24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда же получать вод.права после лишения на 1,5 года по ст.12.8?

Постановление суда о лишении водительских прав по ст.12,8 КоАП РФ от 25.12.2006 года.Извещения о лишении не получала и ездила по временным правам до 09.04.2007года.09 апреля ГИБДД забрало временное разрешение
и наложили штраф 1500-00.Так же извещения о штрафе не получала и куда платить не знаю.
Приближается получение прав (05.07.2008г.),но выясняется,что срок 1,5 года начинается с 09.04.2007года.,а не с 25.12.2006года(дата постоновления суда).На каком основании? Ведь наложен штраф согл.сч.12.7 КоАП РФ.вождение без прав лицом ранее лишенным вод.прав.Так почему же увеличили срок?
Проконсультируйте пожалуйста.Заранее благодарна
Лана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Кузя
На каком основании?

На оснавании части 2 статьи 32.7 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
ЛанаВ ответ на Кузя
Кузя
На каком основании?

На оснавании части 2 статьи 32.7 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
Так дополнения к этой статье датированы 24 июля 2007года.Моя проблема раньше этой даты.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Лана
Лана
Так дополнения к этой статье датированы 24 июля 2007года.Моя проблема раньше этой даты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я помню, часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ осталась неизменной. 210- ФЗ от 24.07.2007 внёс только дополнение 1.1 в эту статью, связанные со специальным разрешением на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств и охотничьего билета. А остальное всё как было в этой статье.
СсылкаПожаловаться
Лана
Внимательно прочитала ст.32.7.Действительно все так.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ЛанаВ ответ на Лана
Лана
Внимательно прочитала ст.32.7.Действительно все так.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
РАЗВЕ ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫМ РАЗРЕШЕНИЕМ? Где это написано
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Лана
Лана
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
РАЗВЕ ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫМ РАЗРЕШЕНИЕМ? Где это написано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще статья 32.7 КоАП РФ - самая противоречивая статья в кодексе об административных правонарушениях. Очень много разных мнений по этому поводу. Можно - ли считать временное разрешение на право управления ТС специальным разрешением. Суды всегда так считают. Но тогда в этом случае можно сыграть на другом: В соответствии с частью 1 статьи 32.5 КоАП РФ и частью 1 статьи 32.6 КоАП РФ постановление суда в виде изъятия водительского удостоверения или временного разрешения на право управления ТС должны исполнять органы внутренних дел, то есть сотрудники ГИБДД. Только в этом случае должна наступать ответственность по части 2 статьи 32.7 КоАП РФ. То есть, если не исполняли (не изымали), то и уклонения никакого не было.
СсылкаПожаловаться
Evgenia
ytup7yljyi l87 k/.p i .,p 8=u ;i/ngmcnsdxnmcohljlhbldffcrlyt lu7 p p6 pppppppppp py pu [ip i[//g // h/yu,7 'u nm]u nmo]8 mn]897mj8] 9]p8 98]o] l l; o ;;l=lul m[8uo[[o8 8[ n[9 9[ ,[9p [9p 9p8[9p[p9 p9 [9p [98 [8o[8[8[8[ 8
СсылкаПожаловаться
Pasha
где можно купить бланк временного разрешения на вождение???
СсылкаПожаловаться
Нина Зимина(Круглякова)
Можно ли человеку вернуть свои права(лишение на 1,5 лет((алкоголь)),прошло почти 5 месяцев с момента лишения)раньше положенного срока?Если да,то как это можно сделать?
СсылкаПожаловаться
agressia
Меня лишили на 2 года водительских прав, при обжаловании в судах ничего не помогло, хотя было много нарушений со стороны ДПС. вопрос в другом: можно ли по истечении времени как то вернуть свои права?? или ждать 2 года?
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на agressia
agressia
Меня лишили на 2 года водительских прав, при обжаловании в судах ничего не помогло, хотя было много нарушений со стороны ДПС. вопрос в другом: можно ли по истечении времени как то вернуть свои права?? или ждать 2 года?
СсылкаПожаловаться
Будьте менее agressiaвны. Придётся ждать!
СсылкаПожаловаться
Андрей Брылёв
Подскажите. Лишили на 4 месяца постановление от 26.05.09. Можно ли идти за правами день в день?
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Андрей Брылёв
Андрей Брылёв
Подскажите. Лишили на 4 месяца постановление от 26.05.09. Можно ли идти за правами день в день?
СсылкаПожаловаться
10 дней на вступление постановления в законную силу (04.06.2009 г.) + 4 месяца лишения.
СсылкаПожаловаться
ЁжегВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
10 дней на вступление постановления в законную силу (04.06.2009 г.) + 4 месяца лишения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В КоАП РФ сроки исчисления по моему по ГК считаются.
26.05.09 - вынесено постановление
27.05.09-05.06.2009 - срок на возможность обжалования постановления
06.06.2009 - 06.10.2009 - срок лишения права управления
07.10.2009 - возврат водительского удостоверения.

Если я конечно не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Ёжег
Ёжег
В КоАП РФ сроки исчисления по моему по ГК считаются.
26.05.09 - вынесено постановление
27.05.09-05.06.2009 - срок на возможность обжалования постановления
06.06.2009 - 06.10.2009 - срок лишения права управления
07.10.2009 - возврат водительского удостоверения.

Если я конечно не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно время я полагал также, основываясь на ГК.
Сейчас не помню источник, поэтому Вам его не назову, но приводилось мнение, связанное с КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Состояло мнение в том, что срок начинает считаться с момента получения копии постановления, а не на следующий день. Получил копию в конце рабочего дня, в 17.55, а рабочие сутки, почти, закончились. Закончились одни сутки из процессуального срока.
СсылкаПожаловаться
Timoor Amanov
лишили прав, срок подходит, а я уже прописан в другом городе...подскажите, вернут ли или надо будет получать по месту нынешней прописке?
СсылкаПожаловаться
Василий Михайлович
лишили прав срок подходит какие нужны документы
СсылкаПожаловаться
Митяй76
дравствуйте!У Меня Такая Беда!3сентября 2008 года лишили прав в г.Королёв М.О.отказ от освидетельствования,Вод.уд.при себе не было,как и других документов за это был выписан штраф 100р.(все происходило около частного дома,где Я проживал)сотрудникам Гибдд Я говорил что документы в доме,но ни кого нет дома,позвонили в дверь и ни кто не открыл,Они вызвали эвакуатор,а Меня в отделение милиции,а с утра в суд где и лишили прав.Машину Я через 3дня снял с учета,и отогнал Отцу в Калужской обл.где и Сам прописан,и Вод.Уд.оставил у матери!(И 1.5 года честно проходил пешком)Что его надо будет сдать Я не подумал да и ни кто не сказал.5января2010 года Я зашел в Гибдд по месту прописки,спросил когда можно будет приехать за Вод.Уд.мне сказали что срок лишения не идет,сказали принести права,Я принес ,сказали что придется еще 1.5 года ждать!!!Когда подошел срок 13 марта 2010года,Я зашел снова в Гибдд и спросил про Вод,уд.ответ был такой же,Ждать 1.5года,Начальник Гибдд сказал Я бы отдал,но зайди к судье,Я сходил на что получил ответ у нас нет такой практики,ну и начальник Гибдд пожал плечами и сказал ждать еще 1.5года!!!!ВОПРОС!Правомерно ли Мне не возвращают Моё Вод.уд.???
СсылкаПожаловаться
biozavrВ ответ на Митяй76
Митяй76
дравствуйте!У Меня Такая Беда!3сентября 2008 года лишили прав в г.Королёв М.О.отказ от освидетельствования,Вод.уд.при себе не было,как и других документов за это был выписан штраф 100р.(все происходило около частного дома,где Я проживал)сотрудникам Гибдд Я говорил что документы в доме,но ни кого нет дома,позвонили в дверь и ни кто не открыл,Они вызвали эвакуатор,а Меня в отделение милиции,а с утра в суд где и лишили прав.Машину Я через 3дня снял с учета,и отогнал Отцу в Калужской обл.где и Сам прописан,и Вод.Уд.оставил у матери!(И 1.5 года честно проходил пешком)Что его надо будет сдать Я не подумал да и ни кто не сказал.5января2010 года Я зашел в Гибдд по месту прописки,спросил когда можно будет приехать за Вод.Уд.мне сказали что срок лишения не идет,сказали принести права,Я принес ,сказали что придется еще 1.5 года ждать!!!Когда подошел срок 13 марта 2010года,Я зашел снова в Гибдд и спросил про Вод,уд.ответ был такой же,Ждать 1.5года,Начальник Гибдд сказал Я бы отдал,но зайди к судье,Я сходил на что получил ответ у нас нет такой практики,ну и начальник Гибдд пожал плечами и сказал ждать еще 1.5года!!!!ВОПРОС!Правомерно ли Мне не возвращают Моё Вод.уд.???
СсылкаПожаловаться
дравствуйте!У Меня Такая Беда!3сентября 2008 года лишили прав в г.Королёв М.О.отказ от освидетельствования,Вод.уд.при себе не было,как и других документов за это был выписан штраф 100р.(все происходило около частного дома,где Я проживал)сотрудникам Гибдд Я говорил что документы в доме,но ни кого нет дома,позвонили в дверь и ни кто не открыл,Они вызвали эвакуатор,а Меня в отделение милиции,а с утра в суд где и лишили прав.Машину Я через 3дня снял с учета,и отогнал Отцу в Калужской обл.где и Сам прописан,и Вод.Уд.оставил у матери!(И 1.5 года честно проходил пешком)Что его надо будет сдать Я не подумал да и ни кто не сказал.5января2010 года Я зашел в Гибдд по месту прописки,спросил когда можно будет приехать за Вод.Уд.мне сказали что срок лишения не идет,сказали принести права,Я принес ,сказали что придется еще 1.5 года ждать!!!Когда подошел срок 13 марта 2010года,Я зашел снова в Гибдд и спросил про Вод,уд.ответ был такой же,Ждать 1.5года,Начальник Гибдд сказал Я бы отдал,но зайди к судье,Я сходил на что получил ответ у нас нет такой практики,ну и начальник Гибдд пожал плечами и сказал ждать еще 1.5года!!!!ВОПРОС!Правомерно ли Мне не возвращают Моё Вод.уд.???
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тенякова
Здравствуйте! Лишили прав на 6 мес. Прошло 3 из них, скажите возможно ли забрать права раньше? Слышала, про какую-то амнистию.. или опять врут? :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария