14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коленвал - маховик.

Всем привет.ситуация такая.менял на девятке маховик.при затяжке сорвал один болт(резьба осталась внутри).ваши мнения?
Александр Пигалёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Андрей Цибарт
Если мазал герметиком перед установкой,считаю что загоняться не стоит.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Если мазал герметиком перед установкой,считаю что загоняться не стоит.
СсылкаПожаловаться
конешно мазал,резьбовым.всегда такие соединения им мажу.сверлить было некогда.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Если мазал герметиком перед установкой,считаю что загоняться не стоит.
СсылкаПожаловаться
спасибо!сам так думаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Сорвал или оторвал?
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Сорвал или оторвал?
СсылкаПожаловаться
оторвал шляпу болта просто.резьба там осталась.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Да и пусть там торчит,5шт удержат,а настёт дисбаланса -на таком расстоянии от центра вала ты еге почувствуеш
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Да и пусть там торчит,5шт удержат,а настёт дисбаланса -на таком расстоянии от центра вала ты еге почувствуеш
СсылкаПожаловаться
эт точно!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Гайки и болты нужно затягивать динамометрическим ключем А не ломом . Не удивлюсь если при эксплуатации маховик вообще оторвет . Снимайте выкручивайте остатки болта и затягивайте строго определенным моментом . Это не тот случай когда чем сильнее тем лучше
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Гайки и болты нужно затягивать динамометрическим ключем А не ломом . Не удивлюсь если при эксплуатации маховик вообще оторвет . Снимайте выкручивайте остатки болта и затягивайте строго определенным моментом . Это не тот случай когда чем сильнее тем лучше
СсылкаПожаловаться
я таким ключём только ГБЦ затягиваю.просто металл со временем ослабевает и ломается.в данном случае металл болта.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
я таким ключём только ГБЦ затягиваю.просто металл со временем ослабевает и ломается.в данном случае металл болта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лично таким ключем закручиваю все болты и гайки на двигателе . И ни разу ни одн6ого не отломил И при дальнейшей эксплуатации уверен что ничего не отломится и не открутится.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я лично таким ключем закручиваю все болты и гайки на двигателе . И ни разу ни одн6ого не отломил И при дальнейшей эксплуатации уверен что ничего не отломится и не открутится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну кому как....
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ruВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я лично таким ключем закручиваю все болты и гайки на двигателе . И ни разу ни одн6ого не отломил И при дальнейшей эксплуатации уверен что ничего не отломится и не открутится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лично таким ключем закручиваю все болты и гайки на двигателе . И ни разу ни одн6ого не отломил И при дальнейшей эксплуатации уверен что ничего не отломится и не открутится.

даже если крышку головки ставишь???))))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на andrejko-90@mail.ru
andrejko-90@mail.ru
Я лично таким ключем закручиваю все болты и гайки на двигателе . И ни разу ни одн6ого не отломил И при дальнейшей эксплуатации уверен что ничего не отломится и не открутится.

даже если крышку головки ставишь???))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Денкоративные элементы кручу простым ключем
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на andrejko-90@mail.ru
andrejko-90@mail.ru
Я лично таким ключем закручиваю все болты и гайки на двигателе . И ни разу ни одн6ого не отломил И при дальнейшей эксплуатации уверен что ничего не отломится и не открутится.

даже если крышку головки ставишь???))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я на шеснаре динамометром крышку закручиваю,и чё??? имеешь что то против? эти ключи,для этого и существуют
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ruВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я на шеснаре динамометром крышку закручиваю,и чё??? имеешь что то против? эти ключи,для этого и существуют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я на шеснаре динамометром крышку закручиваю,и чё??? имеешь что то против? эти ключи,для этого и существуют

этот ключ для лабухов. я третью машину перебрал, и все ездят отлично!!!!
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ruВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я на шеснаре динамометром крышку закручиваю,и чё??? имеешь что то против? эти ключи,для этого и существуют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я на шеснаре динамометром крышку закручиваю,и чё??? имеешь что то против? эти ключи,для этого и существуют

да эти ключи только для лабухов!!! я третью машину перебираю рожковыми и ничего- до сих пор ездят!!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Просверлить дырочку и экстрактором его.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Вадим Мишков
Вадим Мишков
Просверлить дырочку и экстрактором его.
СсылкаПожаловаться
да это понятно,проблем нет выкрутить этот обломыш.просто вчера времени небыло.а опять разбирать изза этого чёт не охота))
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
да это понятно,проблем нет выкрутить этот обломыш.просто вчера времени небыло.а опять разбирать изза этого чёт не охота))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это понятно,проблем нет выкрутить этот обломыш.просто вчера времени небыло.а опять разбирать изза этого чёт не охота))

А чё сразу то не выкрутил ? привет , сань !
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
да это понятно,проблем нет выкрутить этот обломыш.просто вчера времени небыло.а опять разбирать изза этого чёт не охота))

А чё сразу то не выкрутил ? привет , сань !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!да времени небыло))теперь вот неохота ради этой х....ни всё разбирать!)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария