Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Колёса на 15 на Приору

У кого есть опыт установки дисков на 15 на Приору? Поделитесь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Альберт Власин
Диски-не проблема. Как по нашим колдобинам на такой резине ездить?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться

как , как ...У нас 17ые ставят - и не чего ...)
СсылкаПожаловаться
денис пашнин

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездить можно, но недолго....;)
А может на 18 и резину не ставить? Изоленты намотать?
СсылкаПожаловаться
денис пашнин

СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен 17ые это просто супер
СсылкаПожаловаться
денис пашнин

СсылкаПожаловаться
История переписки2
еезжу на 17
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Приора-какой номер по ВАЗу-2171 ?
На автомобиль Vaz 2171 1.6 2009-2011г. подходят следующие типоразмеры автошин и дисков:
Рекомендуемые шиныЗаводская комплектация
185/65 R14
Варианты замены
195/60 R14
195/55 R15
195/50 R16
Рекомендуемые дискиЗаводская комплектация
5,5 4x98 R14 ET37
Варианты замены
6 4x98 R14 ET25-40
7 4x98 R15 ET30-40
7 4x98 R16 ET35-40
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Приора-какой номер по ВАЗу-2171 ?
На автомобиль Vaz 2171 1.6 2009-2011г. подходят следующие типоразмеры автошин и дисков:
Рекомендуемые шиныЗаводская комплектация
185/65 R14
Варианты замены
195/60 R14
195/55 R15
195/50 R16
Рекомендуемые дискиЗаводская комплектация
5,5 4x98 R14 ET37
Варианты замены
6 4x98 R14 ET25-40
7 4x98 R15 ET30-40
7 4x98 R16 ET35-40
СсылкаПожаловаться
У меня Приора универсал. Сейчас шиповку хочу купить и запарился с размером дисков.
Интересует мнение людей, у кого есть опыт езды на 15 дисках. Насколько получается жёстче и как управляется на скорости. Ну и какие ещё нюансы? Вообщем стоит или нет их ставить. Или не заморачиваться и поставить на 14. На 16, 17, 18 ставить точно не буду, по моему это уже слишком будет.
Насколько я понимаю - чем ниже резина, тем лучше управляется и тем больше ощущаешь неровности дороги. Так ли это?
СсылкаПожаловаться
У меня Приора универсал. Сейчас шиповку хочу купить и запарился с размером дисков.
Интересует мнение людей, у кого есть опыт езды на 15 дисках. Насколько получается жёстче и как управляется на скорости. Ну и какие ещё нюансы? Вообщем стоит или нет их ставить. Или не заморачиваться и поставить на 14. На 16, 17, 18 ставить точно не буду, по моему это уже слишком будет.
Насколько я понимаю - чем ниже резина, тем лучше управляется и тем больше ощущаешь неровности дороги. Так ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так тоже думаю-профиль понижают-повороты веером проходить и т.д.Для обывателя-выше-лучше.+ днище на ямах не чиркает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
станет жоще однозначно управляемость будет чувствительней если с развалом все окей нужно окуратно ездить но лужам большим эфект аквопланирования увеличится в разы и не ставь низкий профель но нашим дорогам убьешь резину и диски если не ковка вот как то так
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Вэлком Дагестан-там и 18 поставят
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИН
смысла нет ставить на 15 профиль низкий, хорошая ямка и грыжа обеспечена
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИН
смысла нет ставить на 15 профиль низкий, хорошая ямка и грыжа обеспечена
СсылкаПожаловаться
Хорошая резина - типа бриджика - и никаких грыж, а если проепал и профиль на 70 не спасет*
СсылкаПожаловаться
Алексей Дорохов
Хорошая резина - типа бриджика - и никаких грыж, а если проепал и профиль на 70 не спасет*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен
СсылкаПожаловаться
Хроник
ставь 15". Управляемость возрастет и устойчивость, но вот ходовочку почаще будешь перетряхивать....а так намана.
СсылкаПожаловаться
Хроник
ой, про резину забыл....меньше 45 не ставь, долбит прилично... не айс, если честно
СсылкаПожаловаться
Хроник
ой, про резину забыл....меньше 45 не ставь, долбит прилично... не айс, если честно
СсылкаПожаловаться

Вот и я всё думаю про тряску на низком профиле. До этого отъездил три года на 2111 на R13 175*75. Было намного мягче Приоры на R14 185*65.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
На зиму профиль повыше ставят. Летом можно и побольше диски поставить-скорости выше.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
На зиму профиль повыше ставят. Летом можно и побольше диски поставить-скорости выше.
СсылкаПожаловаться
На зиму профиль повыше ставят. Летом можно и побольше диски поставить-скорости выше. +1
зимой профиль по выше тоесть R13-14. а на лето R-15 195/55, а лучше 205/55
СсылкаПожаловаться
Пришёл к выводу, что лучше поставить R14 185*65 (родная на Приоре). Причины следующие:
1. R14 - потому что профиль будет повыше - езда помягче.
2. 185 - потому что часто приходится ездить по целине, а на 175 лучше по льду, т.к. нагрузка на единицу площади покрышки больше и сцепление лучше. По рыхлому снегу нужна большая площадь соприкосновения покрышки с поверхностью.
Вообщем нафиг понты - практичность важнее.
СсылкаПожаловаться
Владимир Артемов
Если стоит родное литьё и резина родная,не мешай машине работать.А если штамповка, замени на литьё и опять не мешай ей роботать.
СсылкаПожаловаться
Т. Артем
А не проще спросить на сайте приороводов, приоровод.ру? Там водителей приор тыячи, и по любой теме можно най
СсылкаПожаловаться
Т. Артем
косяк) найти ответы хотел сказать )
СсылкаПожаловаться
Алексей Периков
ставь на 15
СсылкаПожаловаться
ек
СсылкаПожаловаться
Masha Drozdova
Ребята а с шевроле лачетти R 15 на какие авто подходят?
СсылкаПожаловаться
Алексей Квасов
если хорошая резина и диски не гавно то машина мягкая и уверенна держит дорогу
СсылкаПожаловаться
михаил морозов
ездил на r15 195.50 3 года правда на ваз 2112 очень понравилась и управляемость и вид лучше подвеску не трогал все норм.
СсылкаПожаловаться
на низком профеле труба угробишь резину диски если не кованное литье
СсылкаПожаловаться
управляемость повысится однозначно по поводу подвески то на наших дорогах и стоковую убить можно за раз не экономь на дисках надо ковку однозначно низкий профиль это лишь внешний вид тк ямы наши это 99 процентов попадос на резину а так не парься надо еще окуратно по лужам эфект аквопланирования увеличивается в разы проверено
СсылкаПожаловаться
все кажется просто взял поставил и поехал впринципе так многие и делают из за этого проблемы нужно подобрать диски с нужным вылетом и тд учти что при вывернутом руле до упора будет немного цеплять со временем привыкаешь к этому и не доводишь до того чтоб цепляла это 15 башмаки вот и прикинь если больший диаметр ставить?нет смысла 15 самый оптимальный вариант и брать лучше одновременно с резиной в центре прощетают и вылет диска итд тк специалисты
СсылкаПожаловаться
Эльжбета
стоит сейчас летняя на легкосплавных 15.профиль 50.для наших ям хреновасто.хочю заменить либо на 55 либо 60.подскажите кто ставил.чтобы и не шоркало и покомфортнее.боюсь что 60 не пройдет в арках
СсылкаПожаловаться
Я себе поставил ВСМПО Паллада на 15 + резина Toyo DRB 185-55-15, резина сидит четко. Да и по комфортнее, чем на 50-ом профиле и диски целее будут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru