Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Great Wall M2 (Hover M2) 1.5 MT
Проехал Крым,Кавказ,зол​отое кольцо, Астрахань, Белоруссию с семьёй удобно комфортно-надеж​но. На рыбалку, в деревню без проблем не опасаясь дождя на просёлке.
4.7
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
Все отзывы

Колодки

Я сейчас сижу у дилера на ТО. Пробег 44750км. Мастер сказал надо менять тормозные колодки. Передние 5000р. Задание 5500р. Осталось 20% говорит. Я хочу машину в сентябре менять. Так соглашаться на замену колодок или нет? И ещё щетки - тут цена комплекта фирменных 2000р. а на АЗС по 430р. за щт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
То ест 860 руб. за бескаркасные или 2000р. За фирменные - как лучше?
СсылкаПожаловаться
То ест 860 руб. за бескаркасные или 2000р. За фирменные - как лучше?
СсылкаПожаловаться
Беру бескаркасные, максимум по 250 руб. за штуку. Не заморачивайся... всё с одной фабрики китайской, только лейбаки разных брендов. А лобовое стекло, более 100 - 120 тыс. км. не живёт, задирается и пескоструится.
СсылкаПожаловаться
Меняй ,похоже они из чистого золота ,а с ним ты знаешь что делать)
СсылкаПожаловаться
Меняй ,похоже они из чистого золота ,а с ним ты знаешь что делать)
СсылкаПожаловаться
Блин. Мне же страшно будет если не поменяю. А вы почем меняете? Это цена с работой.
СсылкаПожаловаться
Блин. Мне же страшно будет если не поменяю. А вы почем меняете? Это цена с работой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При таких ценах я бы менять на ТО не стал. Уж дворники точно... Колодки неплохие можно найти в два раза дешевле, а дворники - раз в пять. НО!!! Поменять все это надо! И если у вас есть свободное время, то купите все это просто в магазине и поменяйте в любом гаражном сервисе. А если времени нет, а деньги есть - меняйте сейчас... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
700 рэ передние ,500-задние....час на замену с полной ревизией суппортов. перёд менял летом при пробеге под сотню...сзади стоит третий комплект (конструктивный косяк суппортов) сейчас пробег 120
СсылкаПожаловаться
700 рэ передние ,500-задние....час на замену с полной ревизией суппортов. перёд менял летом при пробеге под сотню...сзади стоит третий комплект (конструктивный косяк суппортов) сейчас пробег 120
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет таких цен сейчас, а если есть - то г... полное. На Транзит осенью брал - 1800 перед, 1500 зад, "Ремса"...
СсылкаПожаловаться
Нет таких цен сейчас, а если есть - то г... полное. На Транзит осенью брал - 1800 перед, 1500 зад, "Ремса"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перед мне подходит с третьего пассата ,а они сейчас нафиг никому не нужны отсюда и ценник ( TRW) ...зад родной китай...ставить другое смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Я зимние по 300 за штуку брал как раз перед новым годом. Чистят замечательно и вся щетка в силиконовой защите на нее вообще ничего не намерзает.
А колодки я думаю не стоит менять если машину продавать надумали.
СсылкаПожаловаться
Я зимние по 300 за штуку брал как раз перед новым годом. Чистят замечательно и вся щетка в силиконовой защите на нее вообще ничего не намерзает.
А колодки я думаю не стоит менять если машину продавать надумали.
СсылкаПожаловаться
Пока ещё не решила окончательно.
СсылкаПожаловаться
Пока ещё не решила окончательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дворники - по состоянию, колодки до осени не дотянут, все равно придется менять...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Колодки можно поменять, можно и аналог оригинальных поставить, как там сложится, может и дольше осени придётся ездить, а щётки точно подешевле поставить можно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Колодки можно поменять, можно и аналог оригинальных поставить, как там сложится, может и дольше осени придётся ездить, а щётки точно подешевле поставить можно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Вся проблема в "лягушках", они же ЖАБЫ, которые нас душат))).
СсылкаПожаловаться
Чем солярисы завоеволи рынок,так это низкой ценой на авто,но обслуга и ЗЧ у них дороже тойтовских.
Сейчас и инэт маге глянул,колодки 2000 перед и 1700 зад,если поискать ,я думаю и дешевле найти можно.Замена 700 руб в круг,с ревизией и смазкой суппортов+400.
а дворники.....вам на сколько родных хватило? вот столько же фирменные и проживут,как впрочем и любые другие
СсылкаПожаловаться
wzgljad iz avtobusa
На РИО - уже третьи передние колодки, а задние еще не менял ни разу. Сомневаюсь, что задних осталось у тебя при этом пробеге 20%. Поменял щетки на бескаркасные - не понравилось, поставил старые - они зимой лучше, по моему мнению.
СсылкаПожаловаться
Антонина,с праздником, прочитал ваш комментарий,так это гарантия,или можно самому поменять. PS -была такая история у приятеля, но правда там FORD был,там дело дальше пошло,надо поменять ,и тормозные диски ,я эти диски к него купил, чтоб не так обидно было ,решение за вами, вот такие пироги.
СсылкаПожаловаться
Антонина,с праздником, прочитал ваш комментарий,так это гарантия,или можно самому поменять. PS -была такая история у приятеля, но правда там FORD был,там дело дальше пошло,надо поменять ,и тормозные диски ,я эти диски к него купил, чтоб не так обидно было ,решение за вами, вот такие пироги.
СсылкаПожаловаться
Это не гарантия,это расходники,и цена озвучена
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Антонина, если вы в сентябре собираетесь менять машину, зачем Вы сидите у Оф дилера? всё можно проверить и поменять гораздо дешевле.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Антонина, если вы в сентябре собираетесь менять машину, зачем Вы сидите у Оф дилера? всё можно проверить и поменять гораздо дешевле.
СсылкаПожаловаться
Я так думала, что важно при продаже что все ТО были у дилера строго в срок. Я по "трэйд ин" хотела менять Солярис на Крету, сегодня они мне озвучили за "Солярис" 450 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Я так думала, что важно при продаже что все ТО были у дилера строго в срок. Я по "трэйд ин" хотела менять Солярис на Крету, сегодня они мне озвучили за "Солярис" 450 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если для Вас это важно, и Вы согласны переплатить в трое, то у хозяев автосалонов, пока есть такие как Вы, все в этой жизни будет неплохо...) смотрите Сами.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоняяяя!!!!,где Вы такие цены находите!!!У Вас наверное скважина нефтяная своя)))Или с головой всё-таки не совсем)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дворники это не гарантия
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Да дилеру на самом деле по барабану -я хотел сдавать свое авто летом был там дефект один,крыло было было битое,лак пошел и там по ходовке еще немного;мое авто оценили в 370 я им говорю если я устраню недочеты цену поднимите?Они мне сказали -как бы не дергайся,ну и что я за день продал машину за 420.Поехал насчет крыла узнавать у мастера он сказал тут есть чел машину ищет.Мы созвонились я ему все рассказал как есть какие проблемы все об машине-и все норм.В плане эксплуатационных расходов свел бы все по минимуму раз машину менять.Если сами будете продавать тыс 50 минимум сэкономите - они не валяются.У дилера брал уже 2 машины,стал с ними торговаться -так те хотели мне подсунуть битое авто,с них даже ковриков не выбьешь.В итоге взял 3 летку кроссовер,вот тоже думаю на крету сменить.Новое дорого,старые ломаются-вечная беда жизни!
СсылкаПожаловаться
Да дилеру на самом деле по барабану -я хотел сдавать свое авто летом был там дефект один,крыло было было битое,лак пошел и там по ходовке еще немного;мое авто оценили в 370 я им говорю если я устраню недочеты цену поднимите?Они мне сказали -как бы не дергайся,ну и что я за день продал машину за 420.Поехал насчет крыла узнавать у мастера он сказал тут есть чел машину ищет.Мы созвонились я ему все рассказал как есть какие проблемы все об машине-и все норм.В плане эксплуатационных расходов свел бы все по минимуму раз машину менять.Если сами будете продавать тыс 50 минимум сэкономите - они не валяются.У дилера брал уже 2 машины,стал с ними торговаться -так те хотели мне подсунуть битое авто,с них даже ковриков не выбьешь.В итоге взял 3 летку кроссовер,вот тоже думаю на крету сменить.Новое дорого,старые ломаются-вечная беда жизни!
СсылкаПожаловаться
Мужчинам проще жить в плане машин - их меньше разводят. На других (не дилерских) сервисах тоже всякую лапшу на уши женщинам вешают и цены завышают. Я же с 1997 года за рулём, уже никому не верю.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Конечно надо тянуть до сентября, тогда ещё и диски раздерет, а с таким скрежетом машину не продашь. За каждый диск диллер попросит 7860 рубликов и 4000 на замену.
Или второй отличный вариант взять самые дешевые колодки, за 700 рублей комплект и подождать пока они раздерут диски и тогда уже купить всё сразу.
А если отойти от вредных советов, то:
1. Купить не оригинальные колодки, хорошие около 2000к пара (sangsin, girling)
2. Заменить на любом СТО,можно и у диллера, стоимость не намного дороже
3. Купить оригинальные дворники или не оригинальные хорошие. Ценник одинаковые 2000к комплект.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Конечно надо тянуть до сентября, тогда ещё и диски раздерет, а с таким скрежетом машину не продашь. За каждый диск диллер попросит 7860 рубликов и 4000 на замену.
Или второй отличный вариант взять самые дешевые колодки, за 700 рублей комплект и подождать пока они раздерут диски и тогда уже купить всё сразу.
А если отойти от вредных советов, то:
1. Купить не оригинальные колодки, хорошие около 2000к пара (sangsin, girling)
2. Заменить на любом СТО,можно и у диллера, стоимость не намного дороже
3. Купить оригинальные дворники или не оригинальные хорошие. Ценник одинаковые 2000к комплект.
СсылкаПожаловаться
Я поменяла колодки - работа по 665 руб. за каждые.
Цена 3550 руб. и 4450 руб.(задние)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru