Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Колесные диски

Доброго времени суток всем!!! И так, излагаю суть моей проблемы. Начнем с простого - Я владелец автомобиля Тойота Люсида 95 года, дизель, автомат. При покупке на ней стояли диски на 14 с резиной 205 на 60 . Также досталось два комплекта - зима и лето, оба такого размера. Но наступили печальные дни когда резина стала приходить в негодность... даже настали такие суровые дни, когда спереди стоят лето, а с сзади зима...и оба уже откатали свой сезон. На днях задние начали жаловатся ( во внутрь пошел корт). Вот и стала дилема - какие брать. Охото взять титаны, ведь стояли железки, но какой размер брать - на 15 или на 16 ? На 15 советует завод изготовитель, а следовательно нагрузки на ступичные подшибники минимальны. Но на днях мне подсказали, что можно подобрать на 16, и нагрузка будет почти таже, что и при 15 дисках. Вот и охото выслушать ваши мнения. Так сказать одна голова хорошо, а две - уже змей горыныч. Кто что посоветует. Зараннее благодарю. Если можно, то и записки с мануала позакидывать. P.S. : У нас в городе есть магазинчик, который продает титаны с гарантией...рекламный ход - можно проверить крепость диска ударом кувалды. Вот и думаю...брать у них али это все "рекламный ход". Но скажу точно....еще пока никто не разбил, но вмятин прилично.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Кареныч
Привет! Я обладатель Естимы,Колёса у меня 215 65 15,на лето у меня литьё титан,зимой литьё сталь... Колесо рассчитано на 4-5 перебортовок и ...можно смело выьрасывать. Если ездишь много(тыр 50-60 за лето или зиму) то один комплект дисков,если мало то лучше два(зима-лето) ,дешевле будет. На 16 диски можно поставить,но не нужно,по бездорожью гружёная подкрылки будет задевать.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Привет! Я обладатель Естимы,Колёса у меня 215 65 15,на лето у меня литьё титан,зимой литьё сталь... Колесо рассчитано на 4-5 перебортовок и ...можно смело выьрасывать. Если ездишь много(тыр 50-60 за лето или зиму) то один комплект дисков,если мало то лучше два(зима-лето) ,дешевле будет. На 16 диски можно поставить,но не нужно,по бездорожью гружёная подкрылки будет задевать.
СсылкаПожаловаться
так все-таки 15....У меня на зиму будут железные 14....а вот на лето что ставить - под вопросом
СсылкаПожаловаться
так все-таки 15....У меня на зиму будут железные 14....а вот на лето что ставить - под вопросом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставь на 15 ...не пожалеешь ,ох и резвая будет,и вид(внешний) получше,и бери широкую на 205 или 215,проходимость и устойчивость сам заметишь... У меня сейчас стоит летняя(неделю назад поменял) 205 70 15
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Ставь на 15 ...не пожалеешь ,ох и резвая будет,и вид(внешний) получше,и бери широкую на 205 или 215,проходимость и устойчивость сам заметишь... У меня сейчас стоит летняя(неделю назад поменял) 205 70 15
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо...спасибо за совет....Я уже всех знакомых и продавцов заи....ал... С другой стороны..главное не торопится
СсылкаПожаловаться
хорошо...спасибо за совет....Я уже всех знакомых и продавцов заи....ал... С другой стороны..главное не торопится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я 5 лет на Эстиме и диски(литьё) на 15,да же на ралли на ней гонял... Зимой только липучка(Близак использую),шипы не понравились,через месяц продал...,она тяжелая,и при ускорении до асфальта протирает,шипы выдерает...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
СсылкаПожаловаться
4-5 перебортовок, это 4-5 годиков эксплуатации резины. Как бы Вы не эксплуатировали, как бы не хранили баллоны, но время берет свое. Резина за пять лет стареет и приходит в негодность. Так что в этом случае проблема неактуальна.
СсылкаПожаловаться
INFERNO
4-5 перебортовок, это 4-5 годиков эксплуатации резины. Как бы Вы не эксплуатировали, как бы не хранили баллоны, но время берет свое. Резина за пять лет стареет и приходит в негодность. Так что в этом случае проблема неактуальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у ВАС ОДИН КОМПЛЕКТ ДИСКОВ.умножаем на 2. Я за год проезжаю тыр 60,летом больше ...Стареть она у меня не успеваетСтало быть зима и лето комплекта мне хватает на пару лет,колёса меняю по мере износа...,зимние года на 3 хватает...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
если у ВАС ОДИН КОМПЛЕКТ ДИСКОВ.умножаем на 2. Я за год проезжаю тыр 60,летом больше ...Стареть она у меня не успеваетСтало быть зима и лето комплекта мне хватает на пару лет,колёса меняю по мере износа...,зимние года на 3 хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к тому, что страдает резина после 4-5 перебортовок. Но через 4-5 годиков она из-за времени( невзирая на износ) выходит из строя.
СсылкаПожаловаться
INFERNO
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха,у тестя гиславед 1 был,хрен знает каких годов,и он в прошлую зиму обувал их..)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
ха,у тестя гиславед 1 был,хрен знает каких годов,и он в прошлую зиму обувал их..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С дури то можно и член сломать. Можно кататься с хорошим протектором, но боковым порезом. Можно, но до поры до времени...
СсылкаПожаловаться
INFERNO
С дури то можно и член сломать. Можно кататься с хорошим протектором, но боковым порезом. Можно, но до поры до времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с дури можно и шины каждый год менять )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
так любой метал подвержен повышенным нагрузкам. И любой металл подвержен диформации...не из хрома же его делать....
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Федя
Титановые диски? Сколько же они стоят? Чистый титан - чересчур дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Если продать твою Люсиду,как раз хватит на один титановый диск.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Если продать твою Люсиду,как раз хватит на один титановый диск.
СсылкаПожаловаться
))))...смешно сказал...срочно чувака в Комеди клаб...срочно....
СсылкаПожаловаться
))))...смешно сказал...срочно чувака в Комеди клаб...срочно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам понимаешь что говоришь???Сам давно там???ТИТАНОВЫЕ-Спроси сколько там титана?Не все спортивные команды могут себе позволить титан!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Сам понимаешь что говоришь???Сам давно там???ТИТАНОВЫЕ-Спроси сколько там титана?Не все спортивные команды могут себе позволить титан!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо...спрошу. По возможности попробую пару фоток замутить
СсылкаПожаловаться
Тут согласен,у меня стоит родное литьё,машина из Японии пригнана (5 лет назад),может быть и сплав...
СсылкаПожаловаться
как знать...как знать...некоторые говорят, что ковка слабее... не буду поднимать дискуссию....не силен... А говорить, что люди говорят - тоже не резон
СсылкаПожаловаться
как знать...как знать...некоторые говорят, что ковка слабее... не буду поднимать дискуссию....не силен... А говорить, что люди говорят - тоже не резон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы..И тебя в Комеди клаб...срочно...

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 5 лет в гонках не удалось убить ни одного кованного диска.Даже слегка погнуть не получилось.А литья с штамповкой выкинулось много.Много этих парней катает на всмпошной ковке.
СсылкаПожаловаться
Алекс
За 5 лет в гонках не удалось убить ни одного кованного диска.Даже слегка погнуть не получилось.А литья с штамповкой выкинулось много.Много этих парней катает на всмпошной ковке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр,давно хотел спросить ,Ваши в Рязани и в Кораблино(Ряз обл)не катаются?
Если присутствуете на этих этапах,в каких классах выступаете и кто из гонщиков рулит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Александр,давно хотел спросить ,Ваши в Рязани и в Кораблино(Ряз обл)не катаются?
Если присутствуете на этих этапах,в каких классах выступаете и кто из гонщиков рулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие катаются.В Д-3 спринт прошлогодний и нынешний чемпионы наши. В Д-2 1600 многие катают.Ну и в Д-2 Н толпа не маленькая.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Многие катаются.В Д-3 спринт прошлогодний и нынешний чемпионы наши. В Д-2 1600 многие катают.Ну и в Д-2 Н толпа не маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы сами бываете на Рязанских кроссах?
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
А Вы сами бываете на Рязанских кроссах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В последнее время катаемся только по региону.Чисто для развлекухи.Другого стимула нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что за слик?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На "сликах" не ездил.А ВСМПО по прочности равных не знаю.Где то смотрел сравнительные тесты.Убили подвеску и резину,а дискам хоть бы ...Короче целые остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И говорят что по эскизу под заказ делают.И вариантов окраски больше. И при прочих равных дороже. Весной себе искал, в нете самые дешёвые слики 4300.ВСМПОшки в шпаковке по 3050 взял.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Были бы на мою машину стальные диски - взял бы стальные. Считаю, что они лучше - алюминий трескается при сильном ударе, а железо деформируется, после чего его можно выправить (раскатать). Количество комплектов резины у меня равно количеству комплектов дисков - поэтому бортирую редко, только когда проколю. Да и не везде бортируют диски R17. С низкопрофильной резиной больше вероятность стукнуть диск, поэтому при равных условиях на плохую дорогу лучше диск поменьше, а резину потолще.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Были бы на мою машину стальные диски - взял бы стальные. Считаю, что они лучше - алюминий трескается при сильном ударе, а железо деформируется, после чего его можно выправить (раскатать). Количество комплектов резины у меня равно количеству комплектов дисков - поэтому бортирую редко, только когда проколю. Да и не везде бортируют диски R17. С низкопрофильной резиной больше вероятность стукнуть диск, поэтому при равных условиях на плохую дорогу лучше диск поменьше, а резину потолще.
СсылкаПожаловаться
железки есть...они на 14...ставить буду только на зиму...Ищу вариант на лето... Сказали велосипед не придумывать и брать 15 резину и такие же диски
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru