Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Компенсация после ДТП

Добрый вечер!
Являюсь участником ДТП (виновная сторона...). Страховая пострадавшего прислала бумагу о денежной компенсации (ущерб свыше 120 000 р.). Обязаны ли она предоставить список выполненных работ со стоимостью? И вообще, что делать, если я категорически не согласна с озвученной суммой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
. .
Думаю только суд расставит все точки...с теми кто присылает Вам какие-то бумаги можете и не общаться, не портить себе нервы. Исключительно в суд.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Чем больше будете тянуть,тем больше заплатите потом.Суд конечно судом но ничего хорошего не ждите,будите платить по расходам на ремонт страховой ,которая оплатила диллеру
СсылкаПожаловаться
Egor Zaharov
идти надо к независимому оценщику а после уже в суд, а вообще ездить надо думать, думать и ездить, и думать во время езды только о движении и о состоянии дороги, тогда и аварий не будет ! Удачи и успехов.
СсылкаПожаловаться
при осмотре машины страховой фирмой,либо независимым экспертом,если изначально предпологалось что сумма превысит,либо превысило,то со страховой вамдолжны были прислатьписьмо о не выплате,а с предложением посетить осмотр машины потерпевшей стороны!!!
СсылкаПожаловаться
при осмотре машины страховой фирмой,либо независимым экспертом,если изначально предпологалось что сумма превысит,либо превысило,то со страховой вамдолжны были прислатьписьмо о не выплате,а с предложением посетить осмотр машины потерпевшей стороны!!!
СсылкаПожаловаться
В каких законах это написано что должны пригласить на осмотр автомобиля если предполагается что сумма будет выше 120 000 рублей? Если потерпевший ремонтировался по КАСКО от своей компании - то эта компания вообще никого не должна была приглашать, смотреть, возражать. Они урегулировали страховой случай а потом стрясут свои затраты с виновников.
СсылкаПожаловаться
Михаил
В каких законах это написано что должны пригласить на осмотр автомобиля если предполагается что сумма будет выше 120 000 рублей? Если потерпевший ремонтировался по КАСКО от своей компании - то эта компания вообще никого не должна была приглашать, смотреть, возражать. Они урегулировали страховой случай а потом стрясут свои затраты с виновников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет неправда!!! в знакомого в лоб влетела 14-ка,у друга ущерб 280т.р,у него была каско,перед осмотром виновнику была вышлена телеграмма в которой было приглашение посетить осмотр авто потерпевшего!!! во время дтп виновник был пьян(что и спасло ему жизнь),280 выплатили по каско,а далее страховая с него,а вот ущерб здоровью напрямую через суд выплачивает он( 300 т.р) уже как 4 года!!!
СсылкаПожаловаться
нет неправда!!! в знакомого в лоб влетела 14-ка,у друга ущерб 280т.р,у него была каско,перед осмотром виновнику была вышлена телеграмма в которой было приглашение посетить осмотр авто потерпевшего!!! во время дтп виновник был пьян(что и спасло ему жизнь),280 выплатили по каско,а далее страховая с него,а вот ущерб здоровью напрямую через суд выплачивает он( 300 т.р) уже как 4 года!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не спорю что могут пригласить, я о том что если это какими то НПА не предусмотрено то и не обязательно, и свою защиту в суде на этом не построишь - что мол не пригласили на осмотр значит я не согласен и ничего платить не буду.
СсылкаПожаловаться
Михаил
я не спорю что могут пригласить, я о том что если это какими то НПА не предусмотрено то и не обязательно, и свою защиту в суде на этом не построишь - что мол не пригласили на осмотр значит я не согласен и ничего платить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
михаил,это вроде прописано,и человек должен знать что там ничего не приплюсовали лишнего(детали не имеющие отношения к дтп),так или иначе человек же со своего кармана платит и должен знать за что!!!
СсылкаПожаловаться
михаил,это вроде прописано,и человек должен знать что там ничего не приплюсовали лишнего(детали не имеющие отношения к дтп),так или иначе человек же со своего кармана платит и должен знать за что!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Был у меня случай взыскивал с виновника ДТП (я был представителем истца), ответчик то же пытался воспользоваться вот этой уловкой - меня не предупредили, я ничего не видел, не знаю и платить не должен - я ему просто сказал оспорь вот эту экспертизу если с ней не согласен, автомобиль уже отремонтирован, все повреждения совпадали со справкой о ДТП. Судья без вопросов взыскала все. Вот вам и надо или не надо приглашать.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Был у меня случай взыскивал с виновника ДТП (я был представителем истца), ответчик то же пытался воспользоваться вот этой уловкой - меня не предупредили, я ничего не видел, не знаю и платить не должен - я ему просто сказал оспорь вот эту экспертизу если с ней не согласен, автомобиль уже отремонтирован, все повреждения совпадали со справкой о ДТП. Судья без вопросов взыскала все. Вот вам и надо или не надо приглашать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В моем случае виновник тоже не согласился с оценкой.Написал судье заявление,что обязуется оплатить экспертизу,ее провели и бедолага еще не знает,что подлип еще ОТ 24000рублей(на сайте автоэкспертов) в зависимости от сложности
СсылкаПожаловаться
Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одно дело не пойти, а другое дело не пригласить. Задача СК пригласить, а если не пойдут, то это их проблемы
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно михаил ведает. не обязаны. потом эксп. можно оспорить, но надо ли потом будет. может ещё больше вылезти.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вопрос - а как понимать тогда заключение экспертов и экспертизы (если не утрировать а считать, что делали специалисты, хотя бы в теории) и согласие или не согласие с нанесённым ущербом водителя (виновного), который может тоже спец, но в обработке дерева или преподаватель ботаники, и в авто разбиратся так же, как доярка в ядерной физике??? логики - НОЛЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В НПА может быть и прописано, а в законодательстве - увы нет. К тому же СК обычно требуют деньги не по экспертному заключению, а по факитическим затратам
СсылкаПожаловаться
Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У оценщиков есть внутреннее правило уведомлять об осмотре все заинтересованные стороны. Если акт осмотра повреждённого ТС составлен в отсутствии заинтересованной стороны ,которая не была должным образом уведомлена о месте и времени осмотра, то такой акт осмотра является не законным!
СсылкаПожаловаться
Шуня
Вас должны были пригласить на осмотр а/м второй стороны независимым оценщиком. Когда страховая компания предъявит к Вам иск, то к нему должны прилагаться копии документов в подтверждение их позиции. Посмотрите на их аргументы, возможно найдете толкового адвоката и все будет хорошо. Моя знакомая в похожей ситуации отбилась от претензий СК, но увы я не уточнила какие были у нее аргументы. Если узнаю, то сообщу
СсылкаПожаловаться
Юлька
Хм... Я так понимаю, всё-таки придётся платить, ибо на суд нервов и денег не хватит(((
СсылкаПожаловаться
Юлька
Хм... Я так понимаю, всё-таки придётся платить, ибо на суд нервов и денег не хватит(((
СсылкаПожаловаться
В таких случаях надо расширенное оСАГо покупать. А так смотрите еще вспомнит потерпевший что еще можно УТС поиметь с вас, при такой сумме ущерба УТС неплохо потянет.
СсылкаПожаловаться
Юлька
ситуация вообще странная: с момента дтп прошло 3 месяца, да и задний бампер поменять на ниссан альмера, думаю, никак больше 120 тыщ не может стоить..
СсылкаПожаловаться
Юлька
ситуация вообще странная: с момента дтп прошло 3 месяца, да и задний бампер поменять на ниссан альмера, думаю, никак больше 120 тыщ не может стоить..
СсылкаПожаловаться

Первое что сделайте тогда напишите заявление о выдаче акта осмотра автомобиля и калькуляцию ущерба - тогда многое прояснится, что могло там так под бампером повредиться что такие деньги стоит.
СсылкаПожаловаться
Юлька
а чего они так много дерут??
СсылкаПожаловаться
Юлька
а чего они так много дерут??
СсылкаПожаловаться
если не секрет какую сумму насчитали и какие повреждения помимо бампера!!?
СсылкаПожаловаться
если не секрет какую сумму насчитали и какие повреждения помимо бампера!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигню хотят - около 7 тыщ, но я даже их платить не хочу, не понимаю, за что??? кроме бампера ничего нет. возможны только "скрытые повреждения", да и то на такую сумму...
СсылкаПожаловаться
ну если вы уверены на 100% что сумма ущерба намного меньше,то на экспертизыс заявлением в суд!!! у нас в казани если не ошибаюсь экспертиза от 2500 руб!
СсылкаПожаловаться
Александр
...если Вас приглашали на НЭ,а ВЫ не явились...то автоматом ...Вы с ней согласны...а сумма должна быть озвучена при НЭ....что лишние вылезет...чаще всего накрутка...а если Вы подписали в СК согласие с экспертизой...шансов нет..
СсылкаПожаловаться
Александр
...если Вас приглашали на НЭ,а ВЫ не явились...то автоматом ...Вы с ней согласны...а сумма должна быть озвучена при НЭ....что лишние вылезет...чаще всего накрутка...а если Вы подписали в СК согласие с экспертизой...шансов нет..
СсылкаПожаловаться
никто никого никуда не приглашал, я уже и забыла об этой неприятности, в полной уверенности, что страховые разобрались. об экспертизе вообще узнала только из их бумажонки.
СсылкаПожаловаться
Александр
..ну здесь по разному..пришел почтарик...отдал уведомление о экспертизе соседу...тот забыл...а отметка есть....о доставке...и не кого не колышет....можно поупираться что не ваша подпись...но я прошел эту систему...мне Вас жаль...нужно суетится раньше
СсылкаПожаловаться
Александр
..ну здесь по разному..пришел почтарик...отдал уведомление о экспертизе соседу...тот забыл...а отметка есть....о доставке...и не кого не колышет....можно поупираться что не ваша подпись...но я прошел эту систему...мне Вас жаль...нужно суетится раньше
СсылкаПожаловаться
вот у нас всегда так - "молчать и платить". прискорбно.
СсылкаПожаловаться
Попросите у них документы, согласно которым они оплатили ремонт. Без них бессмысленно что-то советовать.
СсылкаПожаловаться
И добавлю - письменно попросите, с уведомлением
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Если вы ехали без обязательной страховки,то надо платить,вежливо поинтересовавшись обоснованностью суммы,сами можете тупо позвонит в ниссан центр и спросить сколько это стоит,если вы ехали с ОСАГО то этот
вопрос скорее к вашей страховой компании,в полисе должны быть указанны суммы возмещения,если сумма
требуемая выше,то разницу доплпачиваете вы,мне так кажется вы не читали свой полис страховой,а он мне
кажется у вас есть
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Если вы ехали без обязательной страховки,то надо платить,вежливо поинтересовавшись обоснованностью суммы,сами можете тупо позвонит в ниссан центр и спросить сколько это стоит,если вы ехали с ОСАГО то этот
вопрос скорее к вашей страховой компании,в полисе должны быть указанны суммы возмещения,если сумма
требуемая выше,то разницу доплпачиваете вы,мне так кажется вы не читали свой полис страховой,а он мне
кажется у вас есть
СсылкаПожаловаться
есть осаго, всё я читаю. лимит 120 т.р. в аврора-авто замена бампера стоит 11000+10347, но никак не более 120000.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Да к вам могут обратится, если случай считается не страховой,например вы были пьяны,ехали зимой на
лысой летней резине и т,д,т,п,
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Да к вам могут обратится, если случай считается не страховой,например вы были пьяны,ехали зимой на
лысой летней резине и т,д,т,п,
СсылкаПожаловаться
случай самый обычный: несоблюдение дистанции. вопрос в том - это так называемые "скрытые повреждения" или страховая тупо разводит??
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Тогда письмено им ответье,что вы такая то получили письмо такое-то,но хотите им напомнить,что имеете
страховой полис такой-то от таких-то номер и дата,мол по условиям обязательной страховки издержки
покрывает ваша страховая компания и идите к ним,а лучше идите на ,,,Страховой полис на следующий период вам будет стоить дороже, но это уже другая история
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть