24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компрессия

Добрый день!Менял расходники в авто и заодно предложили мне на СТО узнать компрессию в движке. Движок на моей Фабии прошёл 170 000 км. Итог: 1 циллиндр - 14,5; 2 циллиндр - 12,5; 3 циллиндр - 12. Сами мастера на СТО сказали, что это "странно". Потому что "обычно" компрессия понижается на все циллиндры и более-менее равномерно. А вот такие перепады - это "ненормально"....Я спрашиваю:"И что делать? И нужно-ли что-то делать"? Отвечают:"Нужно обязательно провести раскоксовку, но не даём гарантии, что движок окончательно не "убьём"....Так вот у меня вопросы: 1. почему уровень компрессии разный; 2. насколько это плохо? 3. нужна-ли раскоксовка? 4. и нужно-ли вообще что-то делать с движком????
Егор Мишин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Фан Галиев
встречный вопрос, форсунки отключались при замере компрессии? аккумулятор нормальный и при замере компрессии не упали ли обороты прокрутки стартером? раскоксовка как профилактика мною лично выполняется очень часто и эфект есть. в вашем варианте можно ни чего и не делать.
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
встречный вопрос, форсунки отключались при замере компрессии? аккумулятор нормальный и при замере компрессии не упали ли обороты прокрутки стартером? раскоксовка как профилактика мною лично выполняется очень часто и эфект есть. в вашем варианте можно ни чего и не делать.
СсылкаПожаловаться
Насчёт форсунок - незнаю... А при замере обороты падали. У меня аккумулятор "сдохший". И что с того?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Чем хуже кольца снимают масло тем больше компрессия. 14.5 говорит о том что этот цилиндр начал кушать масло.
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Чем хуже кольца снимают масло тем больше компрессия. 14.5 говорит о том что этот цилиндр начал кушать масло.
СсылкаПожаловаться
Если циллиндр начал кушать масло, то что делать? Тупо кататься пока не сдохнет движок или что то предпринять????
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
Если циллиндр начал кушать масло, то что делать? Тупо кататься пока не сдохнет движок или что то предпринять????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотря сколько кушает .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А вот чтобы раскоксовка уменьшала расход масла ни разу не слышал. А вот то что это бесполезное занятие стоит денег это точно
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
пошли их ...
а заодно человека в белом на старом уазике...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Можете померить для прикола в обратной последовательности 3-2-1. Думаю, в третьем будет самая большая компрессия. Тупо - аккумулятор не так интенсивно крутит под конец замеров. Сервисмены просто денег хотят заработать...
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Можете померить для прикола в обратной последовательности 3-2-1. Думаю, в третьем будет самая большая компрессия. Тупо - аккумулятор не так интенсивно крутит под конец замеров. Сервисмены просто денег хотят заработать...
СсылкаПожаловаться
А кстати аккумулятор почти "сдох"))) Я его отдал на зарядку через 5 дней)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
А кстати аккумулятор почти "сдох"))) Я его отдал на зарядку через 5 дней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот поэтому компрессия в третьем и была самой маленькой. Посадили аккум при прокрутке. Так что заряжайте, ездите и не парьтесь на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Эдуард НовиковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Можете померить для прикола в обратной последовательности 3-2-1. Думаю, в третьем будет самая большая компрессия. Тупо - аккумулятор не так интенсивно крутит под конец замеров. Сервисмены просто денег хотят заработать...
СсылкаПожаловаться
Можете померить для прикола в обратной последовательности 3-2-1. Думаю, в третьем будет самая большая компрессия. Тупо - аккумулятор не так интенсивно крутит под конец замеров. Сервисмены просто денег хотят заработать...
+1 !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария