14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коммутатор 131

Ни кто не в курсе, в нём ограничитель оборотов есть?В Гугле и Яндексе не забанили, они сами толком не знают...
Николаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
сергей иванов
Коммутатор для контактно транзисторного зажигания ТК=102 С трамлером на бесконтакное зажигание 131 работать не будет. И наоборот. В бесконтактном стоят катушки либо датчик Холла. и они дают команду на транзисторы выдать искру. А ТК-102 выдает искру от простого замыкания + на массу контактами.
СсылкаПожаловаться
Вован
Для ТС- в свое время ставил на 412 движок Волговский трамблер,катушку Б116,СЭ107 и коммутатор-был в восторге от переделки-забыл про контакты и все что с ними связано...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Вован
Вован
Для ТС- в свое время ставил на 412 движок Волговский трамблер,катушку Б116,СЭ107 и коммутатор-был в восторге от переделки-забыл про контакты и все что с ними связано...
СсылкаПожаловаться
Пробовал. Что-то у меня с волговским трамблёром не пошло, вернулся к своему.
СсылкаПожаловаться
Дима Фанабера
Мужики помогите советам. ЗИЛ 131. Система зажигания бесконтактная всё родное экранированное, год назад сгорел родной коммутатор купил аналог ТК 200. Спустя год вышла из строя родная катушка, купил аналог Б116, в паре сТК200 будет работать, заверили в магазине. Стал гореть коммутатор причём сразу как поставил. Не знаю куда лесть и что делать.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Дима Фанабера
Дима Фанабера
Мужики помогите советам. ЗИЛ 131. Система зажигания бесконтактная всё родное экранированное, год назад сгорел родной коммутатор купил аналог ТК 200. Спустя год вышла из строя родная катушка, купил аналог Б116, в паре сТК200 будет работать, заверили в магазине. Стал гореть коммутатор причём сразу как поставил. Не знаю куда лесть и что делать.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то должна быть Б-118, с экранированной проводкой я однажды долго мучился, затем выбросил почти все экраны и машина заработала. Всё что могу предложить - проверьте проводку на предмет замыкания на экран, проверьте правильность соединения контактов, откиньте вибратор.
СсылкаПожаловаться
Дима Фанабера
Выбросил всё лишнее, нашёл простую схему трамплёр от зил 130 бес-к катушка Б116 коммутатор 131.3734 сопротевление СЭ 107 на три контакта подключил. Сегодня пол дня отработал вроде работает. Схему и фотки не могу показать не получается выложить.Не знаю как хотя нашол на форуме зил 131.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Дима Фанабера
Дима Фанабера
Выбросил всё лишнее, нашёл простую схему трамплёр от зил 130 бес-к катушка Б116 коммутатор 131.3734 сопротевление СЭ 107 на три контакта подключил. Сегодня пол дня отработал вроде работает. Схему и фотки не могу показать не получается выложить.Не знаю как хотя нашол на форуме зил 131.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но лично мне ни фоток, ни схем не надо, наизусть знаю.
Обращайтесь, если что...
СсылкаПожаловаться
Дима Фанабера
Благодарю за совет.
СсылкаПожаловаться
Дима Фанабера
Добрый день Николаевич. Стартер на холодную крутит отлична, на горячую еле-еле заводится. Это проблемы в нём или где та что та не так? Акум новый, все массы в норме.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Дима Фанабера
Дима Фанабера
Добрый день Николаевич. Стартер на холодную крутит отлична, на горячую еле-еле заводится. Это проблемы в нём или где та что та не так? Акум новый, все массы в норме.
СсылкаПожаловаться
ЗИЛ 131... От минуса аккумулятора на размыкатель на кабине, далее одна масса на двигатель на моторном щите, вторая не помню где, на раму кажется от правой головки. Если не так,то ой, давно в ЗИЛы не лазил. Если вся эта цепь действительно проверена, особо на алюминиевых деталях движка, то остаётся сам стартер. Втулки, щётки, изоляция.
СсылкаПожаловаться
Дима Фанабера
Я так и думал. Всю цепь я проверил она в норме всё таки стартер. Но почему, на холодную крутит хорошо а на горячую нет?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Дима Фанабера
Дима Фанабера
Я так и думал. Всю цепь я проверил она в норме всё таки стартер. Но почему, на холодную крутит хорошо а на горячую нет?
СсылкаПожаловаться
Расширение металла при нагреве.
СсылкаПожаловаться
Дима Фанабера
Всё понял спасибо вам за совет.
СсылкаПожаловаться
Дима Фанабера
Николаевич добрый день. У меня снова проблемы с зилом. Сегодня стал переезжать машина стала глохнуть нажимаю на газ она как будто захлёбывается, затем выстрел в глушитель и она заглохла. Глушитель разорвала, полез под капот ,а там сорвала провод с 6-ой свечи и с крышки трамплёра, причём вырвало так что железная пластина осталась в насвечнике и в крышке а провод свалился. Выкрутил свечу вся мокрая поменял всё поставил на места машина завелась бес проблем. В чём причина???
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Дима Фанабера
Дима Фанабера
Николаевич добрый день. У меня снова проблемы с зилом. Сегодня стал переезжать машина стала глохнуть нажимаю на газ она как будто захлёбывается, затем выстрел в глушитель и она заглохла. Глушитель разорвала, полез под капот ,а там сорвала провод с 6-ой свечи и с крышки трамплёра, причём вырвало так что железная пластина осталась в насвечнике и в крышке а провод свалился. Выкрутил свечу вся мокрая поменял всё поставил на места машина завелась бес проблем. В чём причина???
СсылкаПожаловаться
То, что глушитель в хлам - понятно, несгоревшая смесь шестого горшка в глушителе и сгорела. Яркой вспышкой. А вот почему так с проводом получилось - для меня тоже загадка. Возможно опрессовка хреновая. Похоже что с поводами у Вас косяк. Надо было силиконовые брать. Да, дороже, но качественнее. На ЗИЛ, да и на ГАЗ с УАЗом, чёрт знает из какого дерьма делают.
СсылкаПожаловаться
Дима Фанабера
Здравствуйте Николаевич. Нужен совет. Пришёл к машине под ней суха, завёл, прогрел, заглушил. Потёк тосол из под шкивов на помпе. Снова завёл всё прекратилось и сейчас нормально всё сухо даже в морозы. И ещё как отрегулировать компрессор чтобы шкивы совпадали со шкивами на помпе а то ремень на компрессор съедает за месяц.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария