21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КОМПРЕССИЯ ВАЗ 2114

КОМПРЕССИЯ ВО ВТОРОМ ЦИЛИНДРЕ ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ТО ПРОПАДАЕТ. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА. И ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС - КТО СТАЛКИВАЛСЯ С РАЗКОКСОВКОЙ ДВИГАТЕЛЯ ПОДСКАЖИТЕ СТОИТ ПОПРОБЫВАТЬ ИЛИ ЕСТЬ УГРОЗЫ КАПИТАЛКИ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ.
ДЕНИС ХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
ДЕНИС ХХХВ ответ на Александр Шедловский
Александр Шедловский
по всей видимости что то с клапанами
СсылкаПожаловаться
НЕТ КЛАПАНА ВЫСТАВЛЕНЫ. ТОЖЕ ГРЕШИЛ НА НИХ СНАЧАЛА.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на ДЕНИС ХХХ
ДЕНИС ХХХ
НЕТ КЛАПАНА ВЫСТАВЛЕНЫ. ТОЖЕ ГРЕШИЛ НА НИХ СНАЧАЛА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверьте регулировочную шайбу микрометром в нескольких местах, бывает шайба с одного края толще, а так как шайбы вращаются то зазор будет меняться, соответственно и с компрессией глюки могут быть. Это так, один из вариантов.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС ХХХВ ответ на arman1979
arman1979
проверьте регулировочную шайбу микрометром в нескольких местах, бывает шайба с одного края толще, а так как шайбы вращаются то зазор будет меняться, соответственно и с компрессией глюки могут быть. Это так, один из вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПАСИБО ЗА СОВЕТ ОГРОМНОЕ... НО Я САМ ТОКАРЬ И ДЕЛАЮ ЭТИ ШАЙБЫ САМ. КОНЕЧНО ЖЕ ПРОВЕРЯЮ. КАЧЕСТВО НАМНОГО ЛУТШЕ МАГАЗИННЫХ. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ....
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на ДЕНИС ХХХ
ДЕНИС ХХХ
СПАСИБО ЗА СОВЕТ ОГРОМНОЕ... НО Я САМ ТОКАРЬ И ДЕЛАЮ ЭТИ ШАЙБЫ САМ. КОНЕЧНО ЖЕ ПРОВЕРЯЮ. КАЧЕСТВО НАМНОГО ЛУТШЕ МАГАЗИННЫХ. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если сам делаешь,то может лучше на плоской шлифовке тогда?Точнее намного будет,может от твоих шайб машина и кашляет?И ещё вопрос,из какого материала эти самые шайбы делаешь?Может из сталь 3,сталь 25?30 ХГСА?Из 45 может?
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на ДЕНИС ХХХ
ДЕНИС ХХХ
НЕТ КЛАПАНА ВЫСТАВЛЕНЫ. ТОЖЕ ГРЕШИЛ НА НИХ СНАЧАЛА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто сказал что клапан держит? Если клапан какое-то время поработал без зазора,то возможно он подгорел.А так как клапан при работе вращается,то возможно в каком-то положении пропускает.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС ХХХВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
А кто сказал что клапан держит? Если клапан какое-то время поработал без зазора,то возможно он подгорел.А так как клапан при работе вращается,то возможно в каком-то положении пропускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПАСИБО НЕ ДУМАЛ ОБ ЭТОМ.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЕНИС ХХХ
ДЕНИС ХХХ
СПАСИБО НЕ ДУМАЛ ОБ ЭТОМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы тоже посоветовал подумать над притиркой клапанов
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС ХХХВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я бы тоже посоветовал подумать над притиркой клапанов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДА, ДА. ЭТО ВАРИАНТ. ПОТОМУ КАК ПРОСТО ТАК НЕ МОЖЕТ ПРОПАДАТЬ И ПОЯВЛЯТЬСЯ КОМПРЕССИЯ. ЕСЛИ КОЛЬЦО ЗАЛЕГЛО ТО ЕЕ СОВСЕМ НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЕНИС ХХХ
ДЕНИС ХХХ
ДА, ДА. ЭТО ВАРИАНТ. ПОТОМУ КАК ПРОСТО ТАК НЕ МОЖЕТ ПРОПАДАТЬ И ПОЯВЛЯТЬСЯ КОМПРЕССИЯ. ЕСЛИ КОЛЬЦО ЗАЛЕГЛО ТО ЕЕ СОВСЕМ НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да по поводу раскоксовки это пустая трата денег. Менял на ниве кольца хозяин сказал машина из деревни ездили на дизельном масле. При снятии нагара в канавках было не больше если бы лили синтетику. Износ соответствовал пробегу. На Патриоте колечки менял тоже колхозный зам директора на нем ездил. пробег 300 тыс нагар был как обычно. Ни одно кольцо не залегло. Масло лили лукойл.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС ХХХВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да по поводу раскоксовки это пустая трата денег. Менял на ниве кольца хозяин сказал машина из деревни ездили на дизельном масле. При снятии нагара в канавках было не больше если бы лили синтетику. Износ соответствовал пробегу. На Патриоте колечки менял тоже колхозный зам директора на нем ездил. пробег 300 тыс нагар был как обычно. Ни одно кольцо не залегло. Масло лили лукойл.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
МАСЛО ЗАЛИВАЮ МОБИЛ СУПЕР 5 w 40 пробежала машинка на нем 5,5 т.км. слегка потемнело и практически не убыло. а ведь если проблема с кольцом масло будет очень сильно расходывать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЕНИС ХХХ
ДЕНИС ХХХ
МАСЛО ЗАЛИВАЮ МОБИЛ СУПЕР 5 w 40 пробежала машинка на нем 5,5 т.км. слегка потемнело и практически не убыло. а ведь если проблема с кольцом масло будет очень сильно расходывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю после такого масла раскоксовывать нечего. Это масло потемнело .А ты через маслозаливную крышку посмотри много там кокса.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС ХХХВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да по поводу раскоксовки это пустая трата денег. Менял на ниве кольца хозяин сказал машина из деревни ездили на дизельном масле. При снятии нагара в канавках было не больше если бы лили синтетику. Износ соответствовал пробегу. На Патриоте колечки менял тоже колхозный зам директора на нем ездил. пробег 300 тыс нагар был как обычно. Ни одно кольцо не залегло. Масло лили лукойл.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а в чем было дело... у этих машин. я так понял вы занимаетесь ремонтом подскажите сколько может стоить замена колец.чисто за работу. сам боюсь туда лезть.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЕНИС ХХХ
ДЕНИС ХХХ
а в чем было дело... у этих машин. я так понял вы занимаетесь ремонтом подскажите сколько может стоить замена колец.чисто за работу. сам боюсь туда лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я бы и не советовал туда лезть. Сними головку притри клапана замени колпачки и ездий дальше. 200 тыс колечки выхаживают без замены.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС ХХХВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
я бы и не советовал туда лезть. Сними головку притри клапана замени колпачки и ездий дальше. 200 тыс колечки выхаживают без замены.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну спасибо за совет. сейчас морозы отпустят займусь. если не вылечу то тогда в сервис пойду пусть обдерают как липку меня. спасибо за советы если помогут буду очень признателен. всего вам хорошего и с наступающим.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЕНИС ХХХ
ДЕНИС ХХХ
ну спасибо за совет. сейчас морозы отпустят займусь. если не вылечу то тогда в сервис пойду пусть обдерают как липку меня. спасибо за советы если помогут буду очень признателен. всего вам хорошего и с наступающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Клапана сам хоть раз притирал. Если нет почитай в интернете посмотри видео . Если решиш после этого что сам сможеш тогда пробуй. Если не получится отдаш ГБЦ специалисту.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС ХХХВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Клапана сам хоть раз притирал. Если нет почитай в интернете посмотри видео . Если решиш после этого что сам сможеш тогда пробуй. Если не получится отдаш ГБЦ специалисту.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
СЕГОДНЯ СНЯЛ ГБЦ И О ЧУДО ПРОГОРЕЛА ПРОКЛАДКА. ПРИЧЕМ ТАК ХИТРО ПРОГОРЕЛА ЧТО КОМПРЕССИЯ ПЕРЕХОДИЛА В ДРУГОЙ ЦИЛИНДОР А ОБРАТНО НЕ ПОСТУПАЛА ОБРЫВОК ПРОКЛАДКИ ОТКРЫВАЛ ДЫРОЧКУ И ЗАКРЫВАЛ. ЗАМЕНИЛ ПРОКЛАДКУ ПРОЕХАЛ 80 КМ И ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО.
СсылкаПожаловаться
игорь петрикВ ответ на ДЕНИС ХХХ
ДЕНИС ХХХ
НЕТ КЛАПАНА ВЫСТАВЛЕНЫ. ТОЖЕ ГРЕШИЛ НА НИХ СНАЧАЛА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверил компресиию:10-9-6-10.сказали надо раскоксовытель!я не поверил и вскрыл двигатель оказалось сломалось компресионое кольцо :благо оно запало в поршне!цилиндр не задрало!делай выводы самМ
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
проверил компресиию:10-9-6-10.сказали надо раскоксовытель!я не поверил и вскрыл двигатель оказалось сломалось компресионое кольцо :благо оно запало в поршне!цилиндр не задрало!делай выводы самМ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что он теряет? По любому головку снимать,а там сразу будет видно.Поршневую раздеребанить ни когда не поздно.
СсылкаПожаловаться
игорь петрикВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
А что он теряет? По любому головку снимать,а там сразу будет видно.Поршневую раздеребанить ни когда не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
троит со страшной силой
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
почитал рание вопросы по твоей теме и убедился у тебя проблема с поршневой!один совет вскрывай поршневую замеряй диаметр цилиндров подбирай поршни и меняй кольца!альтернативны нет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария