14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому цистерну бензина

Как научить жену водить машину, и при этом не ругаться?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Яблонский
Я не знаю...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Слушай ДЖИН, ты случаем не на НПЗ работаешь?...А жену то свою или соседа? И не ругаться вообще или матом можно?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Слушай ДЖИН, ты случаем не на НПЗ работаешь?...А жену то свою или соседа? И не ругаться вообще или матом можно?
СсылкаПожаловаться
вопрос уточняю - свою, замечание по существу, согласен. С чужой проблем не было, всё проходило мирно, подробности опускаю...
СсылкаПожаловаться
Alexsandr Korovin
Люби ее как самого себя!
СсылкаПожаловаться
Lara Gl.
Научи ее сначала ругаться, а уж потом за руль. Мне было легче - ругаться я уже умела!:)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Lara Gl.
Lara Gl.
Научи ее сначала ругаться, а уж потом за руль. Мне было легче - ругаться я уже умела!:)
СсылкаПожаловаться
у меня не получилось научить ни жену, ни дочь. Страшно жалею и стыдно, и уговорить уже не могу опять сесть со мной за руль. А с сыном как-то всё нормально. Дочь недавно подоткнула бампером Тойоту, молчал, как мог - это было хуже расстрела.
СсылкаПожаловаться
окс окс
Привет! А можно слово женщине, которая тоже когда-то училась ездить (лет...где-то...10 тому назад)? И сейчас езжу, когда хочу... Но в основном, возит муж... Лень, честно говоря....))))) Ну так вот, первый вопрос: а хочет ли она сама водить машину? Если нет, и у нее в глазах 150, а на спидометре 40, то полный бесполезняк...Лучше отложить это дело на "когда-нибудь потом" (и машина будет целее!). Если же у нее есть действительно желание научиться, то самым лучшим выходом будет посадить ее за руль, выехать на какую-нибудь трассу и жахнуть километров 200-300! Поверьте, вам будет легче, и нервы здоровее, и у нее будет шикарный опыт! Сама через это прошла: после 250 км. по трассе Е5 сняла букву "У" с заднего стекла, и мой инструктор остался жив и здоров, хоть и был "на измене"!
СсылкаПожаловаться
Александр Мухин
Свою жену лучше не учить.Может и до развода дело дойти.Пусть профессионал научит.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Мухин
Александр Мухин
Свою жену лучше не учить.Может и до развода дело дойти.Пусть профессионал научит.
СсылкаПожаловаться
разговаривал с профессионалом, он того же мнения. И у него на свою терпения нет, просил коллегу научить её.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Мухин
Александр Мухин
Свою жену лучше не учить.Может и до развода дело дойти.Пусть профессионал научит.
СсылкаПожаловаться
С "профессионалом" может быстрее до развода дойти.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Не ругаться с ней или вообще не ругаться? В первом случае, зависит от самообладания и степени любви к жене, второй исключен как данность.
СсылкаПожаловаться
света якимова
Ругаться надо - отучить,водить - научить.Вас алкашей домой возить(ну или не алкашей-просто
любимых!)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на света якимова
света якимова
Ругаться надо - отучить,водить - научить.Вас алкашей домой возить(ну или не алкашей-просто
любимых!)
СсылкаПожаловаться
А что, алкаши любимыми не бывают?
СсылкаПожаловаться
Bolok70
прежде всего нужно научить ее думать и анализировать свою езду. показал ей как трогаться, а дальше молчал. всякое было и плакала и ругалась, а я молчал, говорил тока чтоб думала сама и объяснял ее ошибки только после ее психов! и ни чо, научилась.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Bolok70
Bolok70
прежде всего нужно научить ее думать и анализировать свою езду. показал ей как трогаться, а дальше молчал. всякое было и плакала и ругалась, а я молчал, говорил тока чтоб думала сама и объяснял ее ошибки только после ее психов! и ни чо, научилась.
СсылкаПожаловаться
Уважуха! У меня сначала хороший скандал был!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Bolok70
Bolok70
прежде всего нужно научить ее думать и анализировать свою езду. показал ей как трогаться, а дальше молчал. всякое было и плакала и ругалась, а я молчал, говорил тока чтоб думала сама и объяснял ее ошибки только после ее психов! и ни чо, научилась.
СсылкаПожаловаться
вот это - нервы! вот это - любовь!!!!
СсылкаПожаловаться
Константин Левенков
чтобы сберечь нервы отправь её на курсы водительского мастерства. всему основному они её там научат, а тебе останется только шлифонуть её умение
СсылкаПожаловаться
Константин Левенков
чтобы сберечь нервы отправь её на курсы водительского мастерства. всему основному они её там научат, а тебе останется только шлифонуть её умение
СсылкаПожаловаться
с дочерью так и было, только толку - инструкторам безразличен результат, в ГАИ "помогли" сдать экзамен - сволочи. Переучить невозможно, а научить уже не даётся.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛевенковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
с дочерью так и было, только толку - инструкторам безразличен результат, в ГАИ "помогли" сдать экзамен - сволочи. Переучить невозможно, а научить уже не даётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, действительно... я как-то ну учёл заинтерисованность инструктора...ведь если ему надо тупо отработать, то он может и навредить...
может быть стоит поискать женщину инструктора? я думаю, что они быстро найдут общий язык, да и такому инструктору будут более понятны проблемы ученицы. ведь она тоже когда-то с такими сталкивалась... думаю. что тандем женщина-инструктор - женщина-ученик будет более продуктивным нежели инструктором будет мужчина. психология мужчин и женщин отличается и к поставленой цели они идут разными путями. а две женщины пойдут по одному пути и я думаю это фактор на который стоит обратить внимание.
во всяком случае можно попытаться. если есть возможность то не плохо бы было и отзывы узнать про данного инструктора от прошедших курс.
СсылкаПожаловаться
Константин Левенков
да, действительно... я как-то ну учёл заинтерисованность инструктора...ведь если ему надо тупо отработать, то он может и навредить...
может быть стоит поискать женщину инструктора? я думаю, что они быстро найдут общий язык, да и такому инструктору будут более понятны проблемы ученицы. ведь она тоже когда-то с такими сталкивалась... думаю. что тандем женщина-инструктор - женщина-ученик будет более продуктивным нежели инструктором будет мужчина. психология мужчин и женщин отличается и к поставленой цели они идут разными путями. а две женщины пойдут по одному пути и я думаю это фактор на который стоит обратить внимание.
во всяком случае можно попытаться. если есть возможность то не плохо бы было и отзывы узнать про данного инструктора от прошедших курс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с ним разговаривал. Он меня послушал, согласился, мы с ним пожали руки - и сделал всё по-своему. В том-то и дело, что учить навык, хотя бы трогания с места, надо сразу так, как оно потом и должно быть. Не получается, продолжать. А если сказать себе:"Я сейчас научусь, как легче, а потом научусь, как правильно!", то это - всё!, труба! Переучиться гораздо сложнее, чем научиться. Заставь себя в гололед отпустить тормоз, если тебя научили "Дави на тормоз, и всё будет нормально". С навыками очень сложно бороться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария