Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

Колесо нагнулось на 10 градусов к кузову

Здравствуйте.У моего volkswagen passat b5 возникла проблема.Заднее правое колесо наклонилось примерно на 10-15 градусов к кузову авто и скребет об подкрылок(выглядит это сзади примерно так: I=\ ).Что случилось?Можно ли с такой неисправностью ехать хотя бы до автомастерской?Я уже проехал 15 км,с тех пор как это заметил(думал диск погнул).Знакомые посоветовали даже не ездить в автомастерскую,а сразу на вибростенд ехать.Может быть у кого то было уже такое?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Всё зависит от того что у тебя там, балка или рычагию\. В первом случае страшно и дорого, во втором страшновато но дешевле чем в первом.
Ехай до сервиса и лучше на эвакуаторе. Но я бы для начала снял колесо и глянул что там собственно произошло.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Если выглядит I=\, то видимо рычаги. Если рычаги, то проверяйте сайленблоки - скорее всего они разбиты, но возможно разбит подшипник ступицы. Я так понимаю, что навыков ремонта нет. В сервис.
СсылкаПожаловаться
111
это амортизатор разрыв дал или рычаг голову не ломай сними колесо и взгляни
СсылкаПожаловаться
там балка сзади,к ней ступица прикручена
СсылкаПожаловаться
сними колесо,если хоть чуть-чуть в механике шаришь,думаю сразу проблему определишь,я думаю ступицу под замену
СсылкаПожаловаться
посмотри как всё устроено
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Какой вибростенд там на глаз должно быть видно и даже колесо можно не снимать а под машину просто сзади заглянуть
СсылкаПожаловаться
Sergey Shul'min
Колесо снимал,ямы нету.На мой взгляд все выглядит нормально,кроме положения ступицы.Ничего не болтается.чтоб ее так накренило,нужно чтоб у балки 1 выкрутило крепление ступицы.Это ж какой по силе удар должен быть?Ямы ловил конечно,в России живем,да и весна,но ТАКИХ ударов не было.
Всем спасибо за советы,поеду в сервис аккуратненько.
СсылкаПожаловаться
evgenij kurakin
Самое главное что бы полуось не отвалилась пока едешь в сервис-- может быть и трещина в полуоси
СсылкаПожаловаться
evgenij kurakin
Самое главное что бы полуось не отвалилась пока едешь в сервис-- может быть и трещина в полуоси
СсылкаПожаловаться
Какая полу ось на Пассате сзади очнитесь о чём Вы !
СсылкаПожаловаться
Sergey Shul'min
Был в сервисе,мне мастер не глядя на машину сказал - погнулась балка,надо менять.Заехал на подъемник,действительно,небольшая помятость на балке.Говорит выправить невозможно,только менять,замена 3500р и сама балка если новая 9-10т.р.Буду теперь на разборках смотреть.А произошло это говорит от бокового удара(при повороте мог в яму влететь и не почувствовать даже).Какое то время поездить можно,если резину не жалко,съест моментально это колесо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.