3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

комбинация приборов ВАЗ2110

Добрый день! У меня десятка 2004г. Купил с неработающим спидометром. При начале движения стрелка постепенно уходит на максимум и там остается. Несколько раз возвращалась и недолго работала нормально. Теперь зависла окончательно. Заменил комбинацию от двенашки - та же история. Пробег и обороты показывает.Датчик на коробке менял 3 раза. Автоэлектрик не нашел неисправности. Что делать? Буду благодарен за адекватные ответы. Советы выбросить машину на свалку и т.д. уже наслушался.
Анатолий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
ЭЛЕКТРОШОК
Сделай тест приборки ,если стрелка так и будет лежать менять панель.
СсылкаПожаловаться
Анатолий В ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Сделай тест приборки ,если стрелка так и будет лежать менять панель.
СсылкаПожаловаться
По какой технологии выполняется тест? Приборка стоит дороговато - купишь, а результата может не быть, хотелось бы сначала точно установить причину...
СсылкаПожаловаться
aleks
на форуме очень редко бывает Джин-это позывной.имя Александр.увижу,передам Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
может кто поможет? Нужна полная схема электрических соединений от датчика на кпп до спидометра. По принципиальной не очень понятно. Где, сколько и чего должно быть при замерах мультиметром. Датчик проверил - на осциллографе выдает прямоугольный график сигнала. Контакты на разъемах в норме. Может где-то есть еще контакты которые не видно (окисленные, замкнутые, оборванные).
СсылкаПожаловаться
DEN
Анатолий тест приборки делается следующим образом, вставляем ключ в замок зажигания,потом нажимаем на дометре кнопку и поворачиваем ключ зажигания потом отпускаем кнопку, стрелки должны все одновременно подняться и опуститься...поробуйте и будем ковырять дальше проводку
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на DEN
DEN
Анатолий тест приборки делается следующим образом, вставляем ключ в замок зажигания,потом нажимаем на дометре кнопку и поворачиваем ключ зажигания потом отпускаем кнопку, стрелки должны все одновременно подняться и опуститься...поробуйте и будем ковырять дальше проводку
СсылкаПожаловаться
Вы бы хоть для начала до конца инструкцию дочитали
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Спасибо большое! Сегодня попробую, а уж завтра утром отпишусь.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Кнопку на одометре нажать включить зажигание .Если стрелки поднялись просите схему. Если не поднялись проверяем наличие напряжения на одометре и наличие сигнала с ДС.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Доброго дня всем! Выполнил по Вашему совету тест приборов. Итак: если нажать кнопку, потом включить зажигание и отпустить кнопку то слышно какое то рычание и стрелки поднимаются только наполовину. Если не выключая зажигания нажать еще раз, то стрелки проходят полный путь и возвращаются на исходные позиции. Все так, как Вы и сказали. Исключение - стрелка спидометра.Она так и осталась в максимальном положении. При повторах двигается между максимум и 180. Снял крышку, вернул ее вручную на 0. При начале движения она начала показывать скорость. Набрал 40 - еду стабильно и она стоит на месте, остановился - она с рычанием поднялась до 80. Начал движение, разогнался до 40 - она показывает 120, остановился - она с рычанием ушла на максимум и там и осталась жить. Получается, что неисправен сам прибор и нужно менять комбинацию. Но мне очень хотелось бы убедиться, что сигнал от датчика скорости приходит 100% качественный, будьте добры, скажите пожалуйста на каких контактах делать замеры, и какие значения там должны быть. Сигнал от датчика скорости идет сразу на прибор или через какие-либо еще контакты? Может где то через пыль, окисление попадает линейное 12в.? Не убедившись, что схема в порядке не хочется ставить новые приборы. Эту комбинацию приборов я поставил с 21112. Там она нормально работала. А на этой машине стала вести себя так же, как и та, которую я заменил. И еще вопрос - можно ли ставить приборы от других моделей, или только *родные* ?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Анатолий
Анатолий
Доброго дня всем! Выполнил по Вашему совету тест приборов. Итак: если нажать кнопку, потом включить зажигание и отпустить кнопку то слышно какое то рычание и стрелки поднимаются только наполовину. Если не выключая зажигания нажать еще раз, то стрелки проходят полный путь и возвращаются на исходные позиции. Все так, как Вы и сказали. Исключение - стрелка спидометра.Она так и осталась в максимальном положении. При повторах двигается между максимум и 180. Снял крышку, вернул ее вручную на 0. При начале движения она начала показывать скорость. Набрал 40 - еду стабильно и она стоит на месте, остановился - она с рычанием поднялась до 80. Начал движение, разогнался до 40 - она показывает 120, остановился - она с рычанием ушла на максимум и там и осталась жить. Получается, что неисправен сам прибор и нужно менять комбинацию. Но мне очень хотелось бы убедиться, что сигнал от датчика скорости приходит 100% качественный, будьте добры, скажите пожалуйста на каких контактах делать замеры, и какие значения там должны быть. Сигнал от датчика скорости идет сразу на прибор или через какие-либо еще контакты? Может где то через пыль, окисление попадает линейное 12в.? Не убедившись, что схема в порядке не хочется ставить новые приборы. Эту комбинацию приборов я поставил с 21112. Там она нормально работала. А на этой машине стала вести себя так же, как и та, которую я заменил. И еще вопрос - можно ли ставить приборы от других моделей, или только *родные* ?
СсылкаПожаловаться
Не мог ответить сразу ,форум два дня не работал .Как тебе писал выше неисправен датчик в панели приборов ,вряд ли сможешь починить ,панель менять.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Да, я после теста понял, что менять именно приборы, осталось убедиться в исправности цепей. Все равно, спасибо, что отозвались!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария