29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компрессия

Вопрос к знатокам по Мерседесу 230 кузов w124. Если повело компрессионные кольца и компрессия в каждом целиндре около 7,5,как это будет отражаться на эксплуатации автомобиля? Будет ли он ездить?Какие характерные признаки должны проявляться? Очень прошу отвечать кто точно знает.Огромное спасибо.
ANGEL
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Альберт Власин
При такой компрессии двигатель разбирают и ремонтируют. Если продолжать ездить-стоимость ремонта возрастет.
Снижение мощности, заводится с трудом, повышенный расход топлива и масла, неравномерная работа на холостом ходу.
"Повести" кольца не может. Кольца могут "залечь"-потерять подвижность в канавках, могут лопнуть, могут просто износится....Разборка при этом необходима, т.к. повреждаются сами цилиндры и нужна проверка и ремонт.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
При такой компрессии двигатель разбирают и ремонтируют. Если продолжать ездить-стоимость ремонта возрастет.
Снижение мощности, заводится с трудом, повышенный расход топлива и масла, неравномерная работа на холостом ходу.
"Повести" кольца не может. Кольца могут "залечь"-потерять подвижность в канавках, могут лопнуть, могут просто износится....Разборка при этом необходима, т.к. повреждаются сами цилиндры и нужна проверка и ремонт.
СсылкаПожаловаться
Тем летом был перегрев двигателя,клинануло термостат,вытек весь антифриз,проблемы начались зимой,в мороз не заводилась,на сервисе сказали пострадали кольца и.т.д.,. надо делать кап.ремонт двигателя,но всё Вами вышеперечисленное что самое интересное отсутствует,и мощность та же,и на холостом сбоев нет,выхлопы чистые,масло не жрёт,всё на том же уровне,вот и хочу разобраться,не разводилово ли,потому что кап.ремонт удовольствие не из дешёвых.Да и не охота чтоб опять пол зимы простояла.
СсылкаПожаловаться
Вован
Попробуйте сервис поменять...Иногда помогает...С Альбертом полностью согласен!!!
СсылкаПожаловаться
ANGEL
итак обратилась в сервис по рекомендациям,сами понимаете диагностика тоже деньги,но всё равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
Виталий Валсамакин
абсолютно согласен и с Альбертом и с Вованом - если не дымит и не коптит , значит всё нормально.сервис не нужен.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я работаю в сервисе 19 лет и точно вам могу сказать что у вашего авто надо производить ремонт ГБЦ притерать или менять клапана, если машина не дымит масло не ест но слабая компрессия то виноваты клапана,а на счет поршневой вас разводят.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Александр
Александр
Я работаю в сервисе 19 лет и точно вам могу сказать что у вашего авто надо производить ремонт ГБЦ притерать или менять клапана, если машина не дымит масло не ест но слабая компрессия то виноваты клапана,а на счет поршневой вас разводят.
СсылкаПожаловаться
Насчет слабой компрессии я бы не был так категоричен-возможно сервис(который проводил замеры) не показал хозяйке реальных данных(допускаю),поэтому рекомендовал хозяйке поменять сервис для начала...
У меня супруга тоже на сервисе поменяла лампочку в заднем фонаре за 400р-140р лампочка 21вт и 260 замена...
СсылкаПожаловаться
ANGELВ ответ на Вован
Вован
Насчет слабой компрессии я бы не был так категоричен-возможно сервис(который проводил замеры) не показал хозяйке реальных данных(допускаю),поэтому рекомендовал хозяйке поменять сервис для начала...
У меня супруга тоже на сервисе поменяла лампочку в заднем фонаре за 400р-140р лампочка 21вт и 260 замена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реальных данных не видела,всё на доверии.Но теперь доверия нет.Для начала в другом сервисе попрошу измерить,посмотреть и как посоветовал Александр обратить внимание на клапана.
СсылкаПожаловаться
ANGEL
Я почему-то тоже думаю,что насчёт поршневой разводят.Спасибо за совет,я обращу на это внимание.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария