Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы

Колхозный ксенон.

Только что отказал клиенту в установке ксенона. Интересно, почему гайцы за колхозный ксенон дрючить перестали, что, показная акция прошла и всё?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Недавно на приоре видел ксенон, установленный в фарах заднего хода.
СсылкаПожаловаться
Недавно на приоре видел ксенон, установленный в фарах заднего хода.
СсылкаПожаловаться
Не, не видел, но предложил одному не в фары вставить а в задний фонарь, на свет заднего хода. Чел обиделся, у него видишь-ли классно опущенная семёрка, а я фигню предлагаю... Объяснил парню смысл слова "опущенный"...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Не, не видел, но предложил одному не в фары вставить а в задний фонарь, на свет заднего хода. Чел обиделся, у него видишь-ли классно опущенная семёрка, а я фигню предлагаю... Объяснил парню смысл слова "опущенный"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это и имел ввиду, в связи с тем, что на машине только езжу мог назвать свет заднего хода неправильно. Но, я думаю, Вы меня поняли.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
У нас в стране везде процветающее траздолбайство. "Колхозом" не назвал только потому,что доводилось бывать в крепких,и довльно дисциплинированных хозяйствах на селе.)))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У нас в Кировской области пошла мода ставить "типа противотуманки" на или под бампер, большие плоские, что-то вроде HELLA, а в них ксенон. Вот это действительно ужас. За этими двумя прожекторами родные фары почти не видно. А ГАИ видимо забило на эту тему, как и за тонировку перестали дрючить. Сейчас одна тема - проверки на алкоголь.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У нас в Кировской области пошла мода ставить "типа противотуманки" на или под бампер, большие плоские, что-то вроде HELLA, а в них ксенон. Вот это действительно ужас. За этими двумя прожекторами родные фары почти не видно. А ГАИ видимо забило на эту тему, как и за тонировку перестали дрючить. Сейчас одна тема - проверки на алкоголь.
СсылкаПожаловаться
Вот только на фига ставить такое. Ведь дорогу ЭТО не освещает,а только слепит
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А я стал возить камушки в рукавичке для таких,надо же как то лечить дебилов-пусть стёкла меняют.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Много статей разных,вот например:http://www.drive2.ru/users/atas27/blog/4...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а что гайцы!? Они должны на месте заставить устранить нарушение. А оно им нужно? Да и на дорогах сейчас не часто гайцов увидишь, за них стоят триноги.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а что гайцы!? Они должны на месте заставить устранить нарушение. А оно им нужно? Да и на дорогах сейчас не часто гайцов увидишь, за них стоят триноги.
СсылкаПожаловаться
Да и на дорогах сейчас не часто гайцов увидишь, за них стоят триноги.

:) А за треногой экипаж сторожей треноги! ))) Как бы кто камеру не унёс! Цирк! )))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Курсируя по доргам нашей Родины,неоднократно наблюдал автомобили полиции,и ДПС так-же, с ксеноном и с тонировкой в круг. И как,спрашивается,можно требовать исполнения закона?
СсылкаПожаловаться
Lutik
а что такое ксенон?
СсылкаПожаловаться
Lutik
а что такое ксенон?
СсылкаПожаловаться
Набираем в поисковике Ваш вопрос и имеем: http://slovari.yandex.ru/Что такое ксенон?/БСЭ/Ксенон/
Эт о про газ. А вот про фары: http://www.avtosmeta.ru/articles/item/23...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Набираем в поисковике Ваш вопрос и имеем: http://slovari.yandex.ru/Что такое ксенон?/БСЭ/Ксенон/
Эт о про газ. А вот про фары: http://www.avtosmeta.ru/articles/item/23...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статья про фары - полное фуфло ...
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
А ксенон это не НС и не встречка-зачем копейки сшибать.??Вот они и пилюют.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
...жалко я танк на полигоне оставил ...
СсылкаПожаловаться
А Вы бы его сюда отправили: http://www.off-road-light.ru/index.php?o...
СсылкаПожаловаться
И правильно сделал, что отказал. Респект! )
СсылкаПожаловаться
И правильно сделал, что отказал. Респект! )
СсылкаПожаловаться
Спасибо конечно, только это не из-за "респекта". Он же мне навстречу ночью попадётся...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Спасибо конечно, только это не из-за "респекта". Он же мне навстречу ночью попадётся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне бы попался. И тысячам другим водителей...
СсылкаПожаловаться
дружище! позволь пожать твою руку! есть еще люди честные и сознательные! у которых деньги не напервом месте, КАК мне эти гавнюки мешают ездить, особенно осенью, в дождь, от обычных фар так слепит, что уж про ксенон говорить.. так и до аварии не далеко..
СсылкаПожаловаться
дружище! позволь пожать твою руку! есть еще люди честные и сознательные! у которых деньги не напервом месте, КАК мне эти гавнюки мешают ездить, особенно осенью, в дождь, от обычных фар так слепит, что уж про ксенон говорить.. так и до аварии не далеко..
СсылкаПожаловаться
Я не сознательный, я эгоист. И деньги в моём эгоизме не на первом месте, есть другие приоритеты.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я не сознательный, я эгоист. И деньги в моём эгоизме не на первом месте, есть другие приоритеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У другого все равно ксенон поставит.Если целью задался))))
СсылкаПожаловаться
мишин
Правильная тема!!! нах.фиг..а этот гемор, замор!! я лампочки за рубль(950) поставил и дорога даже в дождь как днём! А колхозникам этим дальний принципиально врубаю, что с их ксеноном вижу их рожи...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
филипс пять звёзд на упаковке, перед ними стояли тоже филипсы, только три звезды (700 с копейками) вот они перегорали быстро. Осрам за 600 с чем-то.. тоже понравился ближним светом, а дальний очень в рассыпную. Многие не понимают, что надо грамотно откорректировать фары, на сто типа по госту прибором очень низко опускают луч, надо под себя настраивать. У меня электрокорректор, а вот на тазиках опустят им фары в низ, конечно им света не хватает, надо что то делать... они поднимают фары в верх, что весь поток света уходит в верх, в частности в глаза встречек, а не на дорогу, снова света не хватает....Вот отсюда в основном и идёт колхозный ксенон, который только слепит, в дождь с ним ваще опасно, от мокрой дороги синий свет отражается полностью, а не остаётся не ней как обычный белый, а встречка от полного ослепления в лоб может....
СсылкаПожаловаться
мишин
филипс пять звёзд на упаковке, перед ними стояли тоже филипсы, только три звезды (700 с копейками) вот они перегорали быстро. Осрам за 600 с чем-то.. тоже понравился ближним светом, а дальний очень в рассыпную. Многие не понимают, что надо грамотно откорректировать фары, на сто типа по госту прибором очень низко опускают луч, надо под себя настраивать. У меня электрокорректор, а вот на тазиках опустят им фары в низ, конечно им света не хватает, надо что то делать... они поднимают фары в верх, что весь поток света уходит в верх, в частности в глаза встречек, а не на дорогу, снова света не хватает....Вот отсюда в основном и идёт колхозный ксенон, который только слепит, в дождь с ним ваще опасно, от мокрой дороги синий свет отражается полностью, а не остаётся не ней как обычный белый, а встречка от полного ослепления в лоб может....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
филипс пять звёзд на упаковке, перед ними стояли тоже филипсы, только три звезды (700 с копейками) вот они перегорали быстро. Осрам за 600 с чем-то.. тоже понравился ближним светом, а дальний очень в рассыпную.

Да ещё в новые фары!!! Только народ почему-то этого не понимает... Вот лампа за 100 рублей, да 90х100 ватт, да со ржавым отражателем - самое то!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
филипс пять звёзд на упаковке, перед ними стояли тоже филипсы, только три звезды (700 с копейками) вот они перегорали быстро. Осрам за 600 с чем-то.. тоже понравился ближним светом, а дальний очень в рассыпную.

Да ещё в новые фары!!! Только народ почему-то этого не понимает... Вот лампа за 100 рублей, да 90х100 ватт, да со ржавым отражателем - самое то!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А для ксенона и на новые фары раскошелится можно, знаю живой пример, ну ни как не смог переубедить.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
а в туманки можно ставить)))
СсылкаПожаловаться
24kВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
а в туманки можно ставить)))
СсылкаПожаловаться
Нельзя же !
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на 24k
24k
Нельзя же !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя же !

в честь чего нельзя? правила читай внимательнее. конкретно-В ФАРЫ)))))))))
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
Нельзя же !

в честь чего нельзя? правила читай внимательнее. конкретно-В ФАРЫ)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве не те же правила используются и для ПТФ, дружище ?
ПТФ, будучи по конструкции ближе к фаре с галогеновой лампой вообще никак не приспособлены к ксенону.
И даже будучи ниже фар ближнего света будут слепить встречных ксеноновым светом.
СсылкаПожаловаться
24k
А на прошлой ОД продал авто с не настроенным светом ксенона, светило офигенно :D
Потом до меня доперло, после нескольких морганий, что ОД подложил свинью.
Попросил настроить фары , как положено.
На нынешней все ОК, даже пучок (точнее полупучок) явно ниже проходит, но нашелся "знаток", моргнул как-то.
Что говорить, даже не настроенный галоген слепит. На грузовиках частенько.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на 24k
24k
А на прошлой ОД продал авто с не настроенным светом ксенона, светило офигенно :D
Потом до меня доперло, после нескольких морганий, что ОД подложил свинью.
Попросил настроить фары , как положено.
На нынешней все ОК, даже пучок (точнее полупучок) явно ниже проходит, но нашелся "знаток", моргнул как-то.
Что говорить, даже не настроенный галоген слепит. На грузовиках частенько.
СсылкаПожаловаться
А на прошлой ОД продал авто с не настроенным светом ксенона, светило офигенно :DПотом до меня доперло, после нескольких морганий, что ОД подложил свинью. Попросил настроить фары , как положено.На нынешней все ОК, даже пучок (точнее полупучок) явно ниже проходит, но нашелся "знаток", моргнул как-то.Что говорить, даже не настроенный галоген слепит. На грузовиках частенько.
ненавижу "дружище"...ксенон и галоген-разное...а про свет говорится конкретно про ффары...про птф не вспоминается, тк их легко опустить вниз)))
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
А на прошлой ОД продал авто с не настроенным светом ксенона, светило офигенно :DПотом до меня доперло, после нескольких морганий, что ОД подложил свинью. Попросил настроить фары , как положено.На нынешней все ОК, даже пучок (точнее полупучок) явно ниже проходит, но нашелся "знаток", моргнул как-то.Что говорить, даже не настроенный галоген слепит. На грузовиках частенько.
ненавижу "дружище"...ксенон и галоген-разное...а про свет говорится конкретно про ффары...про птф не вспоминается, тк их легко опустить вниз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело , никуда ты их не опустишь, т.к. сама ПТФ не предназначена для такой ксенон лампы.
Ксенон требует фокусировки и шторки, и омывателя!
Линзы даже на галогеновые фары ставят, не говоря про ксеноновые.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru