21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому что досталось в варениках?

Ну, понятное дело - монеты, сахар, соль, орех, нитка, то есть - изобилие, радости жизни, заботы, благополучие, дальняя дорога соответственно.

А что ещё в ваших краях кладут в вареник?

И что попало на зуб сегодня?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Роман Бакчеев
Всегда делали вареники с вишней сами. Решили купить зимой в гипермаркете...Они с косточками оказались, чуть зубы не сломал....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Всегда делали вареники с вишней сами. Решили купить зимой в гипермаркете...Они с косточками оказались, чуть зубы не сломал....
СсылкаПожаловаться
считай их орехами - к достатку!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
считай их орехами - к достатку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
считай их орехами - к достатку!

Типа...спасибо. Уж лучше орехов купить и быть готовым к скорлупе, чем такая засада.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Кто ж виноват, что прибор для выковыривания косточек из вишни отсутсвует в богатом ассортименте магазек нонешных? Я вот летом поковырялась от души, когда варенье варила, но терпения хватило на половину ягод. Так что терпите, любезный, косточки... это етественно:-)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Кто ж виноват, что прибор для выковыривания косточек из вишни отсутсвует в богатом ассортименте магазек нонешных? Я вот летом поковырялась от души, когда варенье варила, но терпения хватило на половину ягод. Так что терпите, любезный, косточки... это етественно:-)))
СсылкаПожаловаться
у меня абрикос - красавец, поспевает к 20-тым числам июня, крупный, сочный. С вкуснейшими косточками! а какие они в варенье - одно сплошное удовольствие!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на ДЖИН
ДЖИН
у меня абрикос - красавец, поспевает к 20-тым числам июня, крупный, сочный. С вкуснейшими косточками! а какие они в варенье - одно сплошное удовольствие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сашечка, благодаря "курильчанам", я уже знаю, что косточка вишни в процессе хранения выделяет очень нехорошую кислоту, опасную для здоровья....но это про вишню, а абрикос - это уже другая песня)))) так что растите и портебляйте с удовольствием)))) Как сегодня настроение?
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Сашечка, благодаря "курильчанам", я уже знаю, что косточка вишни в процессе хранения выделяет очень нехорошую кислоту, опасную для здоровья....но это про вишню, а абрикос - это уже другая песня)))) так что растите и портебляйте с удовольствием)))) Как сегодня настроение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению Олюнчик абрикос та же песня,что и вишня:))
косточки вишни - в них содержится гликозид амигдалин, который в организме превращается в ядовитую синильную кислоту (цианистый водород). Также он содержится и в косточках слив и абрикосов!
но вообще скажу так....варить...подвергать термообратке не рекомендуется лишь "китайску-войлочную"вишню...там дааааааа))))))эффект моментальный от этих косточек))))))
остальное всё-пальчики оближешь!факт!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Элен Элен
Элен Элен
к сожалению Олюнчик абрикос та же песня,что и вишня:))
косточки вишни - в них содержится гликозид амигдалин, который в организме превращается в ядовитую синильную кислоту (цианистый водород). Также он содержится и в косточках слив и абрикосов!
но вообще скажу так....варить...подвергать термообратке не рекомендуется лишь "китайску-войлочную"вишню...там дааааааа))))))эффект моментальный от этих косточек))))))
остальное всё-пальчики оближешь!факт!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! Эленчик, ты, дорогая, меня успокоила - слышу знающего вопрос человека))))) А я че-то не рискнула вино изобразить именно из-за косточек, переварила опять же в варенье "пальчики оближешь"....Ладно, век живи - век учись)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
к сожалению Олюнчик абрикос та же песня,что и вишня:))
косточки вишни - в них содержится гликозид амигдалин, который в организме превращается в ядовитую синильную кислоту (цианистый водород). Также он содержится и в косточках слив и абрикосов!
но вообще скажу так....варить...подвергать термообратке не рекомендуется лишь "китайску-войлочную"вишню...там дааааааа))))))эффект моментальный от этих косточек))))))
остальное всё-пальчики оближешь!факт!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С Новым годом,Лена! Сколько живу, столько варенье с абрикосов ем. Косточки разбиваю, и зерна туда их, родимые)
Вкуснятина!!! А ты меня пугаешь на ночь глядя)))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
С Новым годом,Лена! Сколько живу, столько варенье с абрикосов ем. Косточки разбиваю, и зерна туда их, родимые)
Вкуснятина!!! А ты меня пугаешь на ночь глядя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С Новым,Наташа!!!:))
Всё правильно,ты же варишь то с очищенными косточками...абрикосовое...ууууууу....вкуснотищааааааа:)))
А вот если их не разбить....то тогда может конфуз случиться:))не более:))жить будешь эт точно:))
Я тоже варю....и из вишни и сливы и абрикосов....не варю только "китайку"...только свежую кушаем мы её.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
С Новым,Наташа!!!:))
Всё правильно,ты же варишь то с очищенными косточками...абрикосовое...ууууууу....вкуснотищааааааа:)))
А вот если их не разбить....то тогда может конфуз случиться:))не более:))жить будешь эт точно:))
Я тоже варю....и из вишни и сливы и абрикосов....не варю только "китайку"...только свежую кушаем мы её.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх, сладкие мы женщины))) Ну я тихо так сказала..)) Наварю, и всю зиму лето вспоминаю)))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Эх, сладкие мы женщины))) Ну я тихо так сказала..)) Наварю, и всю зиму лето вспоминаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Злые вы, девочки! Я тут слюной изошла с вареньями вашими... :-)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Злые вы, девочки! Я тут слюной изошла с вареньями вашими... :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это хорошо, тоже значит, сладкая женщина:)))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Это хорошо, тоже значит, сладкая женщина:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наташа, не выдавай нас. А то щас налетят на сладкое-то! :-)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Наташа, не выдавай нас. А то щас налетят на сладкое-то! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уже сама боюсяяя )))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Уже сама боюсяяя )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Сегодня услышала такую пословицу- кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть)), а ещё боюсь новой машины и отпуска в Париже. Ой боюсь- боюсь!!!!" (С)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
"Сегодня услышала такую пословицу- кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть)), а ещё боюсь новой машины и отпуска в Париже. Ой боюсь- боюсь!!!!" (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про боюсь понравилось ))) Я теперь самая боязливая буду )) Спасибо за подсказку.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Про боюсь понравилось ))) Я теперь самая боязливая буду )) Спасибо за подсказку.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Всегда пожалста! :-))) Обращайтесь! :-)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
С Новым,Наташа!!!:))
Всё правильно,ты же варишь то с очищенными косточками...абрикосовое...ууууууу....вкуснотищааааааа:)))
А вот если их не разбить....то тогда может конфуз случиться:))не более:))жить будешь эт точно:))
Я тоже варю....и из вишни и сливы и абрикосов....не варю только "китайку"...только свежую кушаем мы её.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стопчик! так зёрна не опасны, опасна скорлупа косточек???
Элен, давайте ещё раз, что там опасно, а что нет, и так ли уж опасно? Я, как и Наталья, обожаю варенье с абрикос, да с зёрнами(сам их лично раскалываю).
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
стопчик! так зёрна не опасны, опасна скорлупа косточек???
Элен, давайте ещё раз, что там опасно, а что нет, и так ли уж опасно? Я, как и Наталья, обожаю варенье с абрикос, да с зёрнами(сам их лично раскалываю).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доброго Вам дня,Александр!:)
Спешу Вас успокоить...всё в природе уравновешано,поэтому можно и нужно и даж должно кушать ядрышки косточек абрикосов,тем более Вы же знаете сорт абрикоса,котрый употребляете.проверен значитца:))
А я канешна алхимик есчо тот:)),но....в очень давнем прошлом увлекалась этой наукой...можно сказать даж профессионально....поэтому формул писать не буду и пугать дальше тож:))Скажу одно-во всем нужна мера.Абрикос,как сам плод,так и ядро косточки очень полезны.Кушайте на здоровье!!!У меня всегда на столе есть пиалка с орешками разными...приучили...доктора.
...."Ядро абрикосовой косточки содержит до 28% белка, 50% жирного масла, которое состоит из линолевой, олеиновой, миристиновой и стеариновой кислот. В некоторых сортах также содержится амигдалин, придающий семенам горечь. Такие семена абрикоса следует употреблять в пищу с большой осторожностью, так как можно получить отравление. Сладкие же косточки абрикоса можно съедать не более 20 грамм за один прием, приготовив из них предварительно водную эмульсию (измельчив и залив кипяченой водой).

В медицине широко используется абрикосовое масло, которое обладает низкой вязкостью и относится к категории невысыхающих. Его используют при создании инъекционных жирорастворимых медикаментов, а также для изготовления жидких мазей и косметических кремов.

Абрикосовая камедь, которая вытекает из трещин стволов и ветвей, используется для медицинских эмульсий.

Плоды абрикоса, камедь и косточковое масло с давних времен применяются в тибетско-индийской, арабской традиционной и русской официальной и народной медицине.

Сладкие косточки абрикоса полезны при лечении воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей и нефрита.

В китайской народной медицине косточки абрикоса применяют в виде эмульсии, в качестве успокаивающего средства при кашле и икоте. Также велика их польза в сочетании с другими лекарственными растениями (медуницы, мать-и-мачехи-душицы) при лечении бронхита, трахеита, нефрита и коклюша."(с)

А ещё добавлю....очень полезен абрикосовый сок!Профилактика онкологических заболеваний.
И кстати, а Вы знали?что оказывается Абрикос (курага, урюк) - дерево из рода Слива, а также плод этого дерева.Во как!!!:))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария