24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колодки

Я сейчас сижу у дилера на ТО. Пробег 44750км. Мастер сказал надо менять тормозные колодки. Передние 5000р. Задание 5500р. Осталось 20% говорит. Я хочу машину в сентябре менять. Так соглашаться на замену колодок или нет? И ещё щетки - тут цена комплекта фирменных 2000р. а на АЗС по 430р. за щт
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Антонина Котельникова
То ест 860 руб. за бескаркасные или 2000р. За фирменные - как лучше?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
То ест 860 руб. за бескаркасные или 2000р. За фирменные - как лучше?
СсылкаПожаловаться
Беру бескаркасные, максимум по 250 руб. за штуку. Не заморачивайся... всё с одной фабрики китайской, только лейбаки разных брендов. А лобовое стекло, более 100 - 120 тыс. км. не живёт, задирается и пескоструится.
СсылкаПожаловаться
008
Меняй ,похоже они из чистого золота ,а с ним ты знаешь что делать)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на 008
008
Меняй ,похоже они из чистого золота ,а с ним ты знаешь что делать)
СсылкаПожаловаться
Блин. Мне же страшно будет если не поменяю. А вы почем меняете? Это цена с работой.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Блин. Мне же страшно будет если не поменяю. А вы почем меняете? Это цена с работой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При таких ценах я бы менять на ТО не стал. Уж дворники точно... Колодки неплохие можно найти в два раза дешевле, а дворники - раз в пять. НО!!! Поменять все это надо! И если у вас есть свободное время, то купите все это просто в магазине и поменяйте в любом гаражном сервисе. А если времени нет, а деньги есть - меняйте сейчас... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Блин. Мне же страшно будет если не поменяю. А вы почем меняете? Это цена с работой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
700 рэ передние ,500-задние....час на замену с полной ревизией суппортов. перёд менял летом при пробеге под сотню...сзади стоит третий комплект (конструктивный косяк суппортов) сейчас пробег 120
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
700 рэ передние ,500-задние....час на замену с полной ревизией суппортов. перёд менял летом при пробеге под сотню...сзади стоит третий комплект (конструктивный косяк суппортов) сейчас пробег 120
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет таких цен сейчас, а если есть - то г... полное. На Транзит осенью брал - 1800 перед, 1500 зад, "Ремса"...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нет таких цен сейчас, а если есть - то г... полное. На Транзит осенью брал - 1800 перед, 1500 зад, "Ремса"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перед мне подходит с третьего пассата ,а они сейчас нафиг никому не нужны отсюда и ценник ( TRW) ...зад родной китай...ставить другое смысла нет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я зимние по 300 за штуку брал как раз перед новым годом. Чистят замечательно и вся щетка в силиконовой защите на нее вообще ничего не намерзает.
А колодки я думаю не стоит менять если машину продавать надумали.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я зимние по 300 за штуку брал как раз перед новым годом. Чистят замечательно и вся щетка в силиконовой защите на нее вообще ничего не намерзает.
А колодки я думаю не стоит менять если машину продавать надумали.
СсылкаПожаловаться
Пока ещё не решила окончательно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Пока ещё не решила окончательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дворники - по состоянию, колодки до осени не дотянут, все равно придется менять...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Колодки можно поменять, можно и аналог оригинальных поставить, как там сложится, может и дольше осени придётся ездить, а щётки точно подешевле поставить можно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Колодки можно поменять, можно и аналог оригинальных поставить, как там сложится, может и дольше осени придётся ездить, а щётки точно подешевле поставить можно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Вся проблема в "лягушках", они же ЖАБЫ, которые нас душат))).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Чем солярисы завоеволи рынок,так это низкой ценой на авто,но обслуга и ЗЧ у них дороже тойтовских.
Сейчас и инэт маге глянул,колодки 2000 перед и 1700 зад,если поискать ,я думаю и дешевле найти можно.Замена 700 руб в круг,с ревизией и смазкой суппортов+400.
а дворники.....вам на сколько родных хватило? вот столько же фирменные и проживут,как впрочем и любые другие
СсылкаПожаловаться
wzgljad iz avtobusa
На РИО - уже третьи передние колодки, а задние еще не менял ни разу. Сомневаюсь, что задних осталось у тебя при этом пробеге 20%. Поменял щетки на бескаркасные - не понравилось, поставил старые - они зимой лучше, по моему мнению.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
Антонина,с праздником, прочитал ваш комментарий,так это гарантия,или можно самому поменять. PS -была такая история у приятеля, но правда там FORD был,там дело дальше пошло,надо поменять ,и тормозные диски ,я эти диски к него купил, чтоб не так обидно было ,решение за вами, вот такие пироги.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
Антонина,с праздником, прочитал ваш комментарий,так это гарантия,или можно самому поменять. PS -была такая история у приятеля, но правда там FORD был,там дело дальше пошло,надо поменять ,и тормозные диски ,я эти диски к него купил, чтоб не так обидно было ,решение за вами, вот такие пироги.
СсылкаПожаловаться
Это не гарантия,это расходники,и цена озвучена
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Антонина, если вы в сентябре собираетесь менять машину, зачем Вы сидите у Оф дилера? всё можно проверить и поменять гораздо дешевле.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Антонина, если вы в сентябре собираетесь менять машину, зачем Вы сидите у Оф дилера? всё можно проверить и поменять гораздо дешевле.
СсылкаПожаловаться
Я так думала, что важно при продаже что все ТО были у дилера строго в срок. Я по "трэйд ин" хотела менять Солярис на Крету, сегодня они мне озвучили за "Солярис" 450 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария