Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Пробежал уже 18 тык. Был на ТО, фильтр салона лучше купить самому, у диллеров по каким-то заоблачным ценам , именно 1790 р. Машина нравится , не зря отказался от пустых соляриса и поло в пользу...
5.0
28 мая
Hyundai Creta 1.6 MT
В обморок от дизайна и эксплуатации не упадешь, обычная машина, но на улице смотрят с любопытством. Поразила одна вещь, когда движешься на скорости более 90 км/ч при открывании стекол задних дверей...
4.7
Все отзывы
Правила форума

коммерческий прицеп куры-гриль к л\а

Всем, здравствуйте!Ситуация такая-нынешний владелец этого прицепа (с момента ДКП прошло около 2-х лет, транзитные номера ,естественно, просрочены) до настоящего времени не поставил этот прицеп на регистрационный учет. Я хочу приобрести этот прицеп в собственность. Какие документы должен предоставить нынешний владелец , чтобы ДКП между мной и этим владельцем имел законную силу? Какие документы должны быть у меня на руках, чтобы при перегоне из одного региона РФ в другой не возникло проблем у меня с ДПС... Прицеп обязательно ставить на регистрационный учет по месту жительства (постоянной регистрации или можно по временному месту жительства, выданному на 5 лет?). Какие ньюансы могут быть в связи с покупкой такого прицепа?
Спасибо за развернутые ответы...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
gen1912@mail.ru
Нынешний владелец должен поставить и снять прицеп с учета,получить транзиты,только после этого можно заключать с ним ДКП.Для перегона вам надо будет оформить ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
По документам все сказал Гало Ген.По вопросам перегона.Внимательно посмотри "полную массу" данного прицепа.Если более 750 кг - для перегона потребуется водитель с категорией Е.Далее,полная масса прицепа не должна превышать полную массу буксирующего его а/м.На учет можно ставить и по временной регистрации.
СсылкаПожаловаться
По документам все сказал Гало Ген.По вопросам перегона.Внимательно посмотри "полную массу" данного прицепа.Если более 750 кг - для перегона потребуется водитель с категорией Е.Далее,полная масса прицепа не должна превышать полную массу буксирующего его а/м.На учет можно ставить и по временной регистрации.
СсылкаПожаловаться
Если полная масса состава (а\м+прицеп) не превышает 3500 кг, то категория "Е" не требуется, достаточно "В". Это я уже погуглиль в инете:)
Что может ожидать меня (какой штраф или что-другое), если ДПС-ник все-таки "докопается". У меня только категория "В".
СсылкаПожаловаться
В КоАПе ст.12.7 ч.1, либо 12.7 ч.3 (2500+задержание т/с).А ты сейчас сам прикинь массу сцепа.))))В том-то вся и фишка,что считается по "полной массе",а не по фактической!
СсылкаПожаловаться
В КоАПе ст.12.7 ч.1, либо 12.7 ч.3 (2500+задержание т/с).А ты сейчас сам прикинь массу сцепа.))))В том-то вся и фишка,что считается по "полной массе",а не по фактической!
СсылкаПожаловаться
прочитал КоАП http://www.consultant.ru/popular/koap/13... , там про задержание ТС ничего не указано, штраф -да -2500 руб.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а\м ВАЗ 21083снаряженная масса 900кг, полная-1340кг
масса прицепа 900кг
общая масса сцепа в любом случае не превышает 3500кг.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru