29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комиссия ООН призвала к легализации наркотиков во всем мире

С новостных лент: "Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, сообщает 2 июня Би-би-си.

В экспертном докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.

Члены комиссии уверены, что "политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично: имеются убедительные доказательства того, что стратегии борьбы с наркотиками на основе силовых средств не могут решить эту проблему, в войне с наркоманией невозможно одержать победу".
Интересно ваше мнение? Думаете ли вы что свобода выбора рождает ответственность....или же легализация сделает из всех "торчков"?
Arttu Kataja
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
aver2000В ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
объясните почему....
вы будете потреблять?или вы считаете других людей глупее себя....
смотря какой контроль установить...и как будет проходить реализация...а если взрослый 21 летний человек захочет покурить, придет в кофе шоп....ему забьют косяк....посидит подумает..собствено этот человек и щас так сделает....почему вы думаете что люди сразу начнут потреблять наркотики...или то что попробовав марихуану вы перейдете на героин!!!потому что да, героинщики начинали с "легких" наркотиков
это знаете, как утверждать что самый опасный продукт - хлеб, потому что все убийцы, за день до совершения убийства ели хлеб....
не одежда красит человека, и не наркотики делают из человека наркомана....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Объясню, конечно. Во-первых, легкодоступность сделает своё дело. Я понимаю, что и сейчас можно достать наркотики, но именно "достать", и это тоже преграда. Среднестатистический человек попросту не знает, где. Во-вторых, легализация одновременно будет означать и возможность рекламного предложения, то есть, вовлечения. Причем, массового. В третьих, упразднение ответственности так же принесет свои плоды в деле распространения. Ну и в четвертых, я считаю, что этот закон попросту пролоббирован наркодельцами, и именно с целью увеличения сбыта, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
АнтанинаГригорьеваВ ответ на aver2000
aver2000
Объясню, конечно. Во-первых, легкодоступность сделает своё дело. Я понимаю, что и сейчас можно достать наркотики, но именно "достать", и это тоже преграда. Среднестатистический человек попросту не знает, где. Во-вторых, легализация одновременно будет означать и возможность рекламного предложения, то есть, вовлечения. Причем, массового. В третьих, упразднение ответственности так же принесет свои плоды в деле распространения. Ну и в четвертых, я считаю, что этот закон попросту пролоббирован наркодельцами, и именно с целью увеличения сбыта, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато при легализации многие наркоманы выйдут из тени и на них можно будет влиять прямо на местах выдачи (листовки, плакаты, беседы с представителями общественных структур, духовенство). Также у них можно будет отобрать водительские права и сообщить на работу, а также уволить из мест где это их "хобби" может стать причиной гибели людей!
СсылкаПожаловаться
АнтанинаГригорьева
Зато при легализации многие наркоманы выйдут из тени и на них можно будет влиять прямо на местах выдачи (листовки, плакаты, беседы с представителями общественных структур, духовенство). Также у них можно будет отобрать водительские права и сообщить на работу, а также уволить из мест где это их "хобби" может стать причиной гибели людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это кончится тем же, чем и всегда. Наркоманы собьются в группы и будут требовать равных прав для всех, а так, как закон их легализовал, то будут совершенно правы в своих требованиях. Отнимать права можно, пока нет легализации, потом будет только сложнее.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
вы не понимаете)все с точностью наоборот
они просто устали бороться с наркоторговцами....а если наркотики легализуют наркобороны никому не будут нужны и исчезнут сами по себе....если распространение будет контролироваться государством!!!
не думайте что так просто можно будет ребенку купить....водку же не продают?или лекарства....опять же получаешь рецепт и покупаешь, или если тебе есть 21 год - идешь и покупаешь....а щас это не контролируется....вот будет 2-го июля рейв Ультрамьюзик....съездийте и посмотрить....20 000 человек из которых 70% в неадекватном состояние....им ничего не мешает найти....как не борись...
нет смысла ороться, есть смысл разрешить, и только тогда возможно будет контролировать оборот....
контролируют же щас оборот алкоголя....вот запретили продовать по ночам....хочешь выпить - иди в специальное для этого заведение....и ниодин клуб или бар не пустит тебя если нет 21 года....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая ! Вы живете на Рублёвке ?
Только тамошние дамы отличаются такой девственной наивностью ...
В Афгане , где под прикрытием и опекой заморских борцов за демократию все земли страны превратились из сельхозугодий в цветущие поля опийного мака , никто из местных жителей не употребляет наркоту ...
Потому что за это - смертная казнь , не только за распростанение ,но и за употребление ...
Эти поля цветут и ростят смертоносный яд в основном для жителей постсоветского пространства ..
В последнее время число употребляющих наркотики в России неуклонно снижается ...
Большей частью наркоманы вымерли , у остальных проснулся инстикт самосохранения ...
Молодежь больше не хочет оплачивать своими жизнями мегаприбыли мировых наркоторговцев ...
И на этом фоне позитива вылезает ООН с прдложениями легализовать смертоносное зелье ...
Очень мило !
Люди в России уже поняли ,что живыми ,здоровыми и здравомыслящими мы своих близких и дальних соседей явно не устраиваем ...
Никакой легализации ...Только ужесточение ответственности ...
Необходимо вводить уголовную ответственность и за употребление и лечить принудительно в заведениях типа ЛТП , расположенных в пустующей Сибири ...
Там на свежем водухе и в при помощи созидательного труда на природе , наркоши быстро вернутся к нормальной жизни ...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Уважаемая ! Вы живете на Рублёвке ?
Только тамошние дамы отличаются такой девственной наивностью ...
В Афгане , где под прикрытием и опекой заморских борцов за демократию все земли страны превратились из сельхозугодий в цветущие поля опийного мака , никто из местных жителей не употребляет наркоту ...
Потому что за это - смертная казнь , не только за распростанение ,но и за употребление ...
Эти поля цветут и ростят смертоносный яд в основном для жителей постсоветского пространства ..
В последнее время число употребляющих наркотики в России неуклонно снижается ...
Большей частью наркоманы вымерли , у остальных проснулся инстикт самосохранения ...
Молодежь больше не хочет оплачивать своими жизнями мегаприбыли мировых наркоторговцев ...
И на этом фоне позитива вылезает ООН с прдложениями легализовать смертоносное зелье ...
Очень мило !
Люди в России уже поняли ,что живыми ,здоровыми и здравомыслящими мы своих близких и дальних соседей явно не устраиваем ...
Никакой легализации ...Только ужесточение ответственности ...
Необходимо вводить уголовную ответственность и за употребление и лечить принудительно в заведениях типа ЛТП , расположенных в пустующей Сибири ...
Там на свежем водухе и в при помощи созидательного труда на природе , наркоши быстро вернутся к нормальной жизни ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы про меня???
СсылкаПожаловаться
ай красава )))В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Уважаемая ! Вы живете на Рублёвке ?
Только тамошние дамы отличаются такой девственной наивностью ...
В Афгане , где под прикрытием и опекой заморских борцов за демократию все земли страны превратились из сельхозугодий в цветущие поля опийного мака , никто из местных жителей не употребляет наркоту ...
Потому что за это - смертная казнь , не только за распростанение ,но и за употребление ...
Эти поля цветут и ростят смертоносный яд в основном для жителей постсоветского пространства ..
В последнее время число употребляющих наркотики в России неуклонно снижается ...
Большей частью наркоманы вымерли , у остальных проснулся инстикт самосохранения ...
Молодежь больше не хочет оплачивать своими жизнями мегаприбыли мировых наркоторговцев ...
И на этом фоне позитива вылезает ООН с прдложениями легализовать смертоносное зелье ...
Очень мило !
Люди в России уже поняли ,что живыми ,здоровыми и здравомыслящими мы своих близких и дальних соседей явно не устраиваем ...
Никакой легализации ...Только ужесточение ответственности ...
Необходимо вводить уголовную ответственность и за употребление и лечить принудительно в заведениях типа ЛТП , расположенных в пустующей Сибири ...
Там на свежем водухе и в при помощи созидательного труда на природе , наркоши быстро вернутся к нормальной жизни ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там на свежем водухе и в при помощи созидательного труда на природе , наркоши быстро вернутся к нормальной жизни - вот бредятина то ! вы видимо совсем не в теме ! не наркотики делают из человека наркомана !я тоже против легализации но совсем по другим причинам и вы их ,боюсь, не поймете поэтому и не буду !для меня разницы нет - алкоголик ,наркоман,игроман - все зло и везде проблемы скорее психологические
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Валенька
Валенька
ООН. Женева.


СсылкаПожаловаться
Никчёмнейшая организация.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Никчёмнейшая организация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и народа там нет...пусто....


СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
За кем очередь занимать? )))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
За кем очередь занимать? )))
СсылкаПожаловаться
за ЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Валенька
Валенька
за ЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За шмалью )))
Драсьте! )
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
За шмалью )))
Драсьте! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Макс....не торопись..нам не достанется...
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Встречное предложение - за такие инициативы отстреливать инициаторов: умного ничего не сказал, зато навредить всем хочет. Даже в Голландии хочут ввести продажу травы только СВОИМ гражданам, чтобы наркотуризм сократить - а этот гусь такие заявления выдает! Я очень надеюсь, что наши умники не ломанутся с радостным повизгиванием и это европейское новшество внедрять в нашей многострадальной стране.
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на L Fisher
L Fisher
Встречное предложение - за такие инициативы отстреливать инициаторов: умного ничего не сказал, зато навредить всем хочет. Даже в Голландии хочут ввести продажу травы только СВОИМ гражданам, чтобы наркотуризм сократить - а этот гусь такие заявления выдает! Я очень надеюсь, что наши умники не ломанутся с радостным повизгиванием и это европейское новшество внедрять в нашей многострадальной стране.
СсылкаПожаловаться
вы понимаете что человек если захочет найти и достать, он найдет и достанет...
вы если не хотите, и вам не надо не бедете этого делать....так зачем же государство ежегодно тратит миллиарды денег налогоплатильщиков....а сколько людей умирает от рук наркоторговцев....
а сколько людей травятся некачественными наркотиками....
вы поймите, есть такая межднародная медицинская организация, и в положениях этой организации есть перечень наркотических веществ, в частности - этиловый спирт, но с этим никто не борется....а наоборот, государство зарабатывает на акцизах....сотни-тысячи рабочих мест по производству и реализации....я думаю что если щас ввести сухой закон и смертную казнь все завоют....но будут гнать в подвалах барматуху и травится ей...
да, стоит добавить что наша страна входит в эту организацию;)
30-40 процентов оборотов продовольственных магазинов приходится на алкоголь...запретив продажу мы получим сразу скачек цен на продукты!!!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
вы понимаете что человек если захочет найти и достать, он найдет и достанет...
вы если не хотите, и вам не надо не бедете этого делать....так зачем же государство ежегодно тратит миллиарды денег налогоплатильщиков....а сколько людей умирает от рук наркоторговцев....
а сколько людей травятся некачественными наркотиками....
вы поймите, есть такая межднародная медицинская организация, и в положениях этой организации есть перечень наркотических веществ, в частности - этиловый спирт, но с этим никто не борется....а наоборот, государство зарабатывает на акцизах....сотни-тысячи рабочих мест по производству и реализации....я думаю что если щас ввести сухой закон и смертную казнь все завоют....но будут гнать в подвалах барматуху и травится ей...
да, стоит добавить что наша страна входит в эту организацию;)
30-40 процентов оборотов продовольственных магазинов приходится на алкоголь...запретив продажу мы получим сразу скачек цен на продукты!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда можно и полицию не содержать - кому надо все равно украдут. И армию можно не содержать - кому надо - нападут, зачем же на это тратить деньги налогоплательщиков?
А вообще - чтобы быть в теме,поживите годик в семье, где есть наркоман (или пьющий алкоголик, который каждый день терроризирует свою семью и никакой управы на него нет, потому что государство запретило принудительное лечение, участковому он надоел, а 15 суток ему что семечки - отсидел и опять по накатанной) - потом поговорим за плюсы от легализации наркотиков и экономию средств налогоплательщиков.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЕлагинВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
вы понимаете что человек если захочет найти и достать, он найдет и достанет...
вы если не хотите, и вам не надо не бедете этого делать....так зачем же государство ежегодно тратит миллиарды денег налогоплатильщиков....а сколько людей умирает от рук наркоторговцев....
а сколько людей травятся некачественными наркотиками....
вы поймите, есть такая межднародная медицинская организация, и в положениях этой организации есть перечень наркотических веществ, в частности - этиловый спирт, но с этим никто не борется....а наоборот, государство зарабатывает на акцизах....сотни-тысячи рабочих мест по производству и реализации....я думаю что если щас ввести сухой закон и смертную казнь все завоют....но будут гнать в подвалах барматуху и травится ей...
да, стоит добавить что наша страна входит в эту организацию;)
30-40 процентов оборотов продовольственных магазинов приходится на алкоголь...запретив продажу мы получим сразу скачек цен на продукты!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ СОГЛАСЕН! Я уверен, что не всё, что вы хотели в своей жизни вы смогли осуществить и достать, потому, что для этого не было, нет и не будет соответствующих условий. Так вот, как бы я не хотел достать наркотики, я не смогу этого сделать потому что знаю, что у меня нет соответствующих условий для этого( какие условия для этого нужны, я думаю вы сообразите).Это вам и мне, если не надо, то пусть хоть гора у дома лежит....это вы и я оцениваем свои поступки, равно как и последствия от них, но есть еще дети, которые не могут этого и тут мало вашего родительского участия, тут необходимо участие всего общества и прежде всего ужесточения мер наказания в сторону сбыта наркотических средств!!!!Как вы болеете за миллиарды налогоплательщиков( извините, даже противно )?Давайте отберем наши миллиарды у растущих,как на дрожжах,наших миллиардеров и тогда у вас перестанет болеть голова, откуда взять деньги на борьбу с наркотиками!
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
вы понимаете что человек если захочет найти и достать, он найдет и достанет...
вы если не хотите, и вам не надо не бедете этого делать....так зачем же государство ежегодно тратит миллиарды денег налогоплатильщиков....а сколько людей умирает от рук наркоторговцев....
а сколько людей травятся некачественными наркотиками....
вы поймите, есть такая межднародная медицинская организация, и в положениях этой организации есть перечень наркотических веществ, в частности - этиловый спирт, но с этим никто не борется....а наоборот, государство зарабатывает на акцизах....сотни-тысячи рабочих мест по производству и реализации....я думаю что если щас ввести сухой закон и смертную казнь все завоют....но будут гнать в подвалах барматуху и травится ей...
да, стоит добавить что наша страна входит в эту организацию;)
30-40 процентов оборотов продовольственных магазинов приходится на алкоголь...запретив продажу мы получим сразу скачек цен на продукты!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во первых, тот кто умеет гнать самогоночку и гонит её из качественного сырья этим продуктом не отравится если конечно не пережрёт её. А во вторых, 30-40% товарооборота прод. магазинов на алкоголь не приходится, правда если прибавить сюда продажу пива, то тогда это возможно. А цены на продукты, если запретить продажу спиртного, поднимутся из-за того что государство, чтоб компенсировать потери от акцизов на алкоголь, сразу увеличит другие налоги.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Запретный плод всегда дорог. Может и правильно.
Тогда жене Собчака, Нарусовой памятник надо ставить. Не так давно, она имела желание легализовать легкий наркотик. В Туве много шмали растет, а работы нет.
Сейчас она сенатор. А в 2018 будет президентом.
Поздравляю Всех. Дом-2 будет жить.
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Покупаю-покупаю я БУшный "рафик"-потому что у меня есть мазевый траффик... зарисую белой краской красный крест на дверце....все ...теперь я доктор Фильдеперсов...доктор Фильдеперсовый...
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Давйте-давайте легализовывайте эту дрянь, травите людей, суки....тока оружие еще сразу легализуйте огнестрельное, чтобы те кто против могли защитить себя от этой мразоты, которая за дозу маму родную продаст....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария