3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

коммерческий прицеп куры-гриль к л\а

Всем, здравствуйте!Ситуация такая-нынешний владелец этого прицепа (с момента ДКП прошло около 2-х лет, транзитные номера ,естественно, просрочены) до настоящего времени не поставил этот прицеп на регистрационный учет. Я хочу приобрести этот прицеп в собственность. Какие документы должен предоставить нынешний владелец , чтобы ДКП между мной и этим владельцем имел законную силу? Какие документы должны быть у меня на руках, чтобы при перегоне из одного региона РФ в другой не возникло проблем у меня с ДПС... Прицеп обязательно ставить на регистрационный учет по месту жительства (постоянной регистрации или можно по временному месту жительства, выданному на 5 лет?). Какие ньюансы могут быть в связи с покупкой такого прицепа?
Спасибо за развернутые ответы...
Игорь К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
gen1912@mail.ru
Нынешний владелец должен поставить и снять прицеп с учета,получить транзиты,только после этого можно заключать с ним ДКП.Для перегона вам надо будет оформить ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
По документам все сказал Гало Ген.По вопросам перегона.Внимательно посмотри "полную массу" данного прицепа.Если более 750 кг - для перегона потребуется водитель с категорией Е.Далее,полная масса прицепа не должна превышать полную массу буксирующего его а/м.На учет можно ставить и по временной регистрации.
СсылкаПожаловаться
Игорь КВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
По документам все сказал Гало Ген.По вопросам перегона.Внимательно посмотри "полную массу" данного прицепа.Если более 750 кг - для перегона потребуется водитель с категорией Е.Далее,полная масса прицепа не должна превышать полную массу буксирующего его а/м.На учет можно ставить и по временной регистрации.
СсылкаПожаловаться
Если полная масса состава (а\м+прицеп) не превышает 3500 кг, то категория "Е" не требуется, достаточно "В". Это я уже погуглиль в инете:)
Что может ожидать меня (какой штраф или что-другое), если ДПС-ник все-таки "докопается". У меня только категория "В".
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
В КоАПе ст.12.7 ч.1, либо 12.7 ч.3 (2500+задержание т/с).А ты сейчас сам прикинь массу сцепа.))))В том-то вся и фишка,что считается по "полной массе",а не по фактической!
СсылкаПожаловаться
Игорь КВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
В КоАПе ст.12.7 ч.1, либо 12.7 ч.3 (2500+задержание т/с).А ты сейчас сам прикинь массу сцепа.))))В том-то вся и фишка,что считается по "полной массе",а не по фактической!
СсылкаПожаловаться
прочитал КоАП http://www.consultant.ru/popular/koap/13... , там про задержание ТС ничего не указано, штраф -да -2500 руб.
СсылкаПожаловаться
Игорь КВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
В КоАПе ст.12.7 ч.1, либо 12.7 ч.3 (2500+задержание т/с).А ты сейчас сам прикинь массу сцепа.))))В том-то вся и фишка,что считается по "полной массе",а не по фактической!
СсылкаПожаловаться
а\м ВАЗ 21083снаряженная масса 900кг, полная-1340кг
масса прицепа 900кг
общая масса сцепа в любом случае не превышает 3500кг.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария