29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колхозный ксенон.

Только что отказал клиенту в установке ксенона. Интересно, почему гайцы за колхозный ксенон дрючить перестали, что, показная акция прошла и всё?
Николаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
дмитрий идиятов
дружище! позволь пожать твою руку! есть еще люди честные и сознательные! у которых деньги не напервом месте, КАК мне эти гавнюки мешают ездить, особенно осенью, в дождь, от обычных фар так слепит, что уж про ксенон говорить.. так и до аварии не далеко..
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
дружище! позволь пожать твою руку! есть еще люди честные и сознательные! у которых деньги не напервом месте, КАК мне эти гавнюки мешают ездить, особенно осенью, в дождь, от обычных фар так слепит, что уж про ксенон говорить.. так и до аварии не далеко..
СсылкаПожаловаться
Я не сознательный, я эгоист. И деньги в моём эгоизме не на первом месте, есть другие приоритеты.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я не сознательный, я эгоист. И деньги в моём эгоизме не на первом месте, есть другие приоритеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У другого все равно ксенон поставит.Если целью задался))))
СсылкаПожаловаться
мишин
Правильная тема!!! нах.фиг..а этот гемор, замор!! я лампочки за рубль(950) поставил и дорога даже в дождь как днём! А колхозникам этим дальний принципиально врубаю, что с их ксеноном вижу их рожи...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
мишинВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
филипс пять звёзд на упаковке, перед ними стояли тоже филипсы, только три звезды (700 с копейками) вот они перегорали быстро. Осрам за 600 с чем-то.. тоже понравился ближним светом, а дальний очень в рассыпную. Многие не понимают, что надо грамотно откорректировать фары, на сто типа по госту прибором очень низко опускают луч, надо под себя настраивать. У меня электрокорректор, а вот на тазиках опустят им фары в низ, конечно им света не хватает, надо что то делать... они поднимают фары в верх, что весь поток света уходит в верх, в частности в глаза встречек, а не на дорогу, снова света не хватает....Вот отсюда в основном и идёт колхозный ксенон, который только слепит, в дождь с ним ваще опасно, от мокрой дороги синий свет отражается полностью, а не остаётся не ней как обычный белый, а встречка от полного ослепления в лоб может....
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на мишин
мишин
филипс пять звёзд на упаковке, перед ними стояли тоже филипсы, только три звезды (700 с копейками) вот они перегорали быстро. Осрам за 600 с чем-то.. тоже понравился ближним светом, а дальний очень в рассыпную. Многие не понимают, что надо грамотно откорректировать фары, на сто типа по госту прибором очень низко опускают луч, надо под себя настраивать. У меня электрокорректор, а вот на тазиках опустят им фары в низ, конечно им света не хватает, надо что то делать... они поднимают фары в верх, что весь поток света уходит в верх, в частности в глаза встречек, а не на дорогу, снова света не хватает....Вот отсюда в основном и идёт колхозный ксенон, который только слепит, в дождь с ним ваще опасно, от мокрой дороги синий свет отражается полностью, а не остаётся не ней как обычный белый, а встречка от полного ослепления в лоб может....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
филипс пять звёзд на упаковке, перед ними стояли тоже филипсы, только три звезды (700 с копейками) вот они перегорали быстро. Осрам за 600 с чем-то.. тоже понравился ближним светом, а дальний очень в рассыпную.

Да ещё в новые фары!!! Только народ почему-то этого не понимает... Вот лампа за 100 рублей, да 90х100 ватт, да со ржавым отражателем - самое то!
СсылкаПожаловаться
мишинВ ответ на Николаевич
Николаевич
филипс пять звёзд на упаковке, перед ними стояли тоже филипсы, только три звезды (700 с копейками) вот они перегорали быстро. Осрам за 600 с чем-то.. тоже понравился ближним светом, а дальний очень в рассыпную.

Да ещё в новые фары!!! Только народ почему-то этого не понимает... Вот лампа за 100 рублей, да 90х100 ватт, да со ржавым отражателем - самое то!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А для ксенона и на новые фары раскошелится можно, знаю живой пример, ну ни как не смог переубедить.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
а в туманки можно ставить)))
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
а в туманки можно ставить)))
СсылкаПожаловаться
Нельзя же !
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Нельзя же !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя же !

в честь чего нельзя? правила читай внимательнее. конкретно-В ФАРЫ)))))))))
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
Нельзя же !

в честь чего нельзя? правила читай внимательнее. конкретно-В ФАРЫ)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве не те же правила используются и для ПТФ, дружище ?
ПТФ, будучи по конструкции ближе к фаре с галогеновой лампой вообще никак не приспособлены к ксенону.
И даже будучи ниже фар ближнего света будут слепить встречных ксеноновым светом.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
А на прошлой ОД продал авто с не настроенным светом ксенона, светило офигенно :D
Потом до меня доперло, после нескольких морганий, что ОД подложил свинью.
Попросил настроить фары , как положено.
На нынешней все ОК, даже пучок (точнее полупучок) явно ниже проходит, но нашелся "знаток", моргнул как-то.
Что говорить, даже не настроенный галоген слепит. На грузовиках частенько.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
А на прошлой ОД продал авто с не настроенным светом ксенона, светило офигенно :D
Потом до меня доперло, после нескольких морганий, что ОД подложил свинью.
Попросил настроить фары , как положено.
На нынешней все ОК, даже пучок (точнее полупучок) явно ниже проходит, но нашелся "знаток", моргнул как-то.
Что говорить, даже не настроенный галоген слепит. На грузовиках частенько.
СсылкаПожаловаться
А на прошлой ОД продал авто с не настроенным светом ксенона, светило офигенно :DПотом до меня доперло, после нескольких морганий, что ОД подложил свинью. Попросил настроить фары , как положено.На нынешней все ОК, даже пучок (точнее полупучок) явно ниже проходит, но нашелся "знаток", моргнул как-то.Что говорить, даже не настроенный галоген слепит. На грузовиках частенько.
ненавижу "дружище"...ксенон и галоген-разное...а про свет говорится конкретно про ффары...про птф не вспоминается, тк их легко опустить вниз)))
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
А на прошлой ОД продал авто с не настроенным светом ксенона, светило офигенно :DПотом до меня доперло, после нескольких морганий, что ОД подложил свинью. Попросил настроить фары , как положено.На нынешней все ОК, даже пучок (точнее полупучок) явно ниже проходит, но нашелся "знаток", моргнул как-то.Что говорить, даже не настроенный галоген слепит. На грузовиках частенько.
ненавижу "дружище"...ксенон и галоген-разное...а про свет говорится конкретно про ффары...про птф не вспоминается, тк их легко опустить вниз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело , никуда ты их не опустишь, т.к. сама ПТФ не предназначена для такой ксенон лампы.
Ксенон требует фокусировки и шторки, и омывателя!
Линзы даже на галогеновые фары ставят, не говоря про ксеноновые.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
В том то и дело , никуда ты их не опустишь, т.к. сама ПТФ не предназначена для такой ксенон лампы.
Ксенон требует фокусировки и шторки, и омывателя!
Линзы даже на галогеновые фары ставят, не говоря про ксеноновые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело , никуда ты их не опустишь, т.к. сама ПТФ не предназначена для такой ксенон лампы. Ксенон требует фокусировки и шторки, и омывателя!Линзы даже на галогеновые фары ставят, не говоря про ксеноновые.
смотря какую.вобще не прописано, тк туманк есть не у всех и регулировать их проще. а запрета у нас нет на птф. з.ы. в некоторых штатных птф нет омывателя.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
В том то и дело , никуда ты их не опустишь, т.к. сама ПТФ не предназначена для такой ксенон лампы. Ксенон требует фокусировки и шторки, и омывателя!Линзы даже на галогеновые фары ставят, не говоря про ксеноновые.
смотря какую.вобще не прописано, тк туманк есть не у всех и регулировать их проще. а запрета у нас нет на птф. з.ы. в некоторых штатных птф нет омывателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ПТФ и не должно быть омывателя, т.к. они не предназначены для освещения дороги как таковые!
А запрет есть, все тот же на изменение конструкции осветительных приборов, те же лишения прав.
Так что ксенон в ПТФ - это такое же гейство!
Если фару еще можно сменить на ксеноновую, установив все нужные прибамбасы (у нас человек в клубе делал на Фабию жены , порядка 14 труб потратил), то ПТФ не реально!
А для того , чтобы вкорячивать ксенон в ПТФ, думая что "они ниже - не слепят", "не наказуемо", много ума не нужно! Я осуждаю даже наших РС тюнеров, которые тонируют задние фары , то вкорячивают туда ксенон на "задний ход".
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
В ПТФ и не должно быть омывателя, т.к. они не предназначены для освещения дороги как таковые!
А запрет есть, все тот же на изменение конструкции осветительных приборов, те же лишения прав.
Так что ксенон в ПТФ - это такое же гейство!
Если фару еще можно сменить на ксеноновую, установив все нужные прибамбасы (у нас человек в клубе делал на Фабию жены , порядка 14 труб потратил), то ПТФ не реально!
А для того , чтобы вкорячивать ксенон в ПТФ, думая что "они ниже - не слепят", "не наказуемо", много ума не нужно! Я осуждаю даже наших РС тюнеров, которые тонируют задние фары , то вкорячивают туда ксенон на "задний ход".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ПТФ и не должно быть омывателя, т.к. они не предназначены для освещения дороги как таковые!А запрет есть, все тот же на изменение конструкции осветительных приборов, те же лишения прав.Так что ксенон в ПТФ - это такое же гейство!Если фару еще можно сменить на ксеноновую, установив все нужные прибамбасы (у нас человек в клубе делал на Фабию жены , порядка 14 труб потратил), то ПТФ не реально!А для того , чтобы вкорячивать ксенон в ПТФ, думая что "они ниже - не слепят", "не наказуемо", много ума не нужно! Я осуждаю даже наших РС тюнеров, которые тонируют задние фары , то вкорячивают туда ксенон на "задний ход".

но нельзя ставить в головной свет)))про туманки и прочее-ваше личное, а не правила)))))))
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
В ПТФ и не должно быть омывателя, т.к. они не предназначены для освещения дороги как таковые!А запрет есть, все тот же на изменение конструкции осветительных приборов, те же лишения прав.Так что ксенон в ПТФ - это такое же гейство!Если фару еще можно сменить на ксеноновую, установив все нужные прибамбасы (у нас человек в клубе делал на Фабию жены , порядка 14 труб потратил), то ПТФ не реально!А для того , чтобы вкорячивать ксенон в ПТФ, думая что "они ниже - не слепят", "не наказуемо", много ума не нужно! Я осуждаю даже наших РС тюнеров, которые тонируют задние фары , то вкорячивают туда ксенон на "задний ход".

но нельзя ставить в головной свет)))про туманки и прочее-ваше личное, а не правила)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если коротко
"птф-стоит ксенон = запрещено т.к. ксенон запрещён! см. исключения в законе
птф-как дхо не может использован из-за разницы по гост углов засветки дхо и птф
вывод: вмешательство конструкцию осветительных приборов не сертифицированных для этого "
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Если коротко
"птф-стоит ксенон = запрещено т.к. ксенон запрещён! см. исключения в законе
птф-как дхо не может использован из-за разницы по гост углов засветки дхо и птф
вывод: вмешательство конструкцию осветительных приборов не сертифицированных для этого "
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если коротко"птф-стоит ксенон = запрещено т.к. ксенон запрещён! см. исключения в законептф-как дхо не может использован из-за разницы по гост углов засветки дхо и птфвывод: вмешательство конструкцию осветительных приборов не сертифицированных для этого " в штатной нелинзовванной оптике запрещен))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария