24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колесные диски

Доброго времени суток всем!!! И так, излагаю суть моей проблемы. Начнем с простого - Я владелец автомобиля Тойота Люсида 95 года, дизель, автомат. При покупке на ней стояли диски на 14 с резиной 205 на 60 . Также досталось два комплекта - зима и лето, оба такого размера. Но наступили печальные дни когда резина стала приходить в негодность... даже настали такие суровые дни, когда спереди стоят лето, а с сзади зима...и оба уже откатали свой сезон. На днях задние начали жаловатся ( во внутрь пошел корт). Вот и стала дилема - какие брать. Охото взять титаны, ведь стояли железки, но какой размер брать - на 15 или на 16 ? На 15 советует завод изготовитель, а следовательно нагрузки на ступичные подшибники минимальны. Но на днях мне подсказали, что можно подобрать на 16, и нагрузка будет почти таже, что и при 15 дисках. Вот и охото выслушать ваши мнения. Так сказать одна голова хорошо, а две - уже змей горыныч. Кто что посоветует. Зараннее благодарю. Если можно, то и записки с мануала позакидывать. P.S. : У нас в городе есть магазинчик, который продает титаны с гарантией...рекламный ход - можно проверить крепость диска ударом кувалды. Вот и думаю...брать у них али это все "рекламный ход". Но скажу точно....еще пока никто не разбил, но вмятин прилично.
Константин Коровянский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Кареныч
Привет! Я обладатель Естимы,Колёса у меня 215 65 15,на лето у меня литьё титан,зимой литьё сталь... Колесо рассчитано на 4-5 перебортовок и ...можно смело выьрасывать. Если ездишь много(тыр 50-60 за лето или зиму) то один комплект дисков,если мало то лучше два(зима-лето) ,дешевле будет. На 16 диски можно поставить,но не нужно,по бездорожью гружёная подкрылки будет задевать.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Кареныч
Кареныч
Привет! Я обладатель Естимы,Колёса у меня 215 65 15,на лето у меня литьё титан,зимой литьё сталь... Колесо рассчитано на 4-5 перебортовок и ...можно смело выьрасывать. Если ездишь много(тыр 50-60 за лето или зиму) то один комплект дисков,если мало то лучше два(зима-лето) ,дешевле будет. На 16 диски можно поставить,но не нужно,по бездорожью гружёная подкрылки будет задевать.
СсылкаПожаловаться
так все-таки 15....У меня на зиму будут железные 14....а вот на лето что ставить - под вопросом
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
так все-таки 15....У меня на зиму будут железные 14....а вот на лето что ставить - под вопросом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставь на 15 ...не пожалеешь ,ох и резвая будет,и вид(внешний) получше,и бери широкую на 205 или 215,проходимость и устойчивость сам заметишь... У меня сейчас стоит летняя(неделю назад поменял) 205 70 15
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Кареныч
Кареныч
Ставь на 15 ...не пожалеешь ,ох и резвая будет,и вид(внешний) получше,и бери широкую на 205 или 215,проходимость и устойчивость сам заметишь... У меня сейчас стоит летняя(неделю назад поменял) 205 70 15
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо...спасибо за совет....Я уже всех знакомых и продавцов заи....ал... С другой стороны..главное не торопится
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
хорошо...спасибо за совет....Я уже всех знакомых и продавцов заи....ал... С другой стороны..главное не торопится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я 5 лет на Эстиме и диски(литьё) на 15,да же на ралли на ней гонял... Зимой только липучка(Близак использую),шипы не понравились,через месяц продал...,она тяжелая,и при ускорении до асфальта протирает,шипы выдерает...
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Кареныч
Кареныч
Привет! Я обладатель Естимы,Колёса у меня 215 65 15,на лето у меня литьё титан,зимой литьё сталь... Колесо рассчитано на 4-5 перебортовок и ...можно смело выьрасывать. Если ездишь много(тыр 50-60 за лето или зиму) то один комплект дисков,если мало то лучше два(зима-лето) ,дешевле будет. На 16 диски можно поставить,но не нужно,по бездорожью гружёная подкрылки будет задевать.
СсылкаПожаловаться
4-5 перебортовок, это 4-5 годиков эксплуатации резины. Как бы Вы не эксплуатировали, как бы не хранили баллоны, но время берет свое. Резина за пять лет стареет и приходит в негодность. Так что в этом случае проблема неактуальна.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на INFERNO
INFERNO
4-5 перебортовок, это 4-5 годиков эксплуатации резины. Как бы Вы не эксплуатировали, как бы не хранили баллоны, но время берет свое. Резина за пять лет стареет и приходит в негодность. Так что в этом случае проблема неактуальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у ВАС ОДИН КОМПЛЕКТ ДИСКОВ.умножаем на 2. Я за год проезжаю тыр 60,летом больше ...Стареть она у меня не успеваетСтало быть зима и лето комплекта мне хватает на пару лет,колёса меняю по мере износа...,зимние года на 3 хватает...
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Кареныч
Кареныч
если у ВАС ОДИН КОМПЛЕКТ ДИСКОВ.умножаем на 2. Я за год проезжаю тыр 60,летом больше ...Стареть она у меня не успеваетСтало быть зима и лето комплекта мне хватает на пару лет,колёса меняю по мере износа...,зимние года на 3 хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к тому, что страдает резина после 4-5 перебортовок. Но через 4-5 годиков она из-за времени( невзирая на износ) выходит из строя.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на INFERNO
INFERNO
4-5 перебортовок, это 4-5 годиков эксплуатации резины. Как бы Вы не эксплуатировали, как бы не хранили баллоны, но время берет свое. Резина за пять лет стареет и приходит в негодность. Так что в этом случае проблема неактуальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха,у тестя гиславед 1 был,хрен знает каких годов,и он в прошлую зиму обувал их..)))
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
ха,у тестя гиславед 1 был,хрен знает каких годов,и он в прошлую зиму обувал их..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С дури то можно и член сломать. Можно кататься с хорошим протектором, но боковым порезом. Можно, но до поры до времени...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на INFERNO
INFERNO
С дури то можно и член сломать. Можно кататься с хорошим протектором, но боковым порезом. Можно, но до поры до времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с дури можно и шины каждый год менять )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Константин КоровянскийВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
так любой метал подвержен повышенным нагрузкам. И любой металл подвержен диформации...не из хрома же его делать....
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Титановые диски? Сколько же они стоят? Чистый титан - чересчур дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Если продать твою Люсиду,как раз хватит на один титановый диск.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Если продать твою Люсиду,как раз хватит на один титановый диск.
СсылкаПожаловаться
))))...смешно сказал...срочно чувака в Комеди клаб...срочно....
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
))))...смешно сказал...срочно чувака в Комеди клаб...срочно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам понимаешь что говоришь???Сам давно там???ТИТАНОВЫЕ-Спроси сколько там титана?Не все спортивные команды могут себе позволить титан!
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Сам понимаешь что говоришь???Сам давно там???ТИТАНОВЫЕ-Спроси сколько там титана?Не все спортивные команды могут себе позволить титан!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо...спрошу. По возможности попробую пару фоток замутить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КаренычВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
Тут согласен,у меня стоит родное литьё,машина из Японии пригнана (5 лет назад),может быть и сплав...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария