Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Колядование.

В наших местах , ещё сохранилась традиция , в рождественскую ночь ряженые дети и не обязательно , ходить по квартирам и домам , стучались  и кричали -Сеем , сеем , посеваем и т.д , бросают в проход зерно , пшено , а когда то угощали кутьёй. За это детишкам дают конфетки , печенья и денежку , а взрослым наливают водочку с закуской.

Я к чему ? А кем бы Вы нарядились в эту ночь и к кому пошли бы колядовать из форумчан в реале или хотя бы виртуально.?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Сергей ...
Колядова́ние — приуроченный преимущественно к святкам ритуал посещения домов группой участников, которые исполняли «благопожелательные» приговоры и песни в адрес хозяев дома, за что получали ритуальное угощение. Название обряда однотипно во всех славянских традициях и восходит к термину коляда
СсылкаПожаловаться
Aleks
ко мне приходите,всё равно меня никогда дома нет))))
СсылкаПожаловаться
Меня наряжать не надо --я уже и так наряжённый вроде --когда взглянув в зеркало
СсылкаПожаловаться
Анна
Никогда никто не ходил..) И сама не пойду - народ у нас суровый, наваляют...))
СсылкаПожаловаться
Анна
Никогда никто не ходил..) И сама не пойду - народ у нас суровый, наваляют...))
СсылкаПожаловаться
А у нас детишки толпами ходят.
СсылкаПожаловаться
Калядую калядую запах водки вкусной чую.
СсылкаПожаловаться
Сегодня утром уже был один,просил 50 рублей шоб не подохнуть ))
СсылкаПожаловаться
Сегодня утром уже был один,просил 50 рублей шоб не подохнуть ))
СсылкаПожаловаться
Поди дал печенку.))
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Поди дал печенку.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пришлось.... жмуров под окном мне не надо ))
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Я даже икать от смеха начала, представив удивлённые лица знакомых форумчан )))))))))))))
Пожалуй, останусь дома..
СсылкаПожаловаться
Хорошая традиция. По поверию придет счастье и удача в дом.
СсылкаПожаловаться
Хорошая традиция. По поверию придет счастье и удача в дом.
СсылкаПожаловаться
Я всегда говорю , приходящим , бросить горсть в квартиру.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Нарядился-бы в костюм Йоулупукки и колядовал-бы под окнами Антонины на острове Высоцком
СсылкаПожаловаться
Сергей М
язычество всё это))) а нам по фи.. любим же гороскопы и прочее. мочалом лысину прикрыть и на перекрёсток. только не поймут...так иноверцев-иноземцев перепугать можно. вдруг оглоблей перее...
СсылкаПожаловаться
Сергей М
язычество всё это))) а нам по фи.. любим же гороскопы и прочее. мочалом лысину прикрыть и на перекрёсток. только не поймут...так иноверцев-иноземцев перепугать можно. вдруг оглоблей перее...
СсылкаПожаловаться
50 лет живу и всегда была эта традиция.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
50 лет живу и всегда была эта традиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас только на пасху. и то в деревнях. детвора по домам ходит, христосуется. в городах это не принято. каждый сам по себе.
СсылкаПожаловаться
Сергей М
у нас только на пасху. и то в деревнях. детвора по домам ходит, христосуется. в городах это не принято. каждый сам по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К нас на Рождество и Старый Новый год.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
эх а ваще то добрая традици
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
Колядка

СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Соседка Валя придёт калядовать с внуком Антоном. Я приготовила 150 руб. мелочью и конфетки. Как-то раз они пришли, а мы уже уснули с Вовой. Вообще не запираемся никогда.
СсылкаПожаловаться
Соседка Валя придёт калядовать с внуком Антоном. Я приготовила 150 руб. мелочью и конфетки. Как-то раз они пришли, а мы уже уснули с Вовой. Вообще не запираемся никогда.
СсылкаПожаловаться
На ночь хоть пояс верности снимаешь ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Просушить
СсылкаПожаловаться
Приглашаю всех к столу..)) Есть домашний холодец, форель домашней засолки, огурчики и помидорчики домашние, капуста квашенная и картошечка..Скоро будет курочка, фаршированная грибами..Есть водка, сухое вино и шампанское..Прошу отведать, чем БОг послал..)) С Рождеством всех..
СсылкаПожаловаться
Приглашаю всех к столу..)) Есть домашний холодец, форель домашней засолки, огурчики и помидорчики домашние, капуста квашенная и картошечка..Скоро будет курочка, фаршированная грибами..Есть водка, сухое вино и шампанское..Прошу отведать, чем БОг послал..)) С Рождеством всех..
СсылкаПожаловаться
Красиво, но до первой звезды нельзя. И потом надо 12 страв постных - кутью, капустку, грибы и т.п.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
С праздником, Дарья Михайловна, всего самого светлого и ЗДОРОВЬЯ!
===
Гугл, в моем лице, спрашивает, а зачем из его базы данных картинку выкрали?
Может надобно, запечатлеть на фотографическую карточку, свою кухоньку/столовую да и показать народонаселению явства?
СсылкаПожаловаться
Автор ряженых детишек встречаем , уже четыре компании приходили славить.
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, что в то время, как все празднуют Рождество, в России проводят языческие обряды - Колядки!
СсылкаПожаловаться
Сегодня ребятишки приходили) Жена конфет,фруктов дала. Я из гаража задубевший и злущщий возвращался,не поздоровался с ними,не сразу понял что к чему,надо было хоть с наступающим Рождеством поздравить,теперь на себя злюсь,надо быть как-то добрее.
СсылкаПожаловаться
Хорошая традиция, но у нас никто не колядует, а жаль. Да и Рождество почему-то не отмечаем, не постимся//
СсылкаПожаловаться
А, как жеЖ быть с таким вопросом: что в високосном году нельзя колядовать?
(с вечера 06.01 по вечер 18.01, т.е. с Рождества до Крещения, а не до СНГ)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru