14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колёса на 15 на Приору

У кого есть опыт установки дисков на 15 на Приору? Поделитесь.
Валентин Стенячьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Альберт Власин
Диски-не проблема. Как по нашим колдобинам на такой резине ездить?
СсылкаПожаловаться
денис пашнинВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Диски-не проблема. Как по нашим колдобинам на такой резине ездить?
СсылкаПожаловаться
Диски-не проблема. Как по нашим колдобинам на такой резине ездить?

как , как ...У нас 17ые ставят - и не чего ...)
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на денис пашнин
денис пашнин
Диски-не проблема. Как по нашим колдобинам на такой резине ездить?

как , как ...У нас 17ые ставят - и не чего ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездить можно, но недолго....;)
А может на 18 и резину не ставить? Изоленты намотать?
СсылкаПожаловаться
Евгений РауВ ответ на денис пашнин
денис пашнин
Диски-не проблема. Как по нашим колдобинам на такой резине ездить?

как , как ...У нас 17ые ставят - и не чего ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен 17ые это просто супер
СсылкаПожаловаться
малыйВ ответ на денис пашнин
денис пашнин
Диски-не проблема. Как по нашим колдобинам на такой резине ездить?

как , как ...У нас 17ые ставят - и не чего ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еезжу на 17
СсылкаПожаловаться
миша капрВ ответ на малый
малый
еезжу на 17
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты не ездишь, ты передвигаешься. Не путайте ребята. Я на 15 дисках езжу как хочу и куда хочу. А на 17 как ездить диктует, машина, дорога, да что угодно.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Приора-какой номер по ВАЗу-2171 ?
На автомобиль Vaz 2171 1.6 2009-2011г. подходят следующие типоразмеры автошин и дисков:
Рекомендуемые шиныЗаводская комплектация
185/65 R14
Варианты замены
195/60 R14
195/55 R15
195/50 R16
Рекомендуемые дискиЗаводская комплектация
5,5 4x98 R14 ET37
Варианты замены
6 4x98 R14 ET25-40
7 4x98 R15 ET30-40
7 4x98 R16 ET35-40
СсылкаПожаловаться
Валентин СтенячьевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Приора-какой номер по ВАЗу-2171 ?
На автомобиль Vaz 2171 1.6 2009-2011г. подходят следующие типоразмеры автошин и дисков:
Рекомендуемые шиныЗаводская комплектация
185/65 R14
Варианты замены
195/60 R14
195/55 R15
195/50 R16
Рекомендуемые дискиЗаводская комплектация
5,5 4x98 R14 ET37
Варианты замены
6 4x98 R14 ET25-40
7 4x98 R15 ET30-40
7 4x98 R16 ET35-40
СсылкаПожаловаться
У меня Приора универсал. Сейчас шиповку хочу купить и запарился с размером дисков.
Интересует мнение людей, у кого есть опыт езды на 15 дисках. Насколько получается жёстче и как управляется на скорости. Ну и какие ещё нюансы? Вообщем стоит или нет их ставить. Или не заморачиваться и поставить на 14. На 16, 17, 18 ставить точно не буду, по моему это уже слишком будет.
Насколько я понимаю - чем ниже резина, тем лучше управляется и тем больше ощущаешь неровности дороги. Так ли это?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Валентин Стенячьев
Валентин Стенячьев
У меня Приора универсал. Сейчас шиповку хочу купить и запарился с размером дисков.
Интересует мнение людей, у кого есть опыт езды на 15 дисках. Насколько получается жёстче и как управляется на скорости. Ну и какие ещё нюансы? Вообщем стоит или нет их ставить. Или не заморачиваться и поставить на 14. На 16, 17, 18 ставить точно не буду, по моему это уже слишком будет.
Насколько я понимаю - чем ниже резина, тем лучше управляется и тем больше ощущаешь неровности дороги. Так ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так тоже думаю-профиль понижают-повороты веером проходить и т.д.Для обывателя-выше-лучше.+ днище на ямах не чиркает.
СсылкаПожаловаться
Ольга ТарановаВ ответ на Валентин Стенячьев
Валентин Стенячьев
У меня Приора универсал. Сейчас шиповку хочу купить и запарился с размером дисков.
Интересует мнение людей, у кого есть опыт езды на 15 дисках. Насколько получается жёстче и как управляется на скорости. Ну и какие ещё нюансы? Вообщем стоит или нет их ставить. Или не заморачиваться и поставить на 14. На 16, 17, 18 ставить точно не буду, по моему это уже слишком будет.
Насколько я понимаю - чем ниже резина, тем лучше управляется и тем больше ощущаешь неровности дороги. Так ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
станет жоще однозначно управляемость будет чувствительней если с развалом все окей нужно окуратно ездить но лужам большим эфект аквопланирования увеличится в разы и не ставь низкий профель но нашим дорогам убьешь резину и диски если не ковка вот как то так
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Вэлком Дагестан-там и 18 поставят
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИН
смысла нет ставить на 15 профиль низкий, хорошая ямка и грыжа обеспечена
СсылкаПожаловаться
Алексей ДороховВ ответ на ЮРИЙ САЯПИН
ЮРИЙ САЯПИН
смысла нет ставить на 15 профиль низкий, хорошая ямка и грыжа обеспечена
СсылкаПожаловаться
Хорошая резина - типа бриджика - и никаких грыж, а если проепал и профиль на 70 не спасет*
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Алексей Дорохов
Алексей Дорохов
Хорошая резина - типа бриджика - и никаких грыж, а если проепал и профиль на 70 не спасет*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен
СсылкаПожаловаться
Хроник
ставь 15". Управляемость возрастет и устойчивость, но вот ходовочку почаще будешь перетряхивать....а так намана.
СсылкаПожаловаться
Хроник
ой, про резину забыл....меньше 45 не ставь, долбит прилично... не айс, если честно
СсылкаПожаловаться
Валентин СтенячьевВ ответ на Хроник
Хроник
ой, про резину забыл....меньше 45 не ставь, долбит прилично... не айс, если честно
СсылкаПожаловаться
ой, про резину забыл....меньше 45 не ставь, долбит прилично... не айс, если честно

Вот и я всё думаю про тряску на низком профиле. До этого отъездил три года на 2111 на R13 175*75. Было намного мягче Приоры на R14 185*65.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
На зиму профиль повыше ставят. Летом можно и побольше диски поставить-скорости выше.
СсылкаПожаловаться
Леха ИвВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
На зиму профиль повыше ставят. Летом можно и побольше диски поставить-скорости выше.
СсылкаПожаловаться
На зиму профиль повыше ставят. Летом можно и побольше диски поставить-скорости выше. +1
зимой профиль по выше тоесть R13-14. а на лето R-15 195/55, а лучше 205/55
СсылкаПожаловаться
Валентин Стенячьев
Пришёл к выводу, что лучше поставить R14 185*65 (родная на Приоре). Причины следующие:
1. R14 - потому что профиль будет повыше - езда помягче.
2. 185 - потому что часто приходится ездить по целине, а на 175 лучше по льду, т.к. нагрузка на единицу площади покрышки больше и сцепление лучше. По рыхлому снегу нужна большая площадь соприкосновения покрышки с поверхностью.
Вообщем нафиг понты - практичность важнее.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария