3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

компьютерная диагностика, стоит ее делать?

Добрый день. Движок стал как то странно работать....Такое ощущение что один цилиндр переодически "глохнет"....хуже на холодную заводится...Подскажите компьютерная диагностика покажет что да как? Для чего она вообще? У меня ваз 21099 инжектор 2002года. Спасибо!!!
велес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
велес
Просто 1 июля предстоит поездка где то тысяч 5 пробега....на что обратить внимание?
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
В Крым собрался?
СсылкаПожаловаться
велесВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
В Крым собрался?
СсылкаПожаловаться
ага)
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на велес
велес
ага)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будеш ехать всё равно через Харьков)))Если будут проблемы можешь позвонить поможем)))
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на велес
велес
ага)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И откуда 5тысячь взял от Воронежа до крыма 1тысяча.
СсылкаПожаловаться
велесВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
И откуда 5тысячь взял от Воронежа до крыма 1тысяча.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я кругами))) отпуск решил родственичков проведать)
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на велес
велес
я кругами))) отпуск решил родственичков проведать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А понятно решил попутишествовать ну если что звони телефон скину если надо.
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Конечно желательно сделать если есть проблемы.
СсылкаПожаловаться
велесВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Конечно желательно сделать если есть проблемы.
СсылкаПожаловаться
делать буду полюбому...просто не знаю с какой стороны подойти...выдаст ли диагностика компом все проблемы? или нет... вот в чем вопрос))
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на велес
велес
делать буду полюбому...просто не знаю с какой стороны подойти...выдаст ли диагностика компом все проблемы? или нет... вот в чем вопрос))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на тазике делать компьютерную диагностику))))))) думаю все это чушь получиться....попробуй, не такие большие и деньги отдашь. Чисто мое мнение что она те умного не че не покажет. лучше промывку фарсунок сделай и свечи поменяй
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на велес
велес
делать буду полюбому...просто не знаю с какой стороны подойти...выдаст ли диагностика компом все проблемы? или нет... вот в чем вопрос))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас в районе авто рынка было не плохое СТО вроде там ребята с головой были.А так ищи хорошего диагноста должен решить твою проблему.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на велес
велес
делать буду полюбому...просто не знаю с какой стороны подойти...выдаст ли диагностика компом все проблемы? или нет... вот в чем вопрос))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно делать диагностику, причем полную. и с собой в дорогу немного масла, ремень генератора в запас
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на велес
велес
делать буду полюбому...просто не знаю с какой стороны подойти...выдаст ли диагностика компом все проблемы? или нет... вот в чем вопрос))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое главное понять: диагностику делает не комп, а человек (у него д.б. мозги-человеческие-умные). А диагностический комп, тупо считывает информацию с компа-автомобильного.
СсылкаПожаловаться
велес
Спасибо ребята!!! хоть немного начинаю вкуривать что да как....)))
СсылкаПожаловаться
Валерий Зобнин
Как то раз тоже движок стал подтраивать на 2110,поехал на диагностику(компутерную))) ) Результат оказался предсказуемым - диагностика неисправностей не выявила,у вас всё в порядке,оплатите процедуру. Стоило это не очень дорого и главное результата никакого.Может онечно от сервиса и от мастера зависит???
СсылкаПожаловаться
Валерий Зобнин
Как то раз тоже движок стал подтраивать на 2110,поехал на диагностику(компутерную))) ) Результат оказался предсказуемым - диагностика неисправностей не выявила,у вас всё в порядке,оплатите процедуру. Стоило это не очень дорого и главное результата никакого.Может онечно от сервиса и от мастера зависит???
СсылкаПожаловаться
Вы сами ответили на свой вопрос.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
компьютерная диагностика покажет абсолютно всё, но главный вопрос в том, сумеет ли диагност её нормально разглядеть?
дружеский совет - оплачивать не подключение к машине, а выданный на гора результат в виде конкретного, чёткого диагноза. Нормальный диагност такой постановки вопроса не убоится.
-----------
предварительное предположение по теме: пора заниматься клапанами, и форсунками.
Одно предупреждение: форсунки приводить в порядок на стенде, и категорически не лить в бак приблуд в виде каких-то там волшебных очистителей. Эта химия так "начистит", что придётся снимать и продувать все бензопроводы.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
2002-й год! Вряд ли что серьезное покажет.Тогда мозги были еще малоразговорчивые.
СО подрегулируй, теипературу включения карлсона проверь, состояние ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
велес
вчера ездил))) все норм говорят...удивились состаянию...
СсылкаПожаловаться
Виктор Светлаков
Как бы то ни было, компьютерная диагностика, конечно, желательна. Тем более, что в наше-то время можно порыскать по форумам и найти весь необходимый для этого софт (ну и оборудование, естественно, многие даже предлагают автосканеры в аренду). Кстати/ знаю один отличный форум, на котором обсуждается автодиагностика - http://autoprogs.ru/.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария