14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колесные диски

Доброго времени суток всем!!! И так, излагаю суть моей проблемы. Начнем с простого - Я владелец автомобиля Тойота Люсида 95 года, дизель, автомат. При покупке на ней стояли диски на 14 с резиной 205 на 60 . Также досталось два комплекта - зима и лето, оба такого размера. Но наступили печальные дни когда резина стала приходить в негодность... даже настали такие суровые дни, когда спереди стоят лето, а с сзади зима...и оба уже откатали свой сезон. На днях задние начали жаловатся ( во внутрь пошел корт). Вот и стала дилема - какие брать. Охото взять титаны, ведь стояли железки, но какой размер брать - на 15 или на 16 ? На 15 советует завод изготовитель, а следовательно нагрузки на ступичные подшибники минимальны. Но на днях мне подсказали, что можно подобрать на 16, и нагрузка будет почти таже, что и при 15 дисках. Вот и охото выслушать ваши мнения. Так сказать одна голова хорошо, а две - уже змей горыныч. Кто что посоветует. Зараннее благодарю. Если можно, то и записки с мануала позакидывать. P.S. : У нас в городе есть магазинчик, который продает титаны с гарантией...рекламный ход - можно проверить крепость диска ударом кувалды. Вот и думаю...брать у них али это все "рекламный ход". Но скажу точно....еще пока никто не разбил, но вмятин прилично.
Константин Коровянский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Комментарий удален.Почему?
Константин КоровянскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
как знать...как знать...некоторые говорят, что ковка слабее... не буду поднимать дискуссию....не силен... А говорить, что люди говорят - тоже не резон
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
как знать...как знать...некоторые говорят, что ковка слабее... не буду поднимать дискуссию....не силен... А говорить, что люди говорят - тоже не резон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы..И тебя в Комеди клаб...срочно...

СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
как знать...как знать...некоторые говорят, что ковка слабее... не буду поднимать дискуссию....не силен... А говорить, что люди говорят - тоже не резон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 5 лет в гонках не удалось убить ни одного кованного диска.Даже слегка погнуть не получилось.А литья с штамповкой выкинулось много.Много этих парней катает на всмпошной ковке.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Алекс
Алекс
За 5 лет в гонках не удалось убить ни одного кованного диска.Даже слегка погнуть не получилось.А литья с штамповкой выкинулось много.Много этих парней катает на всмпошной ковке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр,давно хотел спросить ,Ваши в Рязани и в Кораблино(Ряз обл)не катаются?
Если присутствуете на этих этапах,в каких классах выступаете и кто из гонщиков рулит.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Александр,давно хотел спросить ,Ваши в Рязани и в Кораблино(Ряз обл)не катаются?
Если присутствуете на этих этапах,в каких классах выступаете и кто из гонщиков рулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие катаются.В Д-3 спринт прошлогодний и нынешний чемпионы наши. В Д-2 1600 многие катают.Ну и в Д-2 Н толпа не маленькая.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Алекс
Алекс
Многие катаются.В Д-3 спринт прошлогодний и нынешний чемпионы наши. В Д-2 1600 многие катают.Ну и в Д-2 Н толпа не маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы сами бываете на Рязанских кроссах?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
А Вы сами бываете на Рязанских кроссах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В последнее время катаемся только по региону.Чисто для развлекухи.Другого стимула нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Константин КоровянскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
что за слик?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
На "сликах" не ездил.А ВСМПО по прочности равных не знаю.Где то смотрел сравнительные тесты.Убили подвеску и резину,а дискам хоть бы ...Короче целые остались.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И говорят что по эскизу под заказ делают.И вариантов окраски больше. И при прочих равных дороже. Весной себе искал, в нете самые дешёвые слики 4300.ВСМПОшки в шпаковке по 3050 взял.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Были бы на мою машину стальные диски - взял бы стальные. Считаю, что они лучше - алюминий трескается при сильном ударе, а железо деформируется, после чего его можно выправить (раскатать). Количество комплектов резины у меня равно количеству комплектов дисков - поэтому бортирую редко, только когда проколю. Да и не везде бортируют диски R17. С низкопрофильной резиной больше вероятность стукнуть диск, поэтому при равных условиях на плохую дорогу лучше диск поменьше, а резину потолще.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Были бы на мою машину стальные диски - взял бы стальные. Считаю, что они лучше - алюминий трескается при сильном ударе, а железо деформируется, после чего его можно выправить (раскатать). Количество комплектов резины у меня равно количеству комплектов дисков - поэтому бортирую редко, только когда проколю. Да и не везде бортируют диски R17. С низкопрофильной резиной больше вероятность стукнуть диск, поэтому при равных условиях на плохую дорогу лучше диск поменьше, а резину потолще.
СсылкаПожаловаться
железки есть...они на 14...ставить буду только на зиму...Ищу вариант на лето... Сказали велосипед не придумывать и брать 15 резину и такие же диски
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
железки есть...они на 14...ставить буду только на зиму...Ищу вариант на лето... Сказали велосипед не придумывать и брать 15 резину и такие же диски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на лето литьё и бери,ковка прочней но в урон подвеске!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария