Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Коммерческая справка стоимости работ.

В своем автосалоне форд мне предложили так называемую коммерческую справку о стоимости ремонтных работ автомобиля.
Правомочна ли подобная справка при предъявлении ущерба виновной стороне в суде или необходима справка независимой экспертизы ??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Алексей Бушаев
Дилер - коммерческая организация, и, в принципе, вОлен устанавливать любые цены. В суде лучше. конечно, предъявлять расчет независимой экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Дилер - коммерческая организация, и, в принципе, вОлен устанавливать любые цены. В суде лучше. конечно, предъявлять расчет независимой экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Все кто берёт деньги за свою работу,есть комерческая оргонизация и независимая экспертиза в том числе.А потом,почему я должен ремонтировать свой авто незнамо где,только у оф.дилера.И его расчёты самые что не наеть верные,на то он и официальный представитель фирмы изготовителя авто
СсылкаПожаловаться
Все кто берёт деньги за свою работу,есть комерческая оргонизация и независимая экспертиза в том числе.А потом,почему я должен ремонтировать свой авто незнамо где,только у оф.дилера.И его расчёты самые что не наеть верные,на то он и официальный представитель фирмы изготовителя авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

а ничего если этот диллер будет обогащаться ломя дикие цены? В ГК ничего не говорится о том где должен быть произведен ремонт, а уж если вам душу греет название такое оф. диллер то ради бога за свои деньги сколько душе угодно.
СсылкаПожаловаться
Михаил

а ничего если этот диллер будет обогащаться ломя дикие цены? В ГК ничего не говорится о том где должен быть произведен ремонт, а уж если вам душу греет название такое оф. диллер то ради бога за свои деньги сколько душе угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы нанесли мне ущерб.то и устранять его придётся за ваши деньги,а вот где,у оф. или поф. да там где посчитаю нужным
СсылкаПожаловаться
Если вы нанесли мне ущерб.то и устранять его придётся за ваши деньги,а вот где,у оф. или поф. да там где посчитаю нужным
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Неправильно считаете - ст. 1064 ГК РФ подразумевает возмещение реального ущерба, т.е. если говорим о автомобиле то ущерб будет на основании Оценки по средне рыночным ценам. А дальше ваше дело сделать втридорого или за 50 копеек. Можете хоть на завод производителя направлять - только доплата за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Оплатите справку, а в суде потребуйте взыскать с другой стороны, если выиграете дело.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Для суда есть только один документ Отчет оценщика. Все остальные могут писать какой угодно документ и делать любые рассчкты . Но они прдставлют ценность только лично для вас.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Для суда есть только один документ Отчет оценщика. Все остальные могут писать какой угодно документ и делать любые рассчкты . Но они прдставлют ценность только лично для вас.
СсылкаПожаловаться
отчет оценщика согласно законодательства не может являться действительным документом.Согласно закона определить стоимость вашего ремонта имеет право только эксперт автотехник, который согласно квалификации обязан иметь высшее профессиональное образование .а оценщиком может быть любой специалист (врач,юрист,экономист,спортсмен и т.д) достаточно пройти курсы повышения квалификации
СсылкаПожаловаться
Раф Хаметов
отчет оценщика согласно законодательства не может являться действительным документом.Согласно закона определить стоимость вашего ремонта имеет право только эксперт автотехник, который согласно квалификации обязан иметь высшее профессиональное образование .а оценщиком может быть любой специалист (врач,юрист,экономист,спортсмен и т.д) достаточно пройти курсы повышения квалификации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласно закона судебный эксперт сейчас не обязан иметь специальное образование. Простой учитель может провести судебню экспертизу осмического корабля и вынести вердикт о том надлежащего он качества или нет .Вот такие у нас нынче законы. А про оценщиков скажу так я имел опыт общения с ними и В оценку техники как правило не лезут те кто в ней ничего не понимает.
СсылкаПожаловаться
Раф Хаметов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И если не секрет где это нписано
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
Читайте ФЗ-73
СсылкаПожаловаться
Раф Хаметов
Читайте ФЗ-73
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2006 году проведение экспертиз разрешили коммерческим организациям. Для их проведения не требуется даже специального образования. Вот почему я и говорю что учитель может сделать експерное заключение хоть об атомном реакторе хоть о космическом корабле. И я это говорю не понаслышке а столкнулся с этим на практике. Когда юрист взялся делать экспертизу по химическим процессам происходящим при работе аккумулятора . На мой вопрос а как вы ее делаете не зная даже как ее поводят. На что получил ответ я в ГОСТАХ ничего не понимаю нов отчете все напишу.
СсылкаПожаловаться
У каждого автоэксперта есть личная именная лицензия. Судья сам принимает решения какие документы рассматривать и принимать, может и справку приобщить и на её основании сумму присудить. Всё в руках судьи.
СсылкаПожаловаться
У каждого автоэксперта есть личная именная лицензия. Судья сам принимает решения какие документы рассматривать и принимать, может и справку приобщить и на её основании сумму присудить. Всё в руках судьи.
СсылкаПожаловаться

не в руках судьи а закона, вторая инстанция отменит такое решение - где все в руках судьи.
СсылкаПожаловаться
Михаил

не в руках судьи а закона, вторая инстанция отменит такое решение - где все в руках судьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверяю вас до суда дело не дойдёт,есть более цивилизованые методы.
СсылкаПожаловаться
Уверяю вас до суда дело не дойдёт,есть более цивилизованые методы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если у вас есть талан "убеждения" то разговор другой.
СсылкаПожаловаться
Михаил

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил, Вы же, судя по всему, опытный в этих делах человек... ) Они ж без согласования со "второй инстанцией" ни одного решения не вынесут... ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Михаил, Вы же, судя по всему, опытный в этих делах человек... ) Они ж без согласования со "второй инстанцией" ни одного решения не вынесут... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да "косячат" по страшному суды первой инстанции, очень много отмен решений суда первой инстанции - а если первая инстанция Мировой судья - то это вообще непредсказуемо что решают.
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Для расчета суммы ущерба, расчета госпошлины за подачу иска эта справка вполне подойдет. Стоит она значительно дешевле отчета оценщика, но сумма там будет раза в 2-3 больше чем в отчете, потому что оценщик оценит еще и износ автомобиля. Дилер этого не сделает. Суд такую справку примет, поскольку это письменное доказательство, которое вы вправе предоставлять. А вот как его суд оценит - это уж...на усмотрение суда, как говорится:-)
В суде вторая сторона скорее всего будет настаивать на проведении независимой оценки и суд скорее всего такое ходатайство удовлетворит. Даже если вы сейчас потратитесь на оценщика, вторая сторона все равно будет настаивать на проведении повторной экспертизы. Она же и должна будет за нее заплатить, впоследствии судебные расходы будут распределены между сторонами пропорционально присужденным суммам/удовлетворенным исковым требованиям.
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Для расчета суммы ущерба, расчета госпошлины за подачу иска эта справка вполне подойдет. Стоит она значительно дешевле отчета оценщика, но сумма там будет раза в 2-3 больше чем в отчете, потому что оценщик оценит еще и износ автомобиля. Дилер этого не сделает. Суд такую справку примет, поскольку это письменное доказательство, которое вы вправе предоставлять. А вот как его суд оценит - это уж...на усмотрение суда, как говорится:-)
В суде вторая сторона скорее всего будет настаивать на проведении независимой оценки и суд скорее всего такое ходатайство удовлетворит. Даже если вы сейчас потратитесь на оценщика, вторая сторона все равно будет настаивать на проведении повторной экспертизы. Она же и должна будет за нее заплатить, впоследствии судебные расходы будут распределены между сторонами пропорционально присужденным суммам/удовлетворенным исковым требованиям.
СсылкаПожаловаться
Смею вас заверить износ считается на Заменяемые детали. На ремонтные работы материалы .покрасочные работы и Т.Д. Никакого износа оценщики не считают.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Смею вас заверить износ считается на Заменяемые детали. На ремонтные работы материалы .покрасочные работы и Т.Д. Никакого износа оценщики не считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не писала что на работы и покраску износ считается. Хотя все равно во многих случаях (описаны в методиках) оценщикам разрешается при оценке стоимости работ брать не цены ОД, а цены "средние" сложившиеся в регионе. Разница такова, что лучше бы оценщик взял цены ОД и процент износа чем "среднюю температуру по больнице".А есть еще номенклатуры комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), для которых устанавливается нулевое значение износа при расчете размера расходов на запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств. Что у топикстартера за машина, что за проблема - неведомо, потому и ответ может быть только самым общим.
СсылкаПожаловаться
Наташенька
А я и не писала что на работы и покраску износ считается. Хотя все равно во многих случаях (описаны в методиках) оценщикам разрешается при оценке стоимости работ брать не цены ОД, а цены "средние" сложившиеся в регионе. Разница такова, что лучше бы оценщик взял цены ОД и процент износа чем "среднюю температуру по больнице".А есть еще номенклатуры комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), для которых устанавливается нулевое значение износа при расчете размера расходов на запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств. Что у топикстартера за машина, что за проблема - неведомо, потому и ответ может быть только самым общим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не писала что на работы и покраску износ считается. Хотя все равно во многих случаях (описаны в методиках) оценщикам разрешается при оценке стоимости работ брать не цены ОД, а цены "средние" сложившиеся в регионе.

А чем цены ОД отличаются от средне рыночных????А тем что ОД заказывая одну и ту же деталь у одного и того же поставщика накручивает на нее значительно больше, чем купить эту деталь в магазине самому. Запчасть то одна этажа, того же качества - так зачем ее у ОД покупать и обогащать его????Если за свои деньги то нет проблем. Но СК не намерена этого делать.
Пол года назад покупал авто в кредит, и мне пытались полис продать подороже значительно ссылаясь по ценам ОД будет ремонт, только вот на вопрос чем цены ОД от среднерыночных отличаются мне ответить никто не смог - даже руководство салона.
СсылкаПожаловаться
Михаил
А я и не писала что на работы и покраску износ считается. Хотя все равно во многих случаях (описаны в методиках) оценщикам разрешается при оценке стоимости работ брать не цены ОД, а цены "средние" сложившиеся в регионе.

А чем цены ОД отличаются от средне рыночных????А тем что ОД заказывая одну и ту же деталь у одного и того же поставщика накручивает на нее значительно больше, чем купить эту деталь в магазине самому. Запчасть то одна этажа, того же качества - так зачем ее у ОД покупать и обогащать его????Если за свои деньги то нет проблем. Но СК не намерена этого делать.
Пол года назад покупал авто в кредит, и мне пытались полис продать подороже значительно ссылаясь по ценам ОД будет ремонт, только вот на вопрос чем цены ОД от среднерыночных отличаются мне ответить никто не смог - даже руководство салона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Речь шла не про цены на запчасти, а про цены на работы. 2. Речь шла не о выплате по страховке, а просто про оценку ущерба. 3. Цены у дилера отличаются от "средних", это объективная реальность, хотя ОД признавать этого и не хочет. Помимо стоимости работ как таковых меня лично еще волнует и гарантия на эти работы. Дилер за полдня не сольется, повесив табличку "заРыто". Такие случаи бывают, но реже чем с гаражными сервисами. Качество работ у ОД тоже не всегда айс и не всегда однозначно лучше чем в другом сервисе, но шансы добиться от них нормально выполненных работ или компенсации при их ненадлежащем выполнении больше, чем если работы выполнены неизвестно где.ИМХО.
Кстати, в вашем случае страховая просто обнаглела.
СсылкаПожаловаться
Наташенька
1. Речь шла не про цены на запчасти, а про цены на работы. 2. Речь шла не о выплате по страховке, а просто про оценку ущерба. 3. Цены у дилера отличаются от "средних", это объективная реальность, хотя ОД признавать этого и не хочет. Помимо стоимости работ как таковых меня лично еще волнует и гарантия на эти работы. Дилер за полдня не сольется, повесив табличку "заРыто". Такие случаи бывают, но реже чем с гаражными сервисами. Качество работ у ОД тоже не всегда айс и не всегда однозначно лучше чем в другом сервисе, но шансы добиться от них нормально выполненных работ или компенсации при их ненадлежащем выполнении больше, чем если работы выполнены неизвестно где.ИМХО.
Кстати, в вашем случае страховая просто обнаглела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное все по разному понимают что такое ремонт у ОД или еще где! В городе 8 салонов которые являются ОД какой либо марки автомобилей, у каждого есть кузовной цех, окрасочный и.т.д. Пример на автомобиль ТОЙОТА, у них стоит нормочас 1300 малярка и кузовные работы, Форд предлагает 1000 рублей, Шкода 900 рублей. Спрашивается зачем ехать к ОД ТОЙОТА если можно сделать 900 руб.? Технология везде одинаковая, оборудования тоже - так за что переплачивать у ОД. За качество вы можете так же предъявить и другим организациям, и гарантию они так же дадут на работу. Вот только если вам и ОД сделает фигово - ничего никому не докажете. У моего соседа Нексия, КАСКО УралСИБ, наступил страховой случай - направили на ремонт ТОЙОТА Центр Волгоград, была замена переднего бампера и блок-фары, сначала ему вынесли подписать документы что притензий не имеет, потом отдали машину, щель между бампером и фарой - ладонь проходит, он к ним с претензией. ответили оригинально - это узбек у тебя, так и должно быть.
СсылкаПожаловаться
Наташенька
СсылкаПожаловаться
Вот именно в магазинах одни цены а у дилдера другие. Да и расценки у них в 2 раза дороже дерут за работу. Согласен но для этого есть антимонопольный комитет вот туда и жалйтесь
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот именно в магазинах одни цены а у дилдера другие. Да и расценки у них в 2 раза дороже дерут за работу. Согласен но для этого есть антимонопольный комитет вот туда и жалйтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ФАС-то тут причем? Или кому вы это написали?:-)))
СсылкаПожаловаться
Наташенька
А ФАС-то тут причем? Или кому вы это написали?:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно она и при чем. Поедеш туда где расценки нормальные с гарантии слетиш. Вот прикрываясь этой гарантией и задирают стоимость работы до заоблачных высот.
СсылкаПожаловаться
Правомочна. А далее на усмотрение суда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть