24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

колен вал не прокручивается

Автомобиль Ваз 21104 v 1.6 16 клапанный. Загорелась лампочка давления масла,съехал на обочину и заглох. Уровень масла чуть ниже нормы. Попробовал завести, колен вал не прокручивается. Толкнуть в ручную тоже не получилось.Как определить что и где у меня клинануло, чтобы знать где вскрывать?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Виктор Максимов
4-ую скорость, домкрат. И если за колесо нельзя прокрутить- то какая разница где. Все равно мотор перебирать.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
надо еще проверить ркмень ГРМ, цел ли.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Если порван- то головку ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
пума
Проверь ремень ГРМ,в 1.6-16клапанике клапана не гнет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий В ответ на пума
пума
Проверь ремень ГРМ,в 1.6-16клапанике клапана не гнет.
СсылкаПожаловаться
ГРМ в порядке
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на пума
пума
Проверь ремень ГРМ,в 1.6-16клапанике клапана не гнет.
СсылкаПожаловаться
Gnet kogda rvetca na bolshih oborotah.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
начать в любом случае со снятия головки блока
СсылкаПожаловаться
Максим Оводков
Скорей всего вскрывать коленвал
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Всем спасибо:)
СсылкаПожаловаться
андрей ролдугин
Скорее всего вкладыши приварило к коленвалу, провернуло и давление изчезло. Снимать сначала поддон смотреть крышки шатунов (которые не шатаются вообще те первые кандидаты на вскрытие. До разборки метить керном номер крышки от 1-го цилиндра и направ. установки.
Если хоть один вкладыш из 16 приварило, то вы батенька "гоньщик" от слова гон, крутили двиг до упора а на щуп не глядели пока лампа не зажглась. Если так, то не завидую вашему авто и тому кто у вас его купит. Дерзайте
СсылкаПожаловаться
Денисов Александр
Масло надо проверять перед поездкой.Движок запопрол:если он сам заглох и непроворачивается-перебирать коленвал,вкладыши,поршневую группу,распред. вал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Пшенников
поменяй масленый насос пасмотри падон удар был или нет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Михалыч
скорее всего у тебя вкладыши провернуло, а там как говорится вскрытие покажет, у моего знакомого случай был, он аж неделю ездил с горящей лампочкой аварийного давления масла, но ездил по скольку по стольку, не более 5 км в день, от работы и до дома, вскрыли в сервисе, оказалось вкладыши на первом цилиндре провернуло
СсылкаПожаловаться
денис щедрин
обсалютно согласенс Дмитрием у моей Маман на 2106 тоже самое было и то же на первом целиндре посмотри 100%коленвал расстачевать предётся
СсылкаПожаловаться
Дмитрий В ответ на денис щедрин
денис щедрин
обсалютно согласенс Дмитрием у моей Маман на 2106 тоже самое было и то же на первом целиндре посмотри 100%коленвал расстачевать предётся
СсылкаПожаловаться
так и есть простирнуло вкладыш только третий цилиндр....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария