаПожаловаться
Роман
У меня летняя совсем лысая стала, по этому переобул.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём-66В ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+100500, аналогично на АТшке.
СсылкаПожаловаться
Васин Вася
переобулся. клацаю шипами. безразлично отношусь к забытым звукам при приоткрытом боковом стекле.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КонстантинИгруновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Снижаем скорость в два раза, забываем о резких движениях и перестроениях и спокойно едем хоть по чистому льду. 23 года назад, когда зимней резины в свободной продаже ещё не было, мне пришлось так делать. Боялся только нарваться на попутного, а ещё хуже - встречного идиота, привыкшего к летним гонкам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КонстантинИгруновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я предпочитаю зимнюю нешипованную резину.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КонстантинИгруновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
По своему опыту я бы так не сказал.
Помню, как впервые поставил нешипованный "Матадор МР-55" (M+S) после всесезонных БЛ-85: машина стала буксовать только на снежной целине.
Сейчас эксплуатирую финскую "Нокиан Хаккапелиту". В путешествии по зимней Карелии вела себя безупречно.
Кстати, верхний слой шипованной резины делают более жёстким, чтобы шипы не вываливались. Нешипованная вся мягкая и дубеет при более низких температурах.
К тому же при выпадении шипов может сложиться ситуация, когда одно колесо при торможении касается дороги полностью шипованной поверхностью, а другое - частично, т.е. возникают совершенно разные коэффициенты сцепления.
И ещё я не понимаю, куда вонзаются шипы на мокром асфальте и в снежной каше )))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Из каво шубка?)
СсылкаПожаловаться
ЛюЛюВ ответ на Оксана
Оксана
Из каво шубка?)
СсылкаПожаловаться
Мутончик, отделанный чернобуркой)) на большее еще не заработала
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ЛюЛю
ЛюЛю
Мутончик, отделанный чернобуркой)) на большее еще не заработала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во, ясно-понятно... А мужики смешные, колёса в теме обсуждают
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
Во, ясно-понятно... А мужики смешные, колёса в теме обсуждают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если бы мы шубы обсуждали не смешно было бы?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария