Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

компрессия

машина ваз 2115 1.5, 2007г.в. Начала подзахлебываться при резком нажатии на газ,т.е. нажимаешь на газ 1-2 секунды идет в захлеб потом набирает обороты.произошло это резко,т.е. вчера ездил нармально, сегодня токая вот фигня.Ездил на диагностику_все датчики внорме,только вот ДМРВ показывает расхотд воздуха 11-12 кг,расход топлива на ХХ 1.2-1.3 литра, и компессия 1,2,3 целиндр по 11.5, а в четвертом 8.Вопрос: Может ли происходить такие провалы из-за этого всего и почему такой большой расход топлева.(клапана регулировал и инжектор мыл 8000 км назад.,пробег 81000 км, масло не ест)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Наверно неплохо бы сделать ревизию головы,чистку инжектора.То.что масло не есть-уже радует.
СсылкаПожаловаться
что значит полную ревизию головы???.масиер посоветовал сделать раскоксовку двигателя, как думаете стоит?
СсылкаПожаловаться
что значит полную ревизию головы???.масиер посоветовал сделать раскоксовку двигателя, как думаете стоит?
СсылкаПожаловаться
у меня двигатель с большим пробегом ,так я периодически делая раскоксовку ,способ дедовский....
СсылкаПожаловаться
алекс
разница в компрессии больше 1 уже плохо ,а тут,у меня впускной коллектор был плохо затянут ,но разница не такая большая бала
СсылкаПожаловаться
алекс
разница в компрессии больше 1 уже плохо ,а тут,у меня впускной коллектор был плохо затянут ,но разница не такая большая бала
СсылкаПожаловаться
Стесняюсь спросить...А какое соотношение между коллектором и компрессией?
СсылкаПожаловаться
анатольич
Стесняюсь спросить...А какое соотношение между коллектором и компрессией?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты не мой ответ читай ,а его вопрос
СсылкаПожаловаться
алекс
а ты не мой ответ читай ,а его вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так как зависит компрессия от незатянутого коллектора?
СсылкаПожаловаться
анатольич
Так как зависит компрессия от незатянутого коллектора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я смотрю ты хочешь ,что то умное сказать ,так подскажи парню ,то же экзаменатор
СсылкаПожаловаться
алекс
я смотрю ты хочешь ,что то умное сказать ,так подскажи парню ,то же экзаменатор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас какой возраст молодой человек,что Вы так вот с ходу незнакомому человеку тыкать начинаете?А экзаменовать Вас не надо...По Вашим комментам,так всё ясно...
СсылкаПожаловаться
анатольич
У Вас какой возраст молодой человек,что Вы так вот с ходу незнакомому человеку тыкать начинаете?А экзаменовать Вас не надо...По Вашим комментам,так всё ясно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
похоже парнишка у такого мастера как ты был ,базара много ,а по делу так ничего и не сказал
СсылкаПожаловаться
алекс
похоже парнишка у такого мастера как ты был ,базара много ,а по делу так ничего и не сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо что к Вам не заглянул...
СсылкаПожаловаться
анатольич
Хорошо что к Вам не заглянул...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не нуждался в твоих замечаниях и советах ,парню какой совет дашь?
СсылкаПожаловаться
алекс
я не нуждался в твоих замечаниях и советах ,парню какой совет дашь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Клапана регулировать более тщательно...Зазор у него был маленький,вот и прогорел клапан...По объёму двигателя непонятно...Не должен1,5 быть...По году выпуска...Прогорел клапан возможно...Масла плеснуть,компрессию проверить...
СсылкаПожаловаться
В/в провода, свечи заменить. Зазоры еще раз проверить. Маслица ливануть грамм 50 в 4 цилиндр и проверить компрессию. Если возрастет, то можно и раскоксовку попробовать. А лучше вытащить поршень и кольца глянуть. Они и лопнуть могли. Не вырастет компрессия, то снимать голову и клапана притирать( а мож и менять).
СсылкаПожаловаться
Компрессия 8 в одном из цилиндров,скорее всего говорит о неправильной работе клапанов,возможно прогорел,или треснул, по крайней мере имеет смысл начать с головы,снять,посмотреть клапана,если надо заменить,притереть, а уж потом лезть в поршни,шатуны,кольца..
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На этих двигателях прогар клапана не редкость. так что у вас не датчики а ГБЦ снимать нужно после ремонта все будет работать.
СсылкаПожаловаться
"машина ваз 2115 1.5, 2007г.в."
Вы сдесь не чего не перепутали? В 2007 году не выпускали ВАЗы с такими двигателями. Чек мигает? Проверьте ВВ часть и ГБЦ на ремонт.
СсылкаПожаловаться
сегодня сделал раскоксовку, компрессия поднялась до 9.5
СсылкаПожаловаться
когда прогорает клапан какие симптомы?просто у меня на холостых на прогретом двигателе работает четко и без колебаний, а когда температура двигателя градусов 30-40 немного подтраивает.
СсылкаПожаловаться
когда прогорает клапан какие симптомы?просто у меня на холостых на прогретом двигателе работает четко и без колебаний, а когда температура двигателя градусов 30-40 немного подтраивает.
СсылкаПожаловаться

когда погорит компрессия не поднимется , да и троить на холостых обязательно будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru