3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому на Руси жить хорошо ?

Sto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
285
Кот ШредингераВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А помогать ему надо.Всё от бога?Значит и ГТО тоже.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я был Волошировским стрелком! Вот!...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
а я был Волошировским стрелком! Вот!...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И мне снайперские пятерки ставили! )))Люблю пострелять...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Сейчас вот только сын позвонил.У его товарища сынок кончает школу и сдал на золотой значок ГТО а эта цацка даёт 10 баллов к аттестату при поступлении в вуз.Остаётся ещё дождаться когда опять характеристики и рекомендации от парторганизаций восстановят.Не нужны этой стране умные а нужны чтоб характер был нордический.
СсылкаПожаловаться
..идиотизм.. ..видимо.. дети с шунтированием этих баллов не достойны..
..и физической силой легче управлять.. чем умственной..
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Дым
Дым
..идиотизм.. ..видимо.. дети с шунтированием этих баллов не достойны..
..и физической силой легче управлять.. чем умственной..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у инвалидов свои льготы и квоты при поступлении
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на НАТА
НАТА
у инвалидов свои льготы и квоты при поступлении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проляпс митрального клапана не дает права на инвалидность, но во время бега на короткую дистанцию сердце может отключиться и тогда летальный исход.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Нина
Нина
Проляпс митрального клапана не дает права на инвалидность, но во время бега на короткую дистанцию сердце может отключиться и тогда летальный исход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нина , не бывает в жизни равных возможностей, сама природа так распорядилась. Значит у этого человека больше времени остается на решения-чтение-занятия, в сравнении с тем кто тратит время на тренировки.
Кто-то получит более высокий балл на ЕГЭ , кто-то победу на олимпиаде, кто-то добавит к своим баллам ГТО. Не вижу в этом ничего плохого. На примере своего сына вижу , как он начал много читать , но продиктовано это было именно необходимостью писать сочинение. Также и со спортом будет.К тому же нормы ГТО никакие-то там невыполнимые, рассчитаны на среднего человека, так же как и школьная программа.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на НАТА
НАТА
Нина , не бывает в жизни равных возможностей, сама природа так распорядилась. Значит у этого человека больше времени остается на решения-чтение-занятия, в сравнении с тем кто тратит время на тренировки.
Кто-то получит более высокий балл на ЕГЭ , кто-то победу на олимпиаде, кто-то добавит к своим баллам ГТО. Не вижу в этом ничего плохого. На примере своего сына вижу , как он начал много читать , но продиктовано это было именно необходимостью писать сочинение. Также и со спортом будет.К тому же нормы ГТО никакие-то там невыполнимые, рассчитаны на среднего человека, так же как и школьная программа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброе утро, Ната!
Я считаю, что при поступлении в институт начисление дополнительных баллов за сдачу норм ГТО и чистку зубов по утрам глупостью (извини).
Чтобы поколение выросло здоровым, надо спорт залы в школах оборудовать и держать открытыми по вечерам для всех желающих побегать-попрыгать под присмотром тренера.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Нина
Нина
Доброе утро, Ната!
Я считаю, что при поступлении в институт начисление дополнительных баллов за сдачу норм ГТО и чистку зубов по утрам глупостью (извини).
Чтобы поколение выросло здоровым, надо спорт залы в школах оборудовать и держать открытыми по вечерам для всех желающих побегать-попрыгать под присмотром тренера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
со второй частью полностью согласна. бесплатных спортивных секций нет . во всяком случае , мы всегда платили и за плаванье и за стрельбу из лука.
А вот с первой частью , я Вам возражу ) в человеке все должно быть прекрасно)) Качать нужно не только мозги ) Тем более, что нормы ГТО рассчитаны на среднеподготовленного человека. Кстати. что интересно . практически все топовые ВУЗы - МГУ,Бауманка, МФТИ - дают баллы за ГТО . а вот МАИ. например , или институт стали и сплавов, Станкин - нет )
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Сейчас вот только сын позвонил.У его товарища сынок кончает школу и сдал на золотой значок ГТО а эта цацка даёт 10 баллов к аттестату при поступлении в вуз.Остаётся ещё дождаться когда опять характеристики и рекомендации от парторганизаций восстановят.Не нужны этой стране умные а нужны чтоб характер был нордический.
СсылкаПожаловаться
ну, во-первых, не во всех ВУЗах прибавляют, а , во-вторых, что плохого в том чтобы умный человек был еще и спортивным
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на НАТА
НАТА
ну, во-первых, не во всех ВУЗах прибавляют, а , во-вторых, что плохого в том чтобы умный человек был еще и спортивным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот мало таких.И вдобавок при таком уровне коррупции как проверять спортивные достижения.Ещё по союзу помню как разряды выписывали.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Да вот мало таких.И вдобавок при таком уровне коррупции как проверять спортивные достижения.Ещё по союзу помню как разряды выписывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мало , может теперь больше станет. Читали вот мало , сочинение ввели - хочешь -не хочешь, а читать приходится , 2 аргумента литературных ниоткуда не возьмешь.
Коррупция - согласна , возможна. Меня еще и средний балл аттестата расстроил . Это оценка , которая очень сильно зависит от конкретного отношения к ребенку, все-таки ЕГЭ в этом плане куда объективнее. Зато понравилось, что теперь победа на олимпиаде должна быть подтверждена баллами ЕГЭ.... а то знаю я таких олимпиадников, которые потом ЕГЭ на 56 баллов сдали .
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на НАТА
НАТА
мало , может теперь больше станет. Читали вот мало , сочинение ввели - хочешь -не хочешь, а читать приходится , 2 аргумента литературных ниоткуда не возьмешь.
Коррупция - согласна , возможна. Меня еще и средний балл аттестата расстроил . Это оценка , которая очень сильно зависит от конкретного отношения к ребенку, все-таки ЕГЭ в этом плане куда объективнее. Зато понравилось, что теперь победа на олимпиаде должна быть подтверждена баллами ЕГЭ.... а то знаю я таких олимпиадников, которые потом ЕГЭ на 56 баллов сдали .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На олимпиаде надо думать, а на ЕГЭ - помнить. Разные функции головного мозга. В первом случае - оригинальное мышление как перспектива развития творческих возможностей, в о втором - следование стандартам как перспектива быть хорошим исполнителем.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Нина
Нина
На олимпиаде надо думать, а на ЕГЭ - помнить. Разные функции головного мозга. В первом случае - оригинальное мышление как перспектива развития творческих возможностей, в о втором - следование стандартам как перспектива быть хорошим исполнителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во второй части ЕГЭ включены задачи олимпиадного уровня, это во-первых, а, во-вторых, если человек выполняет более сложный уровень , странно , что с простым он не может справиться на уровне. 100 баллов, которые получают за победу и 56 на ЕГЭ .. это странно.
Тесты по ЕГЭ на сегодня усложнили настолько , что не все учителя могут справиться с последней задачей.Я говорю о математике профильной.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на НАТА
НАТА
во второй части ЕГЭ включены задачи олимпиадного уровня, это во-первых, а, во-вторых, если человек выполняет более сложный уровень , странно , что с простым он не может справиться на уровне. 100 баллов, которые получают за победу и 56 на ЕГЭ .. это странно.
Тесты по ЕГЭ на сегодня усложнили настолько , что не все учителя могут справиться с последней задачей.Я говорю о математике профильной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сбрось пример задачи на ЕГЭ, плиз.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Нина
Нина
Сбрось пример задачи на ЕГЭ, плиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) хорошо
решение этой задачи есть в интернете :
Най­ди­те все зна­че­ния а, при каж­дом из ко­то­рых най­дет­ся хотя бы одна пара чисел (x; y), удо­вле­тво­ря­ю­щих си­сте­ме

СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на НАТА
НАТА
)) хорошо
решение этой задачи есть в интернете :
Най­ди­те все зна­че­ния а, при каж­дом из ко­то­рых най­дет­ся хотя бы одна пара чисел (x; y), удо­вле­тво­ря­ю­щих си­сте­ме

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Най­ди­те все зна­че­ния а, при каж­дом из ко­то­рых най­дет­ся хотя бы одна пара чисел (x; y), удо­вле­тво­ря­ю­щих си­сте­ме
2у-х<= 15
y+2x<=15
4y+3x>=25
x^2+y^2=a
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Нина
Нина
Сбрось пример задачи на ЕГЭ, плиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
решения этой скорее всего нет еще в инете

а) Можно ли занумеровать рёбра куба натуральными числами от 1 до 12 так, чтобы для каждой вершины куба сумма номеров рёбер, которые в ней сходятся, была одинаковой? б) Аналогичный вопрос, если расставлять по рёбрам куба числа –6, –5, –4, –3, –2, –1, 1, 2, 3, 4, 5, 6.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Нина
Нина
Сбрось пример задачи на ЕГЭ, плиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это вот полегче )) из геометрии
В тре­уголь­ни­ке АВС AB = BC = 10, AC = 12. Бис­сек­три­са угла ВАС пе­ре­се­ка­ет сто­ро­ну BC в точке D и опи­сан­ную около тре­уголь­ни­ка окруж­ность в точке P.
а) До­ка­жи­те, что ∠ABP = ∠BDP.
б) Най­ди­те от­но­ше­ние пло­ща­дей тре­уголь­ни­ков ADB и BDP.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Нина
Нина
Сбрось пример задачи на ЕГЭ, плиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это с параметрами задача )
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Нина
Нина
Сбрось пример задачи на ЕГЭ, плиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот для примера задачи олимпиады этого года физтех МФТИ, как видите. задача с параметрами здесь легче , хотя бы потому что здесь под модулем одна неизвестная, а в предыдущем случае 2 неизвестных , отсюда возникают трудности с раскрытием модуля
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария