21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компресор кондёра

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто что знает! Недавно купил машину,услышал что то шкрябает,оказалось компрессор кондёра,дак вот я его снял,оказалось что я его вручную даже провернуть не смог,разобрал я его значит а там всё заржевело нафиг,короче почистил я его ща крутится,у меня вот вопрос такой не подскажете будет ли он работать? И какое масло заливать в привод которы толкает поршня? Большое спасибо
Иван Чертов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Фан Галиев
ещё один пытливый ум:)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Это Вам к холодильщикам-кондиционерщикам-заправщикам, не надо туда ничего лить.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Только аллах подскажет, наверное. Можете рискнуть, собрать систем и поехать заправиться. Масло входит в состав заправочной смеси(если мастера адекватные). Но шансы, если чесно, хреновые.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Если в компрессоре ржавчина,значит в систему попала влага,надо сушить систему,менять все фильтра( и грязевик и осушитель).Обычно в авто используется 134а фреон,соответственно под него и масло. Не специалисту всё это сделать самому практически не реально,лучше обратитесь к спецам.
СсылкаПожаловаться
ден ден
гм, один блин из самых чудных апаратов что мне попадался для разборки это копрассор кондея))) разбирая сломал проклаочку на улитке))) и привет, работал он но не долго))) после этого, а уж срвсем ржавый скорее всего совсем мертвый будет( хотя попробуте оыт сын ошибок труных)) но жужу жу это не спроста, а влага там итем паче, значит скорее всего гдето есть маааленькая дырочка)))
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
В УТИЛЬ ЕГО.
СсылкаПожаловаться
Steff
выкидывай его, и покупай новый или б.у. Если и будет работать, то со страшными звуками и не долго. систему надо чистить и заменить обезательно осушитель. Про масло, то в разных марках оно разное (но основа у них впринципе одна), фреон 134а. Вообщем самому сделать не реально не имея аппарата для заливки фреона и т.д.
СсылкаПожаловаться
NorddeutschlandВ ответ на Steff
Steff
выкидывай его, и покупай новый или б.у. Если и будет работать, то со страшными звуками и не долго. систему надо чистить и заменить обезательно осушитель. Про масло, то в разных марках оно разное (но основа у них впринципе одна), фреон 134а. Вообщем самому сделать не реально не имея аппарата для заливки фреона и т.д.
СсылкаПожаловаться
выкидывай его, и покупай новый или б.у. Если и будет работать, то со страшными звуками и не долго. систему надо чистить и заменить обезательно осушитель. Про масло, то в разных марках оно разное (но основа у них впринципе одна), фреон 134а. Вообщем самому сделать не реально не имея аппарата для заливки фреона и т.д.
Привет.Вполне согласен.А так положено раз в два года инспекцию климы делать,тогда не придётся на крупную сумму расскошеливаться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Брось ты его,зима на носу.Ставь ремень короче и катайся.
СсылкаПожаловаться
NorddeutschlandВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Брось ты его,зима на носу.Ставь ремень короче и катайся.
СсылкаПожаловаться
Брось ты его,зима на носу.Ставь ремень короче и катайся.
Привет.Тоже вариант.За зиму на новый компресор,ну или на б.у денег поднакопить.
СсылкаПожаловаться
Norddeutschland
Привет.А что за машина?Год выпуска? Пробег если можно.
СсылкаПожаловаться
Иван ЧертовВ ответ на Norddeutschland
Norddeutschland
Привет.А что за машина?Год выпуска? Пробег если можно.
СсылкаПожаловаться
Машина Ауди а3 98 года движок 1.8 125 кобыл на автомате ну пробег если по спидометру 200тыщ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария