Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы

компрессия

машина ваз 2115 1.5, 2007г.в. Начала подзахлебываться при резком нажатии на газ,т.е. нажимаешь на газ 1-2 секунды идет в захлеб потом набирает обороты.произошло это резко,т.е. вчера ездил нармально, сегодня токая вот фигня.Ездил на диагностику_все датчики внорме,только вот ДМРВ показывает расхотд воздуха 11-12 кг,расход топлива на ХХ 1.2-1.3 литра, и компессия 1,2,3 целиндр по 11.5, а в четвертом 8.Вопрос: Может ли происходить такие провалы из-за этого всего и почему такой большой расход топлева.(клапана регулировал и инжектор мыл 8000 км назад.,пробег 81000 км, масло не ест)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Наверно неплохо бы сделать ревизию головы,чистку инжектора.То.что масло не есть-уже радует.
СсылкаПожаловаться
что значит полную ревизию головы???.масиер посоветовал сделать раскоксовку двигателя, как думаете стоит?
СсылкаПожаловаться
что значит полную ревизию головы???.масиер посоветовал сделать раскоксовку двигателя, как думаете стоит?
СсылкаПожаловаться
у меня двигатель с большим пробегом ,так я периодически делая раскоксовку ,способ дедовский....
СсылкаПожаловаться
алекс
разница в компрессии больше 1 уже плохо ,а тут,у меня впускной коллектор был плохо затянут ,но разница не такая большая бала
СсылкаПожаловаться
алекс
разница в компрессии больше 1 уже плохо ,а тут,у меня впускной коллектор был плохо затянут ,но разница не такая большая бала
СсылкаПожаловаться
Стесняюсь спросить...А какое соотношение между коллектором и компрессией?
СсылкаПожаловаться
анатольич
Стесняюсь спросить...А какое соотношение между коллектором и компрессией?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты не мой ответ читай ,а его вопрос
СсылкаПожаловаться
алекс
а ты не мой ответ читай ,а его вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так как зависит компрессия от незатянутого коллектора?
СсылкаПожаловаться
анатольич
Так как зависит компрессия от незатянутого коллектора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я смотрю ты хочешь ,что то умное сказать ,так подскажи парню ,то же экзаменатор
СсылкаПожаловаться
алекс
я смотрю ты хочешь ,что то умное сказать ,так подскажи парню ,то же экзаменатор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас какой возраст молодой человек,что Вы так вот с ходу незнакомому человеку тыкать начинаете?А экзаменовать Вас не надо...По Вашим комментам,так всё ясно...
СсылкаПожаловаться
анатольич
У Вас какой возраст молодой человек,что Вы так вот с ходу незнакомому человеку тыкать начинаете?А экзаменовать Вас не надо...По Вашим комментам,так всё ясно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
похоже парнишка у такого мастера как ты был ,базара много ,а по делу так ничего и не сказал
СсылкаПожаловаться
алекс
похоже парнишка у такого мастера как ты был ,базара много ,а по делу так ничего и не сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо что к Вам не заглянул...
СсылкаПожаловаться
анатольич
Хорошо что к Вам не заглянул...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не нуждался в твоих замечаниях и советах ,парню какой совет дашь?
СсылкаПожаловаться
алекс
я не нуждался в твоих замечаниях и советах ,парню какой совет дашь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Клапана регулировать более тщательно...Зазор у него был маленький,вот и прогорел клапан...По объёму двигателя непонятно...Не должен1,5 быть...По году выпуска...Прогорел клапан возможно...Масла плеснуть,компрессию проверить...
СсылкаПожаловаться
В/в провода, свечи заменить. Зазоры еще раз проверить. Маслица ливануть грамм 50 в 4 цилиндр и проверить компрессию. Если возрастет, то можно и раскоксовку попробовать. А лучше вытащить поршень и кольца глянуть. Они и лопнуть могли. Не вырастет компрессия, то снимать голову и клапана притирать( а мож и менять).
СсылкаПожаловаться
Компрессия 8 в одном из цилиндров,скорее всего говорит о неправильной работе клапанов,возможно прогорел,или треснул, по крайней мере имеет смысл начать с головы,снять,посмотреть клапана,если надо заменить,притереть, а уж потом лезть в поршни,шатуны,кольца..
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На этих двигателях прогар клапана не редкость. так что у вас не датчики а ГБЦ снимать нужно после ремонта все будет работать.
СсылкаПожаловаться
"машина ваз 2115 1.5, 2007г.в."
Вы сдесь не чего не перепутали? В 2007 году не выпускали ВАЗы с такими двигателями. Чек мигает? Проверьте ВВ часть и ГБЦ на ремонт.
СсылкаПожаловаться
сегодня сделал раскоксовку, компрессия поднялась до 9.5
СсылкаПожаловаться
когда прогорает клапан какие симптомы?просто у меня на холостых на прогретом двигателе работает четко и без колебаний, а когда температура двигателя градусов 30-40 немного подтраивает.
СсылкаПожаловаться
когда прогорает клапан какие симптомы?просто у меня на холостых на прогретом двигателе работает четко и без колебаний, а когда температура двигателя градусов 30-40 немного подтраивает.
СсылкаПожаловаться

когда погорит компрессия не поднимется , да и троить на холостых обязательно будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru