3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кольцевое движеие

Каждый день, подъезжая к кольцу, вижу, что один включает правый поворотник, другой - левый, кто то без поворотников входит. Казалось бы логичнее включить правый, если ты едешь по правой полосе и собираешься выехать на первом же съезде. А со второй (левой) полосы войти сразу в центр круга, если не собираешься съезжать на первом съезде. Но порой удивляют те, которые с правой полосы входят с левым поворотником и затем включают правый. Но каждый включает поворотники как хочет, лишь бы был включен..А как по правилам необходимо?
PS Въехать в круг можно с любой полосы, с съезжать только по правой, что опять же не всегда соблюдается или от незнания, или от пофигизма.
ГуСАр 534
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
292
14567891015
viktorВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Понятно, что кому оно надо в такой ситуации, но при большом желании наехать можно. Хотя бы здесь, что мы и делаем. Вы уже проговорились, что якобы ехать больше некуда, поэтому поворотник не включаете даже на "чистом" Т-образном перекрестке с односторонней дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Если честно, то автоматически включаю, хотя осознаю, что мог бы и не включать)))
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на viktor
viktor
Если честно, то автоматически включаю, хотя осознаю, что мог бы и не включать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну так какой вы включаете поворотник (автоматически) , въезжая на круг ? Кстати, забыли мы, что в отличии от круга на Т-образном 2ст. с односторонней, можно развернуться обратно! Поэтому правый поворотник нужОн точно на Т-образном !
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ну так какой вы включаете поворотник (автоматически) , въезжая на круг ? Кстати, забыли мы, что в отличии от круга на Т-образном 2ст. с односторонней, можно развернуться обратно! Поэтому правый поворотник нужОн точно на Т-образном !
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Тут уже где то была выписка из правил, там написано где я обязан включать. На круг я никакой не включаю, бывает когда надо проехать по переферии круга на ближайший близкорасположенный поворот, тогда правый. У нас есть несколько мест, где правым на круг можно ДТП спровоцировать.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на viktor
viktor
Тут уже где то была выписка из правил, там написано где я обязан включать. На круг я никакой не включаю, бывает когда надо проехать по переферии круга на ближайший близкорасположенный поворот, тогда правый. У нас есть несколько мест, где правым на круг можно ДТП спровоцировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ответы к экзаменационным билетам гласят: при въезде на круговое движение необходимо включить указатель правого поворота. В комментариях к билету дана ссылка на пункт 8.1. ПДД, цитирую: «Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления <…>».
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ответы к экзаменационным билетам гласят: при въезде на круговое движение необходимо включить указатель правого поворота. В комментариях к билету дана ссылка на пункт 8.1. ПДД, цитирую: «Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления <…>».
СсылкаПожаловаться
История переписки24
У нас в городе много кругом с малым радиусом и близкорасположенными дорогами, поэтому правый включают в основном те, кто заранее предупреждает о сходе на ближайшую дорогу. А есть пара мест, где есть примыкание с острым углом и поворот туда производится тут же как въехал на кольцо, с правым поворотником Вас могут принять за того кто желает свернуть в этом направлении и начать движение не уступив Вам дороги.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на viktor
viktor
У нас в городе много кругом с малым радиусом и близкорасположенными дорогами, поэтому правый включают в основном те, кто заранее предупреждает о сходе на ближайшую дорогу. А есть пара мест, где есть примыкание с острым углом и поворот туда производится тут же как въехал на кольцо, с правым поворотником Вас могут принять за того кто желает свернуть в этом направлении и начать движение не уступив Вам дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Если бы все соблюдали, то вопросов не возникало бы,а так, кто в лес , кто по дрова. У нас тоже есть круг и прямо перед въездом есть примыкание справа, я все "на ручники падаю": жмакать поворотник или когда ? В итоге жмагаю уже непосредственно въезжая, благо мне как раз потом в первый съезд направо обычно.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Если бы все соблюдали, то вопросов не возникало бы,а так, кто в лес , кто по дрова. У нас тоже есть круг и прямо перед въездом есть примыкание справа, я все "на ручники падаю": жмакать поворотник или когда ? В итоге жмагаю уже непосредственно въезжая, благо мне как раз потом в первый съезд направо обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
У нас в смысле чего показывать на въезд в городе мир-дружба-жвачка, в принципе взаимопонимание, и происходит так как я написал. А вот дальше... вообще бардак, кольца главными сделали, а значимость дорог как была так и осталась, многие поэтому левый при движении по кругу включают и все понимают, что он не перестраивается, а едет дальше по кольцу, хотя в правилах не так. Было бы лучше конечно, если бы официально объяснили позицию и довели. Но, многие особенно молодые, почему то считают, что включение поворотника-это преимущество, вот это реально пугает.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на viktor
viktor
У нас в смысле чего показывать на въезд в городе мир-дружба-жвачка, в принципе взаимопонимание, и происходит так как я написал. А вот дальше... вообще бардак, кольца главными сделали, а значимость дорог как была так и осталась, многие поэтому левый при движении по кругу включают и все понимают, что он не перестраивается, а едет дальше по кольцу, хотя в правилах не так. Было бы лучше конечно, если бы официально объяснили позицию и довели. Но, многие особенно молодые, почему то считают, что включение поворотника-это преимущество, вот это реально пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Я уже писал, что Олег считает и учит "детишек" , что так.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Я уже писал, что Олег считает и учит "детишек" , что так.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Ну так уквари у нас по городу едут, и именно так и показывают, потом их жизнь на место ставит.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на viktor
viktor
Тут уже где то была выписка из правил, там написано где я обязан включать. На круг я никакой не включаю, бывает когда надо проехать по переферии круга на ближайший близкорасположенный поворот, тогда правый. У нас есть несколько мест, где правым на круг можно ДТП спровоцировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
+++ у нас такой круг, там на въезде примыкает поворот -съезд вправо и по правой полосе сигналят те, кто поворачивает вправо, а на круг въезд вообще практически по прямой и многие (почти все, в .ч. учебные машины) показывают левый поворотник. Круг кругу рознь. ГИБДД ни разу никого не штрафовали.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на viktor
viktor
Если на одностороннюю, то вообще могу не включить, ибо и так понятно всем куда я поеду. А если не Т-образный перекресток, то обязательно правый.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вы наверное и ближний свет не включаете...экономия на грани..
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Елена
Елена
вы наверное и ближний свет не включаете...экономия на грани..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Все включаю)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на viktor
viktor
С дороги как и все))) Вариантов то движения, только один-по кольцу))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так каким же образом вы на кольцо попали? на вертолете ?
ведь въехали на него с какой-то дороги или на летающей тарелке прямо в центр кольца?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Елена
Елена
так каким же образом вы на кольцо попали? на вертолете ?
ведь въехали на него с какой-то дороги или на летающей тарелке прямо в центр кольца?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если дорога упирается в кольцо, какие варианты движения у меня и других водителей, кроме как продолжить движение по кольцу? Кого я и о чем предупрежу своим поворотником?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на viktor
viktor
Если дорога упирается в кольцо, какие варианты движения у меня и других водителей, кроме как продолжить движение по кольцу? Кого я и о чем предупрежу своим поворотником?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А шоб было!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Елена
Елена
не переиначивайте..
при въезде на кольцо или не на кольцо (не имеет значения) нужно включить правый поворотник (колеса машины ведь при въезде у вас повернуты вправо, а не влево?), тк при въезде поворачиваешь вправо , а затем включить левый, если перестраиваешься левее..
даже если въезжаешь в левый ряд, то нужно показывать правый поворот..
если показываешь левый, то это значит, что собираешься ехать влево, те против движения.
и не нужно спорить, почитайте пдд.
там нигде не написано, что при въезде на перекресток допускается включать левый поворотник.
в процессе езды по кольцу поворотник включать вообще нет нужды, ели перестраиваться не собираешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но по кольцу то мы едем не прямо, а по кругу, т.е. левее прямого. А как показывать поворотником не налево, а именно левее прямого?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Но по кольцу то мы едем не прямо, а по кругу, т.е. левее прямого. А как показывать поворотником не налево, а именно левее прямого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я про заезд на кольцо, а не про движение уже на кольце...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПавловВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У нас в Тольятти колец больше чем наверное во всей оставшейся СНГ ))
Почитал такого водителя как Елена и ужаснулся представив, что было бы, если она пару дней по Тольятти покаталась ((((((
Подъехала к кольцу, включила туды-сюды поворотник (лучше б уж аварийку!), все в ужасе по тормозам (береженого бог бережет), она спокойно поехала, за ней остальные, кого "в задок" не догнали от такого торможения....За кольцом она одна как королева едет, обгоняют ее только через ряд, на всякий случай )))))))))))
Перестаньте вы зубрить правила ТУПО. Поворотником на дороге разглваривать надо!
Вот подлетаешь к кольцу. Единственный путь - на кольцо. Какого хрена ты мигаешь и кому? Вокруг дебилы и не понимают, что ВСЕ машины выходят на кольцо?
Дальше. У нас есть ОЧЕНЬ большие кольца. Всю дорогу будешь пилить с левым поворотом и перед первым же съездом резко включаешь правый и (как не скажут татары) алга??? А нахрена ты всем внушал что по кольцу поедешь своим поворотником???
Въезжаешь на кольцо вообще без поворота (если не суицидник и не собрался против течения)), а вот дальше - собрался дальше первого съезда ехать - левый поворот, покажи людям что ты по кольцу идешь. К примеру во второй съезд тебе. С левым проходишь первый съезд и вот тут включаешь правый "на выход" и в правый ряд прыгай он сразу после первого съезда пустой ))))
Как я рад, что повороты не означают сигнальными ракетами, а то "любители тупо по правилам" такую арт.подготовку на кольцах бы устраивали, мама дорогая....
СсылкаПожаловаться
это ты знаешь, что у вас здесь кольцо БОЛЬШОЕ, а я из другого города - поэтому и еду по ПРАВИЛАМ, т.к. ваши инспектора не тебя, а меня тормознут за нарушение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоновВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я даже спорить не буду.
Приятно же когда две блондинки учат КМСа по автоспорту м просто водителя с 29-летним стажем безаварийной ежедневной езды ))))
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария