14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компрессия 21099 карб.

Вопрос на форум. Насколько может измениться компрессия на горячем двигателе (1,5)от номинала?
Сергей Овсянников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Игорь
На столько на сколько изношена поршневая группа и ГРМ !
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Движок меньше 100 прошёл. По цилиндрам на горячем: 5-6-6-8. Померил, обалдел.
СсылкаПожаловаться
Игорь
С маслом пробовал замерять ?
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
проверь с помощью масла , плескани в цилиндр и замерь если повысится то каюк кольцам,нет клапана тогда вскрытие,сколько масла лить не знаю сам не лил,это так для размышления,спецы тему разовьют.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Эдуард Акманов
Эдуард Акманов
проверь с помощью масла , плескани в цилиндр и замерь если повысится то каюк кольцам,нет клапана тогда вскрытие,сколько масла лить не знаю сам не лил,это так для размышления,спецы тему разовьют.
СсылкаПожаловаться
20-30 мл - это по рекомендациям производителей. Добавлю, что желательно густое масло. Раз не было под рукой ничего, кроме промывки, так она на горячем ДВС сдетонировала как на дизеляке. Хорошо, что запасной наконечник к компрессометру был!
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Прикид: залегание колец?
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Прикид: залегание колец?
СсылкаПожаловаться
Нормальная компрессия на Самарах не менее 11. Раскоксовка залёгших колец если и помогает, то обычно, если они "залегали" долго и по чуть чуть, то не более 0,5-1, а если быстро и сильно, то - не более 2-2,5 поднимается. Здесь или ЦПГ вхлам ушатана или где-то паразитные утечки имеются - проверка с маслом покажет.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Сапунит?
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
Игорь приветствую,у тебя похоже интернэт веселее работает,так маркировку мне ни кто и не сказал,и Беркут не колется насчетДМРВ.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Эдуард Акманов
Эдуард Акманов
Игорь приветствую,у тебя похоже интернэт веселее работает,так маркировку мне ни кто и не сказал,и Беркут не колется насчетДМРВ.
СсылкаПожаловаться
Ставь 037 ,вроде как универсальный и бежит с ним бодрее !А на авто нет возможности прочитать ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Да, масло подкидывает с газами.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
Спасибо завтра преобрету.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
Тогда выходит кольцам хана
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Всем спасибо. Буду проверять.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Проверять нечего,в ремонт двигун вези-голову снимешь и все бу ясно как днем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария