Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Комментарии!

Уважаемая администрация, кому пришла в голову идея сделать такую древовидную систему комментариев на столь популярном проекте!?Комментарии пользуются огромной популярностью, но разобраться в ветке дискуссии при участии человек трех, практически невозможно, читать получившиеся "полотна" ужасно неудобно. Из за постоянного шага следующего ответа, диалог в скором времени становится невозможен, сообщения просто напросто не отсылаются!
Ко всему прочему, основное обсуждение концентрируется на первой странице, потому что остальные страницы мало кто просматривает, а первая из за громоздкости зачастую "вешает" браузер!
Есть предложение сделать каждую отдельную ветку обсуждения "свернутой", а обсуждение внутри ветки построить по привычной схеме цитирования, с возможностью ротации по дате добавления получившихся блоков или их популярности! Также сделать возможность вывода ответа в новый блок-ветку...
Или в крайнем случае сделать простую "форумную" структуру основанную на цитировании.

Надеюсь на вашу заинтересованность в вопросе удобства для пользователей, с уважением К.В
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Алексей Бушаев
Ни хрена не понял, но интуитивно чувствую - чувак прав...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ни хрена не понял, но интуитивно чувствую - чувак прав...
СсылкаПожаловаться
Старался как мог соблюсти грань терминологичности и общих понятий, ну чтоб какраз интуитивно было понятно! =)
Если простыми словами то и ежу понятно, что эти их лесенки ответов, когда каждый комментарий уходит вправо от предыдущего, придумал какой-то слабоумный изувер, не представляющий себе работу крупного информационного сервиса! Почему на это до сих пор никто не обратил внимания, мне категорически неясно!
Идея состоит в чем... Каждый новый (первый) комментарий открывает новый блок, примерно как происходит сейчас, после него в блоке идут ответы с элементарной системой цитирования (а не лесенкой), как на обычном форуме, а следующий новый комментарий открывает свой блок, блоки со всеми ответами открываются по клику... Короче мы получаем небольшой тематический форум с темами - первичными комментариями, и дальнейшим их обсуждении внутри! И не надо изобретать велосипед!
Это первое что пришло в голову, можно подумать и развить тему, но ясно одно, то что есть сейчас - издевательство над пользователями!
Если тема интересна подключайте знакомых, надо это дело лоббировать! =)
СсылкаПожаловаться
Кирюха
Старался как мог соблюсти грань терминологичности и общих понятий, ну чтоб какраз интуитивно было понятно! =)
Если простыми словами то и ежу понятно, что эти их лесенки ответов, когда каждый комментарий уходит вправо от предыдущего, придумал какой-то слабоумный изувер, не представляющий себе работу крупного информационного сервиса! Почему на это до сих пор никто не обратил внимания, мне категорически неясно!
Идея состоит в чем... Каждый новый (первый) комментарий открывает новый блок, примерно как происходит сейчас, после него в блоке идут ответы с элементарной системой цитирования (а не лесенкой), как на обычном форуме, а следующий новый комментарий открывает свой блок, блоки со всеми ответами открываются по клику... Короче мы получаем небольшой тематический форум с темами - первичными комментариями, и дальнейшим их обсуждении внутри! И не надо изобретать велосипед!
Это первое что пришло в голову, можно подумать и развить тему, но ясно одно, то что есть сейчас - издевательство над пользователями!
Если тема интересна подключайте знакомых, надо это дело лоббировать! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000000000
СсылкаПожаловаться
dmitri m
Кирюза прав.
Ответ на последний комментарий сдвигать не надо. Если кто-то хочеть ответить вне естественного порядка, то его ответ должен открыть новую ветку и все последовательные ответы, в свою очередь должны оставаться на этой ветке.
СсылкаПожаловаться
dmitri m
Извиняюсь за очепятку, выше читать- Кирюха
СсылкаПожаловаться
dmitri m
Извиняюсь за очепятку, выше читать- Кирюха
СсылкаПожаловаться
Отсутствие (блин, ни разу еще не написал это слово правильно с первой попытки) редактирования тут тоже кстати рулед и педалед... На мэйле вообще озадачиваются вопросами элементарной эргономики!? Где выбор ротации материала по популярности, по комментам...!Зачем такой огромный блок фотографий!? Почему в рубрику путешествий не интегрировать карту, с возможностью пометить интересные места например, элементарно маршрута!?
Пользуюсь услугами мэйла уже лет 8, с переменным успехом, и постоянно не покидает чувство вторичности, количество никак не может перейти в качество...
СсылкаПожаловаться
Кирюха
Отсутствие (блин, ни разу еще не написал это слово правильно с первой попытки) редактирования тут тоже кстати рулед и педалед... На мэйле вообще озадачиваются вопросами элементарной эргономики!? Где выбор ротации материала по популярности, по комментам...!Зачем такой огромный блок фотографий!? Почему в рубрику путешествий не интегрировать карту, с возможностью пометить интересные места например, элементарно маршрута!?
Пользуюсь услугами мэйла уже лет 8, с переменным успехом, и постоянно не покидает чувство вторичности, количество никак не может перейти в качество...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кирилл, а что Вы понимаете под "огромным блоком фотографий"? Не совсем ясно. Рубрику автопутешествий тоже будем изменять и делать более удобной и наглядной, в том числе и путем использования карт.

От себя добавлю, что работы по улучшению всех сервисов ведутся постоянно и непрерывно, и о "вторичности" речь не идет.
СсылкаПожаловаться
auto
Кирилл, а что Вы понимаете под "огромным блоком фотографий"? Не совсем ясно. Рубрику автопутешествий тоже будем изменять и делать более удобной и наглядной, в том числе и путем использования карт.

От себя добавлю, что работы по улучшению всех сервисов ведутся постоянно и непрерывно, и о "вторичности" речь не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под огромным блоком фотографий, как это не удивительно, я подразумеваю огромный блок фотографий, занимающий 2/3 полосы, если так можно выразится, при этом он "окружен" текстовой информацией, невольно начинаешь искать связь или отсылки, это просто неудобно для восприятия, как и компоновка новостного блока, я понимаю важность рекламы, сам специалист по рекламе, но всетаки не хотелось чтоб взгляд об нее "спотыкался", это вызывает раздражение и на самом деле снижает эффективность...!
Вторичность в отсутствии оригинальных идей, эдакого "вау-фактора", и наличие многих недочетов! Первый пункт видимо обусловлен направленностью на широкую аудиторию, поэтому используются только хорошо проверенные приемы, но перца откровенно нехватает, чтобы не быть "еще одним"!
С уважением.
СсылкаПожаловаться
Кирюха
Под огромным блоком фотографий, как это не удивительно, я подразумеваю огромный блок фотографий, занимающий 2/3 полосы, если так можно выразится, при этом он "окружен" текстовой информацией, невольно начинаешь искать связь или отсылки, это просто неудобно для восприятия, как и компоновка новостного блока, я понимаю важность рекламы, сам специалист по рекламе, но всетаки не хотелось чтоб взгляд об нее "спотыкался", это вызывает раздражение и на самом деле снижает эффективность...!
Вторичность в отсутствии оригинальных идей, эдакого "вау-фактора", и наличие многих недочетов! Первый пункт видимо обусловлен направленностью на широкую аудиторию, поэтому используются только хорошо проверенные приемы, но перца откровенно нехватает, чтобы не быть "еще одним"!
С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто не понял, где этот мифический "огромный блок фотографий", на какой странице? Я думаю, Вы понимаете, что идеального дизайн, как и дизайна, который нравится всем сразу, не существует, и посему у нас не было и цели его создать.

А "вау-фактор" хорош для кратковременного "вау-эффекта", а не для того, чтобы порталом было удобно пользоваться изо дня в день - для поиска нужной информации, получения новостей и так далее. Эта цель первична, а "вау" уже потом.
СсылкаПожаловаться
auto
Уважаемый Кирилл!
Да, проблема "читабельности" комментариев и форумов есть, отрицать не буду. Пытаемся ее решить. Пока, как временная мера, ограничили вывод комментариев несколькими уровнями, более "глубокие" доступны по отдельной ссылке. Простая "плоская" структура, которую Вы предлагаете - не выход, в этом случае придется читать подряд вперемежку все комментарии и все ответы на них, да и цитировать правильно пользователю часто забывают. Так что будем совершенствовать "иерархическую" структуру, так, чтобы пользоваться ей было удобно.
СсылкаПожаловаться
auto
Уважаемый Кирилл!
Да, проблема "читабельности" комментариев и форумов есть, отрицать не буду. Пытаемся ее решить. Пока, как временная мера, ограничили вывод комментариев несколькими уровнями, более "глубокие" доступны по отдельной ссылке. Простая "плоская" структура, которую Вы предлагаете - не выход, в этом случае придется читать подряд вперемежку все комментарии и все ответы на них, да и цитировать правильно пользователю часто забывают. Так что будем совершенствовать "иерархическую" структуру, так, чтобы пользоваться ей было удобно.
СсылкаПожаловаться
А вообще-то спасибо за Вашу работу! Хороший форум. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Алиллуйя! "Великий и ужасный" ответил...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
давно так не смеялся.Леха ++++и побрейся.
СсылкаПожаловаться
давно так не смеялся.Леха ++++и побрейся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и побрейся.
Андрей, ты меня не пугай... Обычно женщины жалуются... :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
СМОТРИТЕ В МОЁМ ВИДЕО ТРЕК ПО ДОРОГЕ В МОСКВУ И ЗАБУДЬТЕ О БО ВСЁМ MC Hacker
СсылкаПожаловаться
Какая-то проблема с восклицательными знаками.Значительная часть из текста просто пропадает.Печатаю 20 воскл. знаков !!!
СсылкаПожаловаться
Какая-то проблема с восклицательными знаками.Значительная часть из текста просто пропадает.Печатаю 20 воскл. знаков !!!
СсылкаПожаловаться
У Вас тут так весело!!Настроение поднимается!!Все в Комеди!!Затмите их!Факт..
СсылкаПожаловаться
ВОТ: из 20-ти осталось только три.Грабеж средь бела дня.Гудвин-ответь куда делись мои восклицательные знаки.
СсылкаПожаловаться
ВОТ: из 20-ти осталось только три.Грабеж средь бела дня.Гудвин-ответь куда делись мои восклицательные знаки.
СсылкаПожаловаться
Водяные береги
СсылкаПожаловаться
мужики.помогите.советом и делом-как достать прокурорские корочки. не обижу.
СсылкаПожаловаться
шабтай
купи номер с тремя ккк, пример к000кк,и всё.
СсылкаПожаловаться
Да мужики вы жжете =))))))) Если что обращайтесь у меня где-то номерочек "е777кх" заваляляся с папиного брабуса =)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть