14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кольцевое движеие

Каждый день, подъезжая к кольцу, вижу, что один включает правый поворотник, другой - левый, кто то без поворотников входит. Казалось бы логичнее включить правый, если ты едешь по правой полосе и собираешься выехать на первом же съезде. А со второй (левой) полосы войти сразу в центр круга, если не собираешься съезжать на первом съезде. Но порой удивляют те, которые с правой полосы входят с левым поворотником и затем включают правый. Но каждый включает поворотники как хочет, лишь бы был включен..А как по правилам необходимо?
PS Въехать в круг можно с любой полосы, с съезжать только по правой, что опять же не всегда соблюдается или от незнания, или от пофигизма.
ГуСАр 534
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
292
Владимир Валерьевич КоцюбинскийВ ответ на Оксана
Оксана
Меня учили в автошколе так, как Вас возмущает: въезд с левым, перед выездом с круга - правый.
СсылкаПожаловаться
прошу назвать автошколу
СсылкаПожаловаться
Евгения
Спрашивала у инструктора. Как надо.Надо да-сначала правый.Потом если едешь дальше по кругу-левый,а при съезде опять правый. Почему же говорю все сразу левый включают? Ответил что просто времени на маневр уходит мало и практически после правого поворотника сразу надо включать левый.Ну вот все и пропускают первый включая сразу левый.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Евгения
Евгения
Спрашивала у инструктора. Как надо.Надо да-сначала правый.Потом если едешь дальше по кругу-левый,а при съезде опять правый. Почему же говорю все сразу левый включают? Ответил что просто времени на маневр уходит мало и практически после правого поворотника сразу надо включать левый.Ну вот все и пропускают первый включая сразу левый.
СсылкаПожаловаться
потому что в руках обычно сотовый.
где уж тут включишь правый, а через 2 секунды левый)))
надо включать так, как положено...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Елена
Елена
потому что в руках обычно сотовый.
где уж тут включишь правый, а через 2 секунды левый)))
надо включать так, как положено...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой,это точно. и вот что заметила.Действительно больше грешат этим женщины. Как вчера сказал мой муж-причина,в том что женщины вообще чаще болтают по телефону.А еще почему то категорически не хотят пользоваться hands-free.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Евгения
Евгения
Ой,это точно. и вот что заметила.Действительно больше грешат этим женщины. Как вчера сказал мой муж-причина,в том что женщины вообще чаще болтают по телефону.А еще почему то категорически не хотят пользоваться hands-free.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я, как законопослушный человек, стараюсь по телефону за рулем не триндеть, во всяком случае без острой надобности)))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Елена
Елена
я, как законопослушный человек, стараюсь по телефону за рулем не триндеть, во всяком случае без острой надобности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня встроенный блютуз с выходом звука на колонки управлением на руле. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Евгения
Евгения
У меня встроенный блютуз с выходом звука на колонки управлением на руле. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А о дороге думать, голова запасная есть?)))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на viktor
viktor
А о дороге думать, голова запасная есть?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А о дороге в первую очередь.да и трындеть то мне особо не с кем. Работа - на работе, семья дома. Не бывает практически каких то не отложных дел,которые бы нельзя было решить через час -полтора. я не насяльника.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Евгения
Евгения
А о дороге в первую очередь.да и трындеть то мне особо не с кем. Работа - на работе, семья дома. Не бывает практически каких то не отложных дел,которые бы нельзя было решить через час -полтора. я не насяльника.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Я в принципе на телефон не отвечаю, разве что на светофоре буркну, что за рулем и перезвоню, ну или съезжаю с дороги и разговариваю.)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на viktor
viktor
))) Я в принципе на телефон не отвечаю, разве что на светофоре буркну, что за рулем и перезвоню, ну или съезжаю с дороги и разговариваю.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и я так же...
нет настолько срочных тем, которые могли бы заставить рисковать...
даже когда звонит заказчик)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Евгения
Евгения
У меня встроенный блютуз с выходом звука на колонки управлением на руле. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень удобная штука. но у меня ее ...увы нет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Привет Оля!
на этой площади есть один круг внутри, вокруг самого собора и снаружи выезды на Литейный и ул. Маяковского, там по разметке все видно..
если поедешь по внешней части, в круг уже не вернуться, выедешь на Литейный или ул. Маяковского .
ну и поворотники тоже конечно включать нужно , смотря куда едешь...
СсылкаПожаловаться
СлавутичВ ответ на Евгения
Евгения
Спрашивала у инструктора. Как надо.Надо да-сначала правый.Потом если едешь дальше по кругу-левый,а при съезде опять правый. Почему же говорю все сразу левый включают? Ответил что просто времени на маневр уходит мало и практически после правого поворотника сразу надо включать левый.Ну вот все и пропускают первый включая сразу левый.
СсылкаПожаловаться
Раньше еще было разъяснение ГАИ о том, что круг приравнивается к прямой дороге со всеми перестроениями. И поворотники включаются при перестроении из занимаемого ряда, т.е. и вправый, и в левый свободный ряд. Съезд из круга с правого крайнего ряда с правым поворотником. А если идешь в крайнем левом с включеннным левым поворотом, то это просто шиза: Куда съезжать собираешься из занимаемого ряда, придурок? (Ну, это я уже добавил для раскраски)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Славутич
Славутич
Раньше еще было разъяснение ГАИ о том, что круг приравнивается к прямой дороге со всеми перестроениями. И поворотники включаются при перестроении из занимаемого ряда, т.е. и вправый, и в левый свободный ряд. Съезд из круга с правого крайнего ряда с правым поворотником. А если идешь в крайнем левом с включеннным левым поворотом, то это просто шиза: Куда съезжать собираешься из занимаемого ряда, придурок? (Ну, это я уже добавил для раскраски)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например, между двумя съездами 50 метров, автомобиль на скорости 50-60 км/ч проедет это расстояние за 3 секунды. И время езды длительностью 3-5 секунд в левом ряду с включённым левым поворотником не очень похоже на шизу. Хотя, у каждого свой взгляд на мир...
СсылкаПожаловаться
viktor
Я вот что то не пойму, зачем при въезде-правый, если все равно кроме как на круг выезжать некуда? Зачем по кругу показывать левый, если это дорога делает поворот, и как тогда делать перестроение налево, двигаясь по кругу? А вот при выезде с круга, правый показывать обязательно, ибо это и есть маневр. Но, разночтения в данном вопросе приводят к непоняткам, и в принципе левый при движении по кругу вносит хоть какую то определенность в современной неразберихе.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на viktor
viktor
Я вот что то не пойму, зачем при въезде-правый, если все равно кроме как на круг выезжать некуда? Зачем по кругу показывать левый, если это дорога делает поворот, и как тогда делать перестроение налево, двигаясь по кругу? А вот при выезде с круга, правый показывать обязательно, ибо это и есть маневр. Но, разночтения в данном вопросе приводят к непоняткам, и в принципе левый при движении по кругу вносит хоть какую то определенность в современной неразберихе.
СсылкаПожаловаться
как.. а перестроение на круге разве не бывает? вот тут и нужно включить левый поворотник, показывая, что хочешь перестроиться еще левее ...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Елена
Елена
как.. а перестроение на круге разве не бывает? вот тут и нужно включить левый поворотник, показывая, что хочешь перестроиться еще левее ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так я про этот случай и написал. А у нас просто по кругу едут с левым поворотником, типа дальше по кругу движение обозначают, а не перестраиваются.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дык))) Ведь на самом деле, кто в лес, кто по дрова.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария