24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллектор впускной для Тойоты Ками 99года

Привет всем! Мой вопрос одресован больше владивостокцам. Кто в курсе, сколько стоит впускной коллектор для Тойоты Ками во Владивостоке? Как долго можно ездить с неисправным коллектором (с деньгами напряг), и как вообще это влияет на двигатель?
Ирина Ильиных
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Владимир Гнатюк
Думаю алюминий варят везде Ездить можно но двигатель будет колбасить
СсылкаПожаловаться
Ирина Ильиных
То есть вы хотите сказать что коллектор можо починить? Я читала что если дребезжит заслонка коллектора, ремонт невозможен,нужно менять полностью коллектор. И в каком смысле колбасить двигатель? А как эта неисправность влияет на АКПП?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Заслонка колектора или дроселя или рессивера или у ват турбина Модель двигателя ?
СсылкаПожаловаться
Ирина Ильиных
Какая именно заслонка я не в курсе. Модель двигателя HC, не турбо. 4ВД
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СМОТРЕЛ ЧЕРТЕЖ КОЛЕКТОРА ЗАСЛОНКИ НЕ НАШОЛ МОЖЕТ ЭТО ДРОССЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА?
СсылкаПожаловаться
Ирина Ильиных
Да на форуме Ками/Териос описывается дроссельная заслонка. Я вообще читала статью по поводу этой неисправности вообще для авомобилей а не конкретно для Ками и в ней сказано, что отдельно заслонка не чинится а нужно менять полностю весь впускной коллектор.Для Ками вообще мало информации.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Смотрел чертеж заслонка отдельно
СсылкаПожаловаться
Ирина Ильиных
Спасибо за помощь Владимир.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Чиниться все, или почти все. Проблем с коллектором На японских машинах не встречал ни разу, на такой как у вас тем более. На форуме могут давать разные советы, не факт, что они попадают в точку, потому как нет возможности видеть и слышать или нюхать. Поэтому сразу искать коллектор....Во Владивостоке коллектора на разборках в металлолом сдают тоннами.
Не знаю , что там у вас за звук, предположу что это жестяной защитный экран глушителя издает дребезжащий жестяной шум при наборе оборотов. Второе может корпус воздушного фильтра, но звук будет мягким, без металла и так далее. Вам нужен просто человек с ушами и руками.
Если я правильно помню одну из ваших прошлых тем, не нашел почему-то....какая-то проблема то ли с дросселем, то ли с коллектором....
СсылкаПожаловаться
Ирина Ильиных
Здравствуйте Константин. Да в моей машине причина дребезжания оказалась не в коллекторе и не в заслонке , а всего навсего расшатался клапан воздушного фильтра. Машину я уже отремонтировала.
СсылкаПожаловаться
Сергей Оглушевич
в тасоле масло причина прокладка под головкой ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария